Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,256
7,988
все регионы РФ
Если подать 15-ю форму о начале процедуры ликвидации - отказа не будет?
начало должны пропустить

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
начало должны пропустить
Не очень понимаю, в чем глубокий смысл в такой ситуации стартовать ликвидацию. Выиграть 2 месяца?
Начало скорее всего пропустят, почему бы и нет, а дальше, что? Есть кредитор и есть непогашенная задолженность, хоть и не признанная ликвидатором. Если ее указать в ПЛБ, понятно, что с ней не ликвидируют, пока не погасится. Если не указывать, ликвидатор может влететь на субсдиарку, а то и на уголовку.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Не очень понимаю, в чем глубокий смысл в такой ситуации стартовать ликвидацию. Выиграть 2 месяца?
Начало скорее всего пропустят, почему бы и нет, а дальше, что? Есть кредитор и есть непогашенная задолженность, хоть и не признанная ликвидатором. Если ее указать в ПЛБ, понятно, что с ней не ликвидируют, пока не погасится. Если не указывать, ликвидатор может влететь на субсдиарку, а то и на уголовку.

пытаюсь убедить в этом руководство, им быстрее подавай((((
 

ReinaNsk

Новичок
26 Мар 2012
26
4
Добрый день.
Не нашла информацию на форуме: подавал ли кто -нибудь 15 и 16 форму без нотариального заверения, по ЭЦП ( электронно цифровой подписи)?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Добрый день.
Не нашла информацию на форуме: подавал ли кто -нибудь 15 и 16 форму без нотариального заверения, по ЭЦП ( электронно цифровой подписи)?

я по "Контуру" так и делаю
 
  • Мне нравится
Реакции: ReinaNsk

ReinaNsk

Новичок
26 Мар 2012
26
4
Сергей Д.,
ТО есть после решения о назначении ликвидатора оформляем ЭЦП на ликвидатора, по ней подаем Р15, затем по ней же вторую Р15 и Р16? Нотариально удостоверять ни на каком этапе не потребуется? По ликвидации у меня первичный опыт. Регистрацию и изменения все делаем по ЭЦП.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Сергей Д.,
ТО есть после решения о назначении ликвидатора оформляем ЭЦП на ликвидатора, по ней подаем Р15, затем по ней же вторую Р15 и Р16? Нотариально удостоверять ни на каком этапе не потребуется? По ликвидации у меня первичный опыт. Регистрацию и изменения все делаем по ЭЦП.

совершенно верно!

нет, если ЭЦП оформлена, то зачем?
 
  • Мне нравится
Реакции: ReinaNsk

ReinaNsk

Новичок
26 Мар 2012
26
4
Сергей Д.,
Отлично, меня интересовал именно практический опыт. Тк на сайте налоговой, вижу возможность подачи по ЭЦП на последнем этапе, а предыдущие указывают на нотариальное удостоверение.
Спасибо за ваш ответ. Все поняла.
 

Mari85

Новичок
20 Ноя 2017
2
0
Добрый день! Ликвидируем ООО, зарегистрировали ПЛБ 09.01.18г., теперь перед сдачей 16 формы и ЛБ надо сдать всю годовую отчетность? а потом после сдачи ЛБ и за 1 квартал отчетность сдавать?
и еще по статистике тоже все формы годовые сдавать, налоговая запрашивает сведения у статистики?
 

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
Добрый день! Подскажите пожалуйста при подаче ПЛБ подаем: 15001, копию вестника, ПЛБ и решение об утверждении? так ведь?
А на последний этап: 16001, копию вестника (надо?),ЛБ, решение об утверждении, пошлина (800 р.)? все верно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Добрый день! Подскажите пожалуйста при подаче ПЛБ подаем: 15001, копию вестника, ПЛБ и решение об утверждении? так ведь?
А на последний этап: 16001, копию вестника (надо?),ЛБ, решение об утверждении, пошлина (800 р.)? все верно?

нет.
при подачи ПЛБ только 15-ю форму и решение

при подаче ЛБ: 16-ю форму, госпошлину, решение и справку о неимении задолженности из ИФНС (можно копию вестника)
 
  • Мне нравится
Реакции: Обострение

t-dan

Новичок
1 Фев 2018
2
0
Сергей, доброго вечера! вы пару сообщений назад писали про эцп ликвидатора.
Но как или у какого центра можно получить эцп на ликвидатора, если еще не внесены данные в эгрюл о том, что он с директора перешел в статус ликвидатора?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Сергей, доброго вечера! вы пару сообщений назад писали про эцп ликвидатора.
Но как или у какого центра можно получить эцп на ликвидатора, если еще не внесены данные в эгрюл о том, что он с директора перешел в статус ликвидатора?

у нас Контур (лицензионная программа налоговой), так вот - смена директора всегда происходит в ручном режиме, т.е. 14-я форма или 15-я на назначение ликвидатором другого лица, а не действующего директора заверяется у нотариуса и подается самим директором или лицом по нот. доверенности. Если ликвидатором назначается действующий директора, сертифик ат на которго оформлен в Контуре - то не нужно, все как и прежде по ЭЦП. После успешной регистрации смены директора или директора на ликвидатора на его подпись необходимо получить сертификат (там подается пакет документов и оплачивается), и после оформления и получения ключа - можете подписывать и отправлять на регистрацию по ЭЦП.
 
  • Мне нравится
Реакции: t-dan

Физик_Юрик

Новичок
22 Сен 2017
25
3
Коллеги подскажите...

В окончательном ликвидационном балансе во все графах ставим прочерки?

Если ранее в балансах, по предыдущим годам отражалась задолженность перед контрагентами и числились запасы по складу тоже ставим прочерки? Или только в последней графе?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Коллеги подскажите...

В окончательном ликвидационном балансе во все графах ставим прочерки?

Если ранее в балансах, по предыдущим годам отражалась задолженность перед контрагентами и числились запасы по складу тоже ставим прочерки? Или только в последней графе?

да, прочерки
 

t-dan

Новичок
1 Фев 2018
2
0
у нас Контур ... Если ликвидатором назначается действующий директора, сертифик ат на которго оформлен в Контуре - то не нужно, все как и прежде по ЭЦП. .

Сергей Д, а налоговая принимает форму 15001 и не придирается, что эцп оформлено еще на должность дира, а в форме указано, что должность подписывающего уже ликвидатор?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Сергей Д, а налоговая принимает форму 15001 и не придирается, что эцп оформлено еще на должность дира, а в форме указано, что должность подписывающего уже ликвидатор?

принимает, если это одно и то же лицо: директором был Иванов И.И. и участник/и назначил/и его (Иванова И.И.) ликвидатором
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
т.е. новое ЭЦП на ликвидатора не делаете?

если действующий директор на которого оформлен сертификат становиться ликвидатором, то нет. Если назначают стороннего ликвидатора, то после его регистрации в ЕГРЮЛ оформляем сертификат на него и после этого уже подаем по ЭЦП ПЛБ и ЛБ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.