Как платить з/п недоступному директору

Маруся33

Пользователь
10 Фев 2011
58
6
не вступать с Обществом в трудовые отношения

оформлять ли трудовые отношения или нет - решает сам директор! Обязаловки здесь быть не может!
Честно говоря не понимаю ((
Если директор выполняет свои функции (например, заключает договоры, исполняет их, подписывает ТТН и прочее), то он по факту считается допущенным к работе и трудовой договор с ним считается заключенным, соответственно и з/п ему платить надо:
См. ст. 67 ТК:
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
если он в коме, то он в больнице. если он в больнице, то он на больничном. если он на больничном, то после выписки он принесет листок нетрудоспособности и бухгалтер (если она на это способна), все ему посчитает и выплатит. в табеле надо ставить, что он болеет, вот и все.

Полностью поддерживаю. Зарплату не платить, ждать больничный.

ЗЫ: бухгалтера-таки поменять, пока есть возможность, и не сильно деятельность началась.
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Маруся33, ну как-то же наши люди болеют в отпусках и командировках. через посольства-консульства заверяют. лучше этот вопрос подробнее узнать, чем ломать голову, как платить деньги тому, кто и получиться физически не может никак. тем более какая может быть зарплата, если человек в коме? он документы подписывает что ли?
 

Маруся33

Пользователь
10 Фев 2011
58
6
Маруся33, ну как-то же наши люди болеют в отпусках и командировках. через посольства-консульства заверяют. лучше этот вопрос подробнее узнать, чем ломать голову, как платить деньги тому, кто и получиться физически не может никак. тем более какая может быть зарплата, если человек в коме? он документы подписывает что ли?

Документы за него подписывает его жена (его подписью расписывается). Она собственно все дела всегда и вела, даже когда он в офисе был. Не знаю почему на муже все зарегистрировано, это их дело.
А через посольства-консульства, думаю, сложнее будет, чем что-то здесь придумать...
Хотя, видимо, ничего путного не получится (((
А что нужно, чтобы чековую унижку получить? Может же сотрудник по доверенности получить эту книжку? А потом жена будет зарплату за директора в кассе получать, расписываясь за нее? Там зарплата то, в принципе, копеечная. Или тоже не получится?
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Документы за него подписывает его жена (его подписью расписывается). Она собственно все дела всегда и вела, даже когда он в офисе был. Не знаю почему на муже все зарегистрировано, это их дело.
тогда вопрос стоит не о том, как ему зарплату платить, а вообще о законности всего этого (а именно - деятельности от его лица). особенно если по оф. документам он не в россии...
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
вопрос именно в этом

если жена за него все подписывает, то пусть она за него и заявление на отпуск за свой счет напишет, как такой вариант?

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
тогда вопрос стоит не о том, как ему зарплату платить, а вообще о законности всего этого (а именно - деятельности от его лица). особенно если по оф. документам он не в россии...

а чего тут невозможного, указания дает по телефону/по мылу, а документы ему ЕМСом посылают, он их подписывает и шлет обратно. Ну в смысле теоретически же такое может быть?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Вы наверно суть не поняли. Недоступный директор это не только про номиналов.

а кто вам сказал что сменить директора - это только для номиналов?

по мне так НТ понял все как раз правильно
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
NorthStar, как я понял там есть кому работать. Вопрос не в этом.

в этом бизнесе совершенно необязательно работать чтобы получать зарплату , и вся фишка как раз в этом. и зарплату необязательно получает тот кто расписывается в ведомости :)

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Сменить на доступного и платить зарплату ему. Если зарплата хорошая - желающих масса.

желающих масса на любую зарплату, особенно если делать ничего не надо

15 тыщ/мес вполне решают на данный момент (для работающей компании это вообще не сумма)
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
а чего тут невозможного, указания дает по телефону/по мылу, а документы ему ЕМСом посылают, он их подписывает и шлет обратно. Ну в смысле теоретически же такое может быть?
находясь в коме? теоретически все возможно, конечно.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
и чем эта ситуация законнее продажи задним числом от имени умерших людей. или прокатывания копии карточки в стране, где человек никогда не был.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
вопрос именно в этом
вопрос у вас в том, как создать для всех видимость того, что деятельность ведет человек, находящийся в коме. о последствиях для него или для ваших контрагентов никто не думает.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
находясь в коме? теоретически все возможно, конечно.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
и чем эта ситуация законнее продажи задним числом от имени умерших людей. или прокатывания копии карточки в стране, где человек никогда не был.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд

вопрос у вас в том, как создать для всех видимость того, что деятельность ведет человек, находящийся в коме. о последствиях для него или для ваших контрагентов никто не думает.

а что, то что он находится в коме уже по CNN передали на весь мир? все обязаны про это знать? у вас был вопрос как деятельностью фирмы может управлять человек находясь за границей, я вам привел пример как это может происходить
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
у вас был вопрос как деятельностью фирмы может управлять человек находясь за границей, я вам привел пример как это может происходить
я и так себе это неплохо представляю. но потворствовать беззаконию своими советами в мутных ситуациях не хочу.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
я и так себе это неплохо представляю. но потворствовать беззаконию своими советами в мутных ситуациях не хочу.

я бы не стал так стремительно бросаться громкими словами вроде "беззаконие", т.к. о ситуации мы знаем только из сообщения на интернет-форуме, а что там на самом деле происходит возможно не узнаем никогда. так что "беззаконие" происходит пока только в вашем воображении.
 
  • Мне нравится
Реакции: ipdd
Руководящий человек - он может быть как реально руководящим, так и номинально руководящим.

В первом случае - Протоколом временно меняется на одного из замов с соответствующей регистрацией в уполномоченных органах и в банке.
Руководителя при этом можно назначить ... ну, скажем, замом по текущим вопросам на ту же зарплату - зарплату кидать на карточку - карточка и пин-код у жены. Но его подпись никому не нужна.

Во втором случае - Протоколом просто назначить нового. Директор в коме - не Директор. Поставить новому зарплату старого, жене старого выплатить хорошее выходное пособие.

У меня возник сразу очень большой вопрос - кто расписывается в банковских документах....
Если договоры и прочие внутренние доки можно "притянуть за уши", то в случае с банком подписание различных платежек и чеков иным лицом есть ни что иное, как подделка документов. Со всеми вытекающими.

Меняйте.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Если договоры и прочие внутренние доки можно "притянуть за уши", то в случае с банком подписание различных платежек и чеков иным лицом есть ни что иное, как подделка документов. Со всеми вытекающими.

Меняйте.


эээ, а про БК слышал когда нибудь?
 
  • Мне нравится
Реакции: Morozz и alexstrel