Отказ в регистрации изменений юр адреса

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Легко могли не тому позвонить. Вот для избежания этого настоятельно рекомендую еще одну гарантийку в территориальную налоговую относить.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dbs3

Пользователь
26 Ноя 2009
98
0
Подскажите, а какой отдел в территориалке отвечает за выезд на местность для проверки реальности юр адреса? Кого в налоговой нужно искать, что бы второй экземпляр гарантийки показать??
 

dbs3

Пользователь
26 Ноя 2009
98
0
Спасибо, только не совсем понятно что у них просить??, Чтобы на гарантийке свою отметку сделали?? или как?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Как правило разговор начинается со слов: "Мы регистрируемся, куда можно гарантийное письмо сдать?"
Ну а дальше уже по адресу...:)
 
  • Мне нравится
Реакции: dbs3

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Подскажите, а какой отдел в территориалке отвечает за выезд на местность для проверки реальности юр адреса?
для начала надо выяснить какой именно инспектор из отдела оперативного контроля курирует Ваш адрес, идете к нему с Доверенностью (если собственник - ЮЛ или ИП, то достаточно простой Доверенности с печатью, если физик - Доверенность нотариальная), Гарантийкой и нотариальной копией св-ва о собственности.

Это я написал как происходит в ИФНС №4 по г. Москве, не думаю, что в остальных налоговых Вам предложат что-то иное, если Ваш адрес немассовый.
 

krivrncrva

Новичок
1 Авг 2012
3
1
привет всем. подавали документы на перевод из самары в мск. вынесли отказ, оснований еще не зню, но может ли это быть из-за внегласного решения об запрете в пеерводе оранизаций из региона, о котором я читала ранее на форуме? еслиэто не утка, конечно же.
 

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Получили отказ из-за недостоверности адреса. В группе разбора подняли дело и сказали, что это из-за отсутствия гарантийного письма (в дело положили договор аренды). Первый раз сталкиваюсь с отказом из-за отсутствия гарантийного письма. Оно законом не предусмотрено. Что это может значить? (территориальную налоговую они не запрашивали -сами сказали об этом).
 

voffka87

Местный
17 Авг 2009
341
29
Получили отказ из-за недостоверности адреса. В группе разбора подняли дело и сказали, что это из-за отсутствия гарантийного письма (в дело положили договор аренды). Первый раз сталкиваюсь с отказом из-за отсутствия гарантийного письма. Оно законом не предусмотрено. Что это может значить? (территориальную налоговую они не запрашивали -сами сказали об этом).

Так и сказали про гарантийку? мне кажется у Вас субаренда и нету согласия от собственника на аренду, елси не так то хз. Сам подавал без гарантийки с договором аренды и все норм проходило, также подавал тока с гарантийкой, но без договора тоже все проходило.