Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
А в свою территориальную налоговую надо сдавать ЛБ? если да, то можно после ликвидации или не ликвидируют без сдачи в территориальную ЛБ?
у нас требуется сдавать ЛБ в территориалку, без этого не ликвидируют. Но тут от региона, наверное, зависит. Вам теперь уже без разницы, уже ж сдали, значит увидите на практике :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
а для чего он им? Это ведь не бух отчетность, что они с ним делают?
ну хз. Может и у нас уже что-то поменялось, я где-то с третьего квартала 2017 не завершала ликвидаций. Но раньше прям требовали ЛБ либо с отметкой либо с протоколом об эл.сдаче.
Сейчас вот несколько ликвидаций в процессе.
По одной зарегистрировали 15001, сейчас 16-ю будем сдавать. По второй попробуем, наверное, руководствуясь Вашим советом, сдать 15-ю и 16-ю одновременно
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,283
8,020
все регионы РФ
ну хз. Может и у нас уже что-то поменялось, я где-то с третьего квартала 2017 не завершала ликвидаций. Но раньше прям требовали ЛБ либо с отметкой либо с протоколом об эл.сдаче.
Сейчас вот несколько ликвидаций в процессе.
По одной зарегистрировали 15001, сейчас 16-ю будем сдавать. По второй попробуем, наверное, руководствуясь Вашим советом, сдать 15-ю и 16-ю одновременно
сдавайте без отметок. Отказ из-за отсутствия отметок о сдаче ни разу не встречал
 

Светата58

Местный
14 Окт 2014
164
2
Ребятоньки. всем привет.
пардон может быть за глупый вопрос. первый раз с ликвидацией:dont_know:
я правильно поняла что 15001 подается дважды?
1 этап 15001 и решение ед.участника
2 этап вестник
3 этап через 2 месяца после первой публикации 15001 плб и решение о его утверждении.
4 этап 16001 лб решение госпошлина?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,283
8,020
все регионы РФ
я правильно поняла что 15001 подается дважды?
да
3 этап через 2 месяца после первой публикации 15001 плб и решение о его утверждении.
можно только 15001
4 этап 16001 лб решение госпошлина?
можно без Решения, + справку из ПФР лучше приложить
 
  • Мне нравится
Реакции: Светата58

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,283
8,020
все регионы РФ
Коллеги можно ли оплатить госпошлину за ликвидацию юр лица(800 руб) еще на начальном этапе?
можно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,579
7,392
г. Чехов М.О.

насколько я помню, раньше принимали квитанцию оплаченную в течение года, т.е. если с момента оплаты прошел год, то все - она считалась погашеной
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,283
8,020
все регионы РФ
насколько я помню, раньше принимали квитанцию оплаченную в течение года, т.е. если с момента оплаты прошел год, то все - она считалась погашеной
почему это? Нигде это не прописано
 
9 Сен 2016
126
4
Москва
Gosrt4, то есть если вот мы только начинаем процедуру еще даже не подали 15 форму, можно сразу сформировать платежку на оплату госпошлины?и может ли быть плательщиком само юр лицо?со своего счета?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,283
8,020
все регионы РФ
то есть если вот мы только начинаем процедуру еще даже не подали 15 форму, можно сразу сформировать платежку на оплату госпошлины?
можно конечно
и может ли быть плательщиком само юр лицо?со своего счета?
может
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,579
7,392
г. Чехов М.О.
почему это? Нигде это не прописано

года 4 назад или больше на форму эту тему обсуждали - точно помню. Не закреплено в законе но на практике так было, тогда во всяком случае.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
сейчас конечно можно, лишь бы вообще было оплачено лишь бы кем и не бодее чем три года и чтобы по этой квитанции или платежки не было рег. действий.
а в принципе ликвидатор как физ. лицо оплачивает по квитанции через сбербанк с сайта налог службы и думать вообще ни о чем не нужно в этой части
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый день!

Подавали на ликвидацию ООО последний этап. Получили решение о приостановке, в связи с тем, что в предоставляемых документах для внесения в ЕГРЮЛ содержаться сведения отличающиеся от сведений в территориальном органе. Бухгалтер позвонила в территорию, сказали, что вопросов у них нет к отчетности и налогам, все сдано и уплачено. Получение было 12 марта. Есть предположение, что просто не успели сделать запрос в территорию по долгам из-за праздничных дней, не до этого было, поэтому вынесли приостановку. Может еще есть варианты для приостановки, может кто сталкивался? И как скоро могут вынести окончательное решение? Могут раньше 30 дней принять решение или будут тянуть до последнего?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,283
8,020
все регионы РФ
Подавали на ликвидацию ООО последний этап. Получили решение о приостановке, в связи с тем, что в предоставляемых документах для внесения в ЕГРЮЛ содержаться сведения отличающиеся от сведений в территориальном органе. Бухгалтер позвонила в территорию, сказали, что вопросов у них нет к отчетности и налогам, все сдано и уплачено. Получение было 12 марта. Есть предположение, что просто не успели сделать запрос в территорию по долгам из-за праздничных дней, не до этого было, поэтому вынесли приостановку. Может еще есть варианты для приостановки, может кто сталкивался? И как скоро могут вынести окончательное решение? Могут раньше 30 дней принять решение или будут тянуть до последнего?
скорее всего как Вы и пишите, ответ регорган не получил от территории. Могут и раньше, но везде по разному
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.