Демпинговые цены и обязательства исполнителя

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Все когда-то начинали с демпинга и с непрофессионализма, а что поделаешь? В ВУЗах ведь не готовят профессиональных регеров.
1.Многие начинали с низких цен (но не все), и такие цены не обязательно являлись демпингом. Хотя многие именно так. А вот насчет того что многие начинали с непрофессионализма не соглашусь.
2.Одно дело когда вышел на рынок поработал за 50-80% средней цен с годик, наработал клиентов и сделал цену адекватной. Другое дело работать с ней постоянно и не имею планов поднимать ее, т.е. соглашаясь работать за еду.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
Re: Fiona26

В нашей стране считается, что "раз мы работаем за копейки, мы имеем право плохо делать свою работу". Возможно бывают исключения (хотя я их не знаю).

"считается"

ся - возвратная частица

т.е. это ты так сама себя считаешь



не надо всей стране

приписывать своё личное индивидуальное мнение

или



я ошибаюсь?

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
Потому что им просто нечем "закрывать" риски.

ой

а я русскую букву "р" с английской перепутал :eek:

Добавлено через 8 минут 2 секунды
Самое распространенное исключение - когда демпинг временный с целью заработать репутацию...

- Папа, а что значит слово "ага"?

- "Ага", сынок, это - "да", но так говорят только очень некультурные люди.

- Папа, а ты - культурный?

- Ага.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Не надо сравнивать, как говорит моя гинеколог, кое-что с пальцем. Какое отношение имеет фуагра к шаурме? А фирмы вы что, кушать будете? Стандартная услуга предполагает стандартный набор бумаг. никаких перьев эксклюзивных в первичке нету. А кстати, удаленщикам сколько платим за первичку? 500? И ничего, правда, никто не кричит про демпинг? ;)
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Не надо сравнивать, как говорит моя гинеколог, кое-что с пальцем. Какое отношение имеет фуагра к шаурме? А фирмы вы что, кушать будете? Стандартная услуга предполагает стандартный набор бумаг. никаких перьев эксклюзивных в первичке нету.
Согласен. Только сегодня сопровождал клиента. Вижу, признателен. Потенциально, он сам мог всюду сходить, но когда ты с ним ходишь, проверяешь и т.д. - отношение другое. И деньги платят, и благодарность. То есть сервис продается нормально в длполнение к бумагам. И как добавленная стоимость, и как сервис.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
откуда взялся профессионализм в таком случае у начинающего?
Благодаря регфоруму.
Для меня профессионал это тот кто знает как делать работу которая перед ним стоит в данный момент и не берется за то что хорошо не знает.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
НТ, для того чтобы нормально сделать первичку не обязательно быть супер мегаспециалистом с большим опытом.
Обычную первичку наверно может практически любой сделать.
 
  • Мне нравится
Реакции: domanus-su и САБУР

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Также нужно понимать что крупные регфирмы со штатом более 10 человек при достаточно отработаном процессе могут снизить цену просто потому что у них есть сотрудники на разные задачи - общение с клиентов и подготовка документов, курьеры и те кто постоянно находится в налоговой. Эти процессы стандартизированы и могут занимать меньше времени, чем у регера-одиночки. Это может работать при снижении цены ниже рынка, но не при сильном демпинге.
Вот только какой объем заказов должен быть, чтобы всю эту ораву прокормить? 10 юристов + курьеры, трое - не меньше, + административный аппарат + офис соответствующий + обеспечение офиса... Тут на 1,5-2 млн только ежемесячных расходов. Какое тут цены снижать?! Наоборот повышать надо по причине низкой стоимости услуг, да еще фрилансеры цены сбивают.:diablo:
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M и Начальник

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
domanus-su,

эксклюзивных перьев

может быть

до фига.

Бумага

может быть

за 500 рублей тонна.

А ошибок

могут наделать

что пять регеров

семь лет

разгребать будут.

И не факт,

что разгребут.
И тот, то берется за недорогие заказы, обязательно наделает ошибок? А тот, кто берет 10 штук и так далее только за подготовку бумаг на стандартную первичку, и спихивает эту подготовку удаленщику за 500, конечно крут, и ошибок не наделает? не смешите мои тапки.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,824
2,328
Остоженка, 10
Демпинг - это зло в любом его проявлении, причем в первую очередь для самого демпингуещего!
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Вот только какой объем заказов должен быть, чтобы всю эту ораву прокормить? 10 юристов + курьеры, трое - не меньше, + административный аппарат + офис соответствующий + обеспечение офиса... Тут на 1,5-2 млн только ежемесячных расходов. Какое тут цены снижать?! Наоборот повышать надо по причине низкой стоимости услуг, да еще фрилансеры цены сбивают.:diablo:

Конечно, надо повышать на такую орду. Другое дело, что клиент платить дорого не хочет! А если будет платить, я только за повышение цен. :D
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск