Продам увлажнитель воздуха

САБУР

Активист
Мне от кошачьего лотка домой надо
Нормальный наполнитель помогает

По теме тож жена озадачила увлажнителем, сказала, что надо. Хотя я честно говоря не понимаю его предназначение, что становится лучше?
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
что становится лучше?
лучше становится твоей слизистой в носу -- влажный воздух, ничего не сушится, для организма полезно

Согласно медицинским нормам, оптимальная для человека влажность воздуха составляет 40-60%. При падении влажности ниже этих показателей сухой воздух "вытягивает" влагу из организма человека, а также из деревянных вещей и растений. В результате даже у здоровых людей ухудшается общее самочувствие - появляется сонливость, рассеянность, повышается утомляемость, снижается работоспособность и иммунитет. Из-за того, что сухие слизистые оболочки органов дыхания плохо улавливают бактерии и вирусы, возникает першение горла, снижается способность бронхов к самоочищению. В результате увеличивается вероятность возникновения респираторных инфекций, ухудшается самочувствие больных бронхиальной астмой, аллергиков. Также возникает чувство "песка" в глазах, особенно заметное у тех, кто носит контактные линзы. В сухом воздухе можно скорее замерзнуть, поскольку испаряющаяся с поверхности кожи влага охлаждает тело.
Недостаток влажности в воздухе приводит к сухости и раннему старению кожи. Особенно страдают от сухости воздуха маленькие и грудные дети, у которых в первые месяцы и годы жизни очень нежная и чувствительная кожа и слизистая оболочка полости рта и носа. Поэтому педиатры рекомендуют, чтобы влажность в комнате грудного ребенка была не меньше 50%. Кроме того недостаток влаги неблагоприятно сказывается на картинах, музыкальных инструментах, деревянной мебели, паркетных полах.. Они рассыхаются, трескаются и их срок службы значительно снижается. Также сухой воздух способствует накоплению статического электричества и препятствует оседанию комнатной пыли, которая буквально висит в нем и ее бывает очень трудно убрать. От недостатка влаги также страдают комнатные растения и домашние животные. Особенно низкая влажность в помещении устанавливается зимой. Морозный воздух уже сам по себе содержит мало влаги, поэтому проветривание помещения не повышает влажности воздуха в нем. Кроме того, работа отопительных систем высушивает воздух еще больше. Зимой относительная влажность воздуха в помещениях часто падает ниже 25%. Поэтому, например, если в результате обменных процессов кожа тела теряет приблизительно пол-литра влаги в течение суток, то зимой этот показатель доходит до одного литра, а с началом отопительного сезона, количество простудных заболеваний резко возрастает. Летом же воздух в помещении становится суше из-за работающих кондиционеров. Работающие электроплиты, утюги, телевизоры, компьютеры также осушают атмосферу квартиры. Чтобы устранить все эти неприятные явления необходимо, особенно в осенне-зимний период, увлажнять воздух в помещении, то есть насыщать его парами влаги. Раньше для этих целей хозяйки ставили поддоны с водой на радиаторы центрального отопления или развешивали сушить в комнатах мокрое белье. Но эти способы малоэффективны и негигиеничны. Сейчас выпускаются специальные приборы - увлажнители воздуха, позволяющих поддерживать необходимый уровень влажности воздуха в помещении.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Кожа очень сильно сохнет как тольк включают батареи. Проветривание, к сожалению, не помогает, мороз еще больше уменьшает влажность.

Но, вообще, засада с увлажнителем, его надо включать с ЗАКРЫТЫМИ окнами, иначе при открытии влажность уходит на улицу. А я люблю жить с открытыми форточками.


vuulkanII, по гарантии, я имела ввиду то, что, а если он вдруг завтра у меня сломается, это будет мой риск? А если через неделю? Я так понимаю, гарантии продавца либо уже нет, либо ее осталось очень мало.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Кожа очень сильно сохнет как тольк включают батареи.
Дело не в батареях. А в морозе. Холодный воздух, попадая в теплое помещение, расширяется. Т.е. то же количество влаги распределяется на больший объем.



Но, вообще, засада с увлажнителем, его надо включать с ЗАКРЫТЫМИ окнами, иначе при открытии влажность уходит на улицу. А я люблю жить с открытыми форточками.
Уходит, конечно, но ведь не сразу же. Он же постоянно шарашит. Поставь подальше от окна. Все лучше, чем без него. Кстати, это наиболее для зимы актуально, а зимой форточку постоянно открытой особо не подержишь. Лучше проветривать чаще и закрывать. В общем, увлажнитель, вещь полезная. А конструкция, кому что нравится.))))
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Дело не в батареях
Пока еще нет морозов. А батареи есть. После включения резко на себе почувствовала.

Уходит, конечно, но ведь не сразу же. Поставь подальше от окна.
Очень быстро. От расположения не зависит.

зимой форточку постоянно открытой особо не подержишь
Держу :) Привыкла уже, без свежего воздуха не нравится.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
по гарантии, я имела ввиду то, что, а если он вдруг завтра у меня сломается, это будет мой риск? А если через неделю? Я так понимаю, гарантии продавца либо уже нет, либо ее осталось очень мало.
Тань, а я тут при чем? может и сломается -- я откуда это знаю? ))))

у меня работал вот реально раз ну 10 максимум я заливал его. с ноября прошлого года точно включал раз пять. и все. стоит в углу все это время.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Тогда, не покупай.
Я уже купила :) Это дома. А если бы не было, все-равно купила бы. Но есть нюансы, я их озвучила :)

Тань, а я тут при чем? может и сломается -- я откуда это знаю? ))))
Ну просто обычно когда продают какую-то БУ технику, оговаривают срок, в течение которого продавец дает гарантию, что не сломается, а иначе манибэк.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Ну просто обычно когда продают какую-то БУ технику, оговаривают срок, в течение которого продавец дает гарантию, что не сломается, а иначе манибэк.
извини, но не могла бы ты сказать, где такие гарантии дают? среди частных продавцов, я имею ввиду...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
извини, но не могла бы ты сказать, где такие гарантии дают? среди частных продавцов, я имею ввиду...
Ну как где? Я не знаю как отвечать на такой вопрос. Мне дают. Не всегда, но часто. Одно время я компьютеры БУ брала и мониторы. Просила какую-то гарантию, мне дали год. За год ничего не сломалось, еще простояло несколько лет.
Муж продавал книжку электронную БУ, тоже давал гарантию, но кажется месяц. Тоже все ок, но если бы что, вернули деньги.

Вадим, ты имеешь полное право не давать такую гарантию! Тебе не обязательно подстраиваться под мои требования. Я спросила, ты ответил, за спрос денег не берут :) Делай как тебе удобнее.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
где такие гарантии дают? среди частных продавцов, я имею ввиду...
На молотке оговаривается манибэк. Не год конечно. Как правило, несколько дней на тестирование. Привозишь аппарат домой, гоняешь во всех режимах. Если находишь не оговоренные недостатки, возвращаешь.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
На молотке оговаривается манибэк. Не год конечно. Как правило, несколько дней на тестирование. Привозишь аппарат домой, гоняешь во всех режимах. Если находишь не оговоренные недостатки, возвращаешь.

Ну да. Правда, мне там один продавец отказал в возврате денег за неработающий товар. Типа, сумма слишком маленькая (до 500 р). А вообще, думаю, логично требовать даже от частного продавца года гарантии на бу технику, если сумма приличная. С другой стороны, может получиться так, что даже если через полгода техника навернётся, у покупателя совесть может не позволить требовать возврата денег.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ужасный наполнитель. Не советую.
Почему? Мы пользуемся давно. Есть что-то лучше?
дашь хотя бы 2 недели гарантии
Никому не в обиду, но требование гарантии несправедливо. Можно говорить о возврате денег в пределах времени, необходимого для проверки работоспособности. Пример: Купил материнку б/у. При покупке проверить возможности нет. Привез, собрал комп, погонял в разных режимах, провел диагностику.... Не работает что-то, глючит... вернул. А гарантия... Прикиньте, вы купили новую вещь, год гарантии истек, через неделю она сломалась. Вы же не пойдете требовать продления гарантии. А тут в чем разница? Нужна гарантия, купите новую вещь. Без обид только)))))