закупка строительных материалов

8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
у меня муж мульены зарабатывает на все мои квартиры/ремонты/машины
ааа, ну да....
а я думал ты там мульены рубишь.

а если и мульены -- че тогда париться -- едешь в любой шоп и покупаешь материальчик )

я вообще затариваюсь на СИНДИКЕ -- узбеки по звонку все привозят без предоплаты -- удобно!
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
а где квартира? от этого иногда лучше скакать -- доставка может быть 300 руб., а может быть 13000 за машину.

выбирай магазин или рынок ближе к объекту
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Re: закупка стоительных материалов

САБУР, на 52 кв.метра квартира
20 мешков штукатурки Родман
20 мешков шпаклевки
20 литров краски
50 литров грунтовки
Не многовато ли на 50 метров?
продавцы-консультанты в ОБИ сказали что это очень много (в два раза больше)
как бэ тактично поговорить с прорабом? получается, развести хотел?
 
19 Авг 2009
3,208
4,047
Re: закупка стоительных материалов

САБУР, на 52 кв.метра квартира
20 мешков штукатурки Родман
20 мешков шпаклевки
20 литров краски
50 литров грунтовки
Не многовато ли на 50 метров?

Мой прораб сказал что ротбанда ушло на 46 квадрат почти 70 мешков. Краски 10 - только потолки . Шпаклевки 12.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Re: закупка стоительных материалов

продавцы-консультанты в ОБИ сказали что это очень много (в два раза больше)
как бэ тактично поговорить с прорабом? получается, развести хотел?
НЕ факт, что развести. Продавцы в ОБИ твои стены не видели, в отличии от прораба.
Кстати - в ОБИ можно вернуть неизрасходованный товар в течении 30 дней (ну или если передумала его использовать). в Леруа - в течении - 90. Не знаю, распространяется ли это на смеси, но вроде распространяется.... Только придется искать как везти. Ну или в инете по объявлению продать (если цена будет раза в 1,5-2-а меньше - точно желающие найдутся. Мне так пришлось продавать.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
ну вот и ищи рынок в люберцах -- дешевле выйдет
Не факт. В Люберцах есть строительный рынок под эстакадой (рядом с ж/д), которая соединяет северную и южную часть города. Я там гкл докупала. Ну так вот - в ОБИ этот лист 300 р., а у них 350. Хотя конечно удобно - звонишь, и все привозят.
Если у Кошечки квартира на Красной горке - то это совсем рядом. Многие там закупались. Хотя мои знакомые предпочли или из ОБИ или Леруа везти.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Баба Нюра, эти ребята очень ушлые и если не следить за ними, то могут сделать очень многое и даже не узнаете.