Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH
Реклама

Налоговаяя проверка начата за 3 дня до окончания срока подачи объявления в Вестнике

MrDuck2007

Новичок
7 Июл 2012
3
0
Приветствую! Вопрос возможно не новый, если кто даст ссылку на информацию здесь - будет здорово.

По порядку.
Решили реорганизовать фирму в порядке присоединения.
Все сделали по закону. Два раза давали объявления.
И вот за 4 дня истечения срока после подачи второго объявления.
ЗВОНИТ налоговая и говорит, что нам назначена проверка выезданая. Просит директора явиться для плдписания постановления о проверке.
Устно им объясняем, что находимся в стадии реорганизации, что они сами же нам выдавали свидетельство о нахождении в этой стадии и что все документы уже у правоприемника и что через 4 дня у них налоговая фирмы к которой присоединяемся запросит наше дело.
Тем не менее настоятельно просили приехать и подписать бумаги - как я понимаю постановление. Мы в свою очередь попросили отправить его на юр адрес на подпись. Никто нам ничего не прислал. Директор не расписывался в постановлении. Проверка шла без нашего участия. Об этом мы знали - так как запрашивали документы почти у всех контрагентов. Как крупных, так и у тех, у кого с нами была вообще одна операция на 20 000 рублей. Но формально директор понятия не имел о проверке, так как ничего не подписывал.
Параллельно забрасывали учредителям и директору вызовы. Учредителей несколько. Кое-кто получил ьребование обеспечить явку лица обладающего правом подписи. Но не более того. Директор ничего не получил. Нигде не расписывался.
В Конце концов через месяца два (видимо проверку закончили) нашли директора дома (общались через домофон). Естественно ответил - что ничего не получал, первый раз слышит о проверке. Устно потребовали явиться в налоговую для подписи, как я понимаю, документов по результатм проверки.
На данный момент ситуация следующая. Фирма присоеденена. Есть правоприемник. У нас на руках свидетельство о ликвидации путем присоединения.
Как я понимаю - мы ничего уже подписывать не будем (так как не хотим), да и потому что уже существует правоприемник, который обладает правом подписи.
Присоединялись совершенно без задней мысли. Решили закрыть фирму. Не нужна уже была. О назначении проверки (включении в список фирм попадающих под проверку на тот момент не знали)
Я прав?
Если не прав- то в чем?
Каковы могут быть дальнейшие события?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,214
Москва
нашли директора дома (общались через домофон)
Вот это сильно. А регион какой?!

По теме: если деяния вашей присоединившейся конторы не подподают под действия статей УК РФ, то в принципе можно не дергаться
 
  • Мне нравится
Реакции: MrDuck2007

MrDuck2007

Новичок
7 Июл 2012
3
0
Самарская область.
Нет - там все ровно.
Но все равно дергаемся - видимо из-за отсутствия знаний и информации.
Поэтому и спрашиваю.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
По теме: если деяния вашей присоединившейся конторы не подподают под действия статей УК РФ, то в принципе можно не дергаться

Насчитают по любому. Я еще не встречал, чтобы проверка без доначислений проходила. А это первая проверка за время существования присоединяемого ООО. До проверки вопросов к ООО не было.
 
Я Вам как бывший сотрудник карательных :) органов скажу
ВААПЩЕ НЕ ПАРЬТЕСЬ
1 ни о каком возбуждении уголовного дела без вашей первички речи быть не может
Можем конечно в подробностях обсудить но думаю не стоит
2 о финансовых санкциях тоже говорить не приходится
Пусть к правоприемникам обращаются
Вот...

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
И забыл
Это если владельцы не накосячили типа как господин ходорковский
Тогда все может быть)))
 
  • Мне нравится
Реакции: MrDuck2007

MrDuck2007

Новичок
7 Июл 2012
3
0
16 Май 2012
12
2
Каковы могут быть дальнейшие события?

По возможным вариантам событий полностью согласен с предыдущими ораторами :) . Вам уже не стоит ждать каких то серьезных последствий!


Но все равно дергаемся - видимо из-за отсутствия знаний и информации.

Что касается отсутствия информации, советую почитать здесь https://regforum.ru/showthread.php?t=54978
большинство судебной практики в ВАШУ пользу. Удачи!
 
  • Мне нравится
Реакции: MrDuck2007