Вопрос по некоммерческому партнерству.

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Если помещение находится не в собственности, а арендуется то как я понимаю нужно предоставить договор аренды и гарантийное письмо?
Если учредитетелем является юридическое лицо, то в качестве сведений о нём нужно будет предоставить копию свидетельства о гос. регистрации и о постановке на налоговый учёт?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

lesenok

Местный
8 Сен 2010
536
174
г.Москва
Если помещение находится не в собственности, а арендуется то как я понимаю нужно предоставить договор аренды и гарантийное письмо?
Да это обязательное требование МинЮста!!! Только у меня просили не договор аренды, а гарантийку и копию свидетельства о праве собственности
 

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Подскажите, а какие сведения для юридического лица надо предоставить если оно является учредителем?
 

lesenok

Местный
8 Сен 2010
536
174
г.Москва
Подскажите, а какие сведения для юридического лица надо предоставить если оно является учредителем?
Вы позвоните им лучше или предварительно на консультацию запишитесь, у них требования постоянно меняются(((
 

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Подскажите пожалуйста такой момент, нужно ли для некоммерческого партнёрства в заявлении РН0001 указывать вид экономической деятельности (ОКВЭД).
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
1. Можно ли в наименовании НП использовать слово Лига? Пройдет ли такое наименование в Минюсте: "Лига Мастеров - представителей искусства, культуры, науки, образования,
медицины, оценщиков, строителей, производства, сельского хозяйства,
строителей, туризма и отдыха, парков и ботанических садов, гостиничного
бизнеса и социально ориентированного бизнеса содействующих созданию
экопоселений и комфортного жилья с развитой инфраструктурой." ?

Вообще такое наименование не очень удобное для текущей деятельности организации. Как это все поместить на клише печати?
Указание на правовую форму обязательно.
 

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Подскажите пожалуйста! Можно структуру некоммерческого партнёрства (автоклуб) ограничить формированием общего собрания - высший орган управления и постоянно действующего исполнительного органа - президент?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Можно ли в Уставе прописывать такое понятие, как "Почетыный член" (который будет освобожден от взносов)?
Почетных членов предусматривать можно, но уставом освобождать от уплаты взносов нельзя.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Подскажите пожалуйста! Можно структуру некоммерческого партнёрства (автоклуб) ограничить формированием общего собрания - высший орган управления и постоянно действующего исполнительного органа - президент?
Можно. При небольшом количестве членов особых проблем не будет.
 

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Подскажите пожалуйста! Регистрируем автоклуб в форме некоммерческого партнёрства, сформировали органы управления: общее собрание и президент. Вопрос такой нужно ли потом отдельно после регистрации формировать органы управления автоклубом?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
jenik,органы управления у вас прописаны в уставе и вы их уже сформировали на учредительном собрании. Если имеете ввиду подобие замов, то это по приказам. Если пишите должностные инструкции - то внутренним документом.
Следовательно - не нужно.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
если вы захотите поменять структуру органов управления в будущем, то такие изменения будут проводиться через минюст с внесением изменений в устав.
 
  • Мне нравится
Реакции: jenik

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста! В ФЗ о некоммерческих организациях прописывается, что высшим органом управления некоммерческого партнёрства является общее собрание членов, можем мы в уставе прописать что высшим органом управления является общее собрание учредителей партнёрства?
 

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста! Заполняю заявление РН0001 на регистрацию некоммерческого партнёрства. Вопрос такой, можно ли заполнить лист "лицо которое имеет право действовать без доверенности от имени некоммерческой организации" на лицо, которое по заявлению не является учредителем.
 

СААУ

Местный
6 Мар 2011
993
1,147
Москва
Не только можно, но и нужно, если лицо, действующее без доверенности, не является учредителем.
Там указывается Президент, директор и т.д. - тот, кто в соответствии с Уставом действует без доверенности.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
сформировали органы управления: общее собрание и президент.
Подозреваю, что в Вашем случае это Президент.
 
  • Мне нравится
Реакции: jenik

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Всем доброе утро. Подскажите пожалуйста! Может ли при создании некоммерческого партнёрства заявителем быть лицо, которое действует без доверенности от имени некоммерческого партнёрства - президент, или заявителем обязательно должен быть один из учредителей?
 

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Если один из учредителей юридическое лицо, а я его представитель по доверенности, то я могу с заявлением, протоколом и доверенностью направиться к нотару?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
jenik, нет, не можете.
От юр.лица - только руководитель может быть заявителем.