Как платить з/п недоступному директору

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
NorthStar, ну я же говорил, что он про номинала.

только вот мне кажется что идея насчет смены директора уже и так рассматривалась. думаю что у этого директора наверно большая доля в уставном капитале, может даже 100%, поэтому смена директора возможна только через подделку документов
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
NorthStar, ну я же говорил, что он про номинала.

только вот мне кажется что идея насчет смены директора уже и так рассматривалась. думаю что у этого директора наверно большая доля в уставном капитале, может даже 100%, поэтому смена директора возможна только через подделку документов

ну я сразу понял что он про смену на номинала. а что такого ужасного сменить реального на номинала если реальный не хочет/не может/не умеет работать (нужное подчеркнуть)? в моей практике такое не редкость.

к тому же после выхода из комы его можно в должности и в ЕГРЮЛ запросто восстановить.

вообще как мне кажется тут проблема как то излишне раздута. никакой обязанности платить и начислять ему зарплату нет. в трудовую инспекцию думаю он вряд ли побежит сам на себя жаловаться. налоговой тем более пофиг - нет зарплаты - нет утаивания налогов - нет претензий.

вот как то так. просто эту тему уже как я погляжу начали для самопиара использовать типа "не допустим беззакония" и все такое смешное в этом же роде.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
NorthStar, ужасного ничего. Но не стоит все решать только через номиналов, это дурная привычка регеров. Можно просто жену сделать директором и все.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
NorthStar, ужасного ничего. Но не стоит все решать только через номиналов это дурная привычка регеров.

ну так ТС то с чего то вбил себе в голову что надо обязательно ЗП платить, вот ему и предложили варианты. А насчет дурных привычек регеров для начала напомни себе самому на каком ты сайте находишься. Непонятно что ты тут такой правильный вообще делаешь? Нас наши дурные привычки вполне устраивают.
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
вот как то так. просто эту тему уже как я погляжу начали для самопиара использовать типа "не допустим беззакония" и все такое смешное в этом же роде.
мне пиар не нужен. я тут денег не зарабатываю.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
NorthStar, БК не есть основание для освобождение от уголовной ответственности лица, совершившего подделку документов.

поясни, какие поддельные документы возникают в результате использования БК? и как узнать кто именно этим БК воспользовался, кого сажать / расстреливать ? на всякий случай поясню что под БК я понимаю банк клиент.

Добавлено через 47 секунд
NorthStar, БК не есть основание для освобождение от уголовной ответственности лица, совершившего подделку документов.

ну и номер статьи УК в студию до кучи.:)
 
NorthStar, итак, начнем сначала. Под БК я понимаю Банковскую Карточку.
Банк-Клиент тут не интересен, поскольку умысел тяжело доказуем.

Чтобы иметь точный образец подписи ЕИО, нужно иметь копию БК.

Чтобы сделать копию БК, нужно иметь доверенность, подписанную ЕИО.

В случае, если доверенность подписывается как-то-там-кем-нибудь, уже возникает состав преступления.

Пока мелкий, поскольку фирма получает всего лишь копию БК.

А вот если дальше на основании этой копии БК кто-то там начинает воротить дела за ЕИО, то возникает уже средний, вплоть до крупного, а порой и до особо крупного.

Ведь БК она зачем? Чтобы мог расписываться только ЕИО, ну иногда еще финансист.
А не любой дядя Вася с утра для опохмела выписывал на себя чек и ставил на нем неясную закорючку.

Не говоря уже о том, что все данные сделки могут быть признаны ничтожными в связи с тем, что ЕИО не мог в данный момент расписаться.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
АНдрей извини но у меня ощущение что ты просто нетрезв. Способом который ты описал будут пользоваться только выпускники школы для умственно неполноценных детей.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
А насчет дурных привычек регеров для начала напомни себе самому на каком ты сайте находишься. Непонятно что ты тут такой правильный вообще делаешь? Нас наши дурные привычки вполне устраивают.
Не у всех на этом сайте есть интерес к готовкам и номиналам.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Не у всех на этом сайте есть интерес к готовкам и номиналам.

ну персонально тебе никто не предлагал ни того ни другого

да и ТС не делал(а) оговорок, чего ему (или ей) предлагать можно а чего нет
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
К содалению рега у многих скатывается именно к этому...

это все равно что недоумевать, что встреча мужчины и женщины скатывается к сексу. а ведь могли бы непорочно испытывать светлые чувства.:rofl:
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
это все равно что недоумевать, что встреча мужчины и женщины скатывается к сексу. а ведь могли бы непорочно испытывать светлые чувства.:rofl:
Совершенно некорректное сравнение. Больше ничего писать про это не буду, все равно не поймете.
 

Маруся33

Пользователь
10 Фев 2011
58
6
если жена за него все подписывает, то пусть она за него и заявление на отпуск за свой счет напишет, как такой вариант?
Я уже писала, что отпуск за свой счет - не вариант, так как деятельность фирма ведет! Договоры подписываются, обороты есть.
Переоформлять на себя или на кого-то другого (директором делать) жена не хочет. Не знаю почему. Ставит задачу найти способ забирать за ее мужа зарплату и всё. Там зарплата то, если честно 3000 руб. в месяц... Но ее зациклило. Она нашу безумную бухгалтершу наслушалась и хочет эту зарплату проводить. А бухгалтерша кстати уволилась...
Еще раз повторюсь:
задача - найти способ забирать за ее мужа зарплату и всё

Добавлено через 14 минут 31 секунду
У нас кстати единственный учредитель - он же - директор. Видимо поэтому ни на кого ничего переоформить не можем (( Но жена по-любому не хочет номинала. Вообще, с диром все это несчастье случилось в первый месяц после регистрации фирмы (( Он не успел ни доверенностей сделать ни чего другого ((