как выбрать банк для физ лица

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
по каким критериям рассматривается банк... как определяется надежность банка по сохранению вкладов??

есть на сколько я понимаю самые примитивные от рейтинга банка и количества банкоматов. оперативности решения каких либо вопросов..
а по каким критериям можно определить надеждность банка и защиту своего вклада?

или это забота вкладчика о своих вкладах заботиться и решать верить не верить?
 

САБУР

Активист
или это забота вкладчика о своих вкладах заботиться и решать верить не верить?
Скорей всего. Всё непредсказуемо. Лично сам пользуюсь Альфа банком, нравится сервис Альфа клик, всё быстро и удобно. Говорят что Сбербанк начал неплохо работать с физиками.
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Скорей всего. Всё непредсказуемо. Лично сам пользуюсь Альфа банком, нравится сервис Альфа клик, всё быстро и удобно. Говорят что Сбербанк начал неплохо работать с физиками.

сбер банк не рассматривается.. это то что я не могу описать русскими словами! только матерными
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Olka495, а что именно Вы как физик планируете в банке делать? Вклады, переводы, пластик? По вкладам до 700 000 можете размещать в общем в любой банк, если будет пластик , смотрите на сеть банкоматов, тарифы
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
ну да
пока до семисот тысяч на одного физика в одном банке застраховано
скоро будет миллион
это касается любых денег на любых счетах, кроме металлических

в пределах страховой суммы, да, рейтинги вторичны
смотрите банально на удобство расположения офиса, процентные ставки и стоимость обслуживания по картам, ну и конечно адекватность сотрудников офиса и тех.поддержки

из таких банков могу порекомендовать свой Мастер или ритейловые русский стандарт или хоум кредит и тот и другой предлагают хорошие условия как по вкладам так и по рко

еще есть тиньков, но мне не нравится некая завеса таинственности вокруг этого заведения

альфа, возможно, технологична, но неадекватно дорога плюс вклады у нее далеко не лучшие

сбер или втб? скорее втб, проценты сейчас выровнялись у них по вкладам, трехлетние крупные деньги покупают относительно дорого, под 12%
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
Говорят что Сбербанк начал неплохо работать с физиками.
Подтверждаю. Имею карту моментум -очень удобно
сбер банк не рассматривается.. это то что я не могу описать русскими словами! только матерными
А вот это зря последние года полтора все меняется к лучшему семимильными шагами.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Мне нравится промсвязьбанк для физиков. Я как ИП обналичиваю свои ЗАКОННЫЕ доходы через пластиковые карты промсвязя.

Из Сбера меня погнали поганой метлой :( Заблокировали все счета и карты. Я у них в самом ЧООООРНОМ списке
 

korin

Новичок
21 Фев 2012
17
7
Москва
Собственник ОЛЬГА, сбер очень не любит ИП- шников, которые снимают через карты в банкоматах!!!
все жалуются, что выгоняет прям не стесняясь =)
 
23 Апр 2009
2,024
739
Собственник ОЛЬГА, сбер очень не любит ИП- шников, которые снимают через карты в банкоматах!!!
все жалуются, что выгоняет прям не стесняясь =)


Я, например, об этом не знала. Они начали пристально интересоваться чем я занимаюсь. Как узнали, что в т.ч. ЮР.АДРЕСАМИ - сказали "до свидания".

Банк Москвы тоже выпер. Вот где обналичивать деньги без комиссии честному предпринимателю после уплаты всех налогов? Промсвязь пока рулит в этом. И даже кредитанул меня, как физика :)
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Собственник ОЛЬГА, а чего тогда темы все подняли? У вас все хорошо, можно только позавидовать
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
Собственник ОЛЬГА, сбер очень не любит ИП- шников, которые снимают через карты в банкоматах!!!
все жалуются, что выгоняет прям не стесняясь =)

Сбер вообще не любит всех кто снимает кеш с банкоматов:D

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Мне нравится промсвязьбанк для физиков. Я как ИП обналичиваю свои ЗАКОННЫЕ доходы через пластиковые карты промсвязя.

Из Сбера меня погнали поганой метлой :( Заблокировали все счета и карты. Я у них в самом ЧООООРНОМ списке
Меня Альфа-банк так же выпер :)
Сейчас Собин банк, но снимаю через разные карты, чтобы объем был меньше:)
 

korin

Новичок
21 Фев 2012
17
7
Москва
korin,
chif,
в общем вот так :
Платежи на счета физических лиц - (за исключением платежей для целей выплаты заработной платы и приравненных к ней платежей, алиментов):
1) в пределах банка - бесплатно (но здесь проблема с банкоматами мы через петрокоммерц наличку выдаем там комиссия 0,3% от суммы)
2) за пределы банка до 500 000 рублей (включительно) - 0,2% от суммы
3) за пределы банка свыше 500 000 рублей - 0,5%

Выдача денежной наличности:
Выдача наличных средств с оформлением заявки в течение предыдущего операционного дня

1) на заработную плату, выплаты социального характера и алиментов "
0,2% от выдаваемой суммы
"
2) на командировочные расходы и дивиденды 0,3% от выдаваемой суммы
3) на прочие нужды, в том числе расходы ИП*
- до 50 000 руб. (включительно) 300 рублей
- свыше 50 000 до 300 000 руб. 0,5% от выдаваемой суммы
- свыше 300 000 до 1 000 000 руб. 0,9% от выдаваемой суммы
- свыше 1 000 000 руб. 2% от выдаваемой суммы

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
500 000р. отправил на карту Сбера, заплатил за это 1000р. и снимай в банкоматах!
 
23 Апр 2009
2,024
739
Собственник ОЛЬГА, а чего тогда темы все подняли? У вас все хорошо, можно только позавидовать

Ну вот фактически один банк, Промсвязь, я знаю. А хотелось бы запасной аэродром иметь. Обналичка по картам без комиссии ЗАКОННЫЕ средства интересует.

Добавлено через 41 секунду
Собин банк, но снимаю через разные карты, чтобы объем был меньше:)

Собин? Первый раз слышу про такой. Без комиссии в банкоматах?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
500 000р. отправил на карту Сбера, заплатил за это 1000р. и снимай в банкоматах!
Что в этом выгодного? Ацкие тарифы.
Я как ИП с ПСБ на карту Ситибанка делаю переводы, плачу только за платежку рублей 25. Ну по крайней мере, пока что это так.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Что в этом выгодного? Ацкие тарифы.
Я как ИП с ПСБ на карту Ситибанка делаю переводы, плачу только за платежку рублей 25. Ну по крайней мере, пока что это так.

Спасибо за совет. Узнаю про Ситибанк.
 

Лёнка_temp

Новичок
20 Сен 2009
14
1
а я обожаю Авангард...
для ФЛ пракически все бесплатно
р\с без РКО,платежка 12 руб...в пределах банка (и себе на карту) бесплатно и без %...