как выбрать банк для физ лица

23 Апр 2009
2,024
739
я не про после месяца, я про сразу с текущего счета, обычно просто это в районе 0,5% стоит в среднем
так что смысла особого вылеживаться деньгам месяц я не вижу, если только это не срочный депозит, но в псб не самые интересные ставки с другой стороны

Там нет такого, чтобы 0,5 и сразу деньги. Вы говорите о том, чтобы открыть депозит на месяц, кинуть деньги на месяц - а потом снять без комиссии с процентами?
 

Шпаненок

Местный
22 Июл 2009
598
547
Москва
Olka495, есть такой замечательный ресурс http://www.banki.ru/ я всегда пользуюсь, когда рекомендую клиентам банк, если сама открываю счет или если открываю вклад, вся информация обо всех банках в очень удобном формате, и контакты все там же можно посмотреть.

Я всегда руководствуюсь рейтингом, историей и финансовыми внутренностями банков при выборе, хотя со временем пришла к выводу, что Сбер врядли кто-то обойдет, тем более, что сейчас они очень повысили качество обслуживания.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Там нет такого, чтобы 0,5 и сразу деньги. Вы говорите о том, чтобы открыть депозит на месяц, кинуть деньги на месяц - а потом снять без комиссии с процентами?

я не совсем понимаю вашу ситуацию видимо, откуда деньги пришли, куда ушли и почему они должны лежать месяц и на каком счете (текущем или депозитном)

лень лезть в тарифы псб для фл
в большинстве банков при поступлении денег на текущий счет ф/л по безналу их последующее снятие идет под комиссию, таким образом ставятся барьеры на обнал - чего уж скрывать-то

но есть обходные маневры через депозиты, в случае депозита банк не имеет права удерживать комиссии при выдаче денег с него, но может установить минимальные сроки "лежания" денег, вроде того же месяца, хочешь быстрее, пожалуйста, будь любезен заплатить ту же комиссию

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Я всегда руководствуюсь ..... финансовыми внутренностями банков ...

а можно полюбопытствовать что вы сейчас имеете ввиду?)
но сразу могу сказать, что то, что лежит на банки ру - очень редко имеет отношение к реальному положению дел в том или ином финансовом институте
 
23 Апр 2009
2,024
739
но есть обходные маневры через депозиты,

Мы сейчас о том, чтобы деньги все же пролежали месяц, но при этом - какой-нить наварчик получить :) Я сейчас просто через месяц снимаю и не получаю ничего.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Мы сейчас о том, чтобы деньги все же пролежали месяц, но при этом - какой-нить наварчик получить :) Я сейчас просто через месяц снимаю и не получаю ничего.

вы не ответили на мой вопрос про вашу ситуацию
меня не цифры интересуют, а характер операций
как я могу объяснить реальность/нереальность, если не знаю обстоятельств?))
 
23 Апр 2009
2,024
739
вы не ответили на мой вопрос про вашу ситуацию
меня не цифры интересуют, а характер операций
как я могу объяснить реальность/нереальность, если не знаю обстоятельств?))

Я писала, что деньги поступают со счета ИП на счет физлица
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
я несколько другое имела ввиду когда создавала тему...
о защите вкладов...
реальная ситуация у банка... когда в банкомате находящемся на территории отделения "нехорошие люди" пытались снять деньги с карты которая была заблокирована по основанию "кража" .. никаких действий не было предпринято!
"нехорошие люди" не получив ничего молча удалились и им дали спокойно уйти
я честно говоря "в шоке"
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
а вы какие меры хотели от банка? банк в уголовно правовые отношения не лезет, задерживать никого права не имеет, только органы

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
и вы уверены, что банк был в курсе, что это именно мошенники в банкомате? насколько я знаю, банкомату все равно, по утере карта заблокирована или по краже, спецоповещений при этом они никуда не дают, телепетией сотрудники отделений как правило не обладают
 
23 Апр 2009
2,024
739
"нехорошие люди" пытались снять деньги с карты которая была заблокирована по основанию "кража" .. никаких действий не было предпринято!

видимо надо сразу лезть в банк клиент (сбербанк онлайн и т.д.) и перекидывать деньги с застрявшей карты
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,210
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
У меня вклад и дебетовая карта в ТКС (Тинькофф Кредитные Системы). Процент по вкладу хороший, да и по карте на остаток 10% годовых. Кроме того, снятие наличных через банкоматы любых банков - бесплатно.

P.S. Завожу туда деньги переводом с р/с ИП. Т.к. данную карточку завел только осенью, больших сумм по ней не снимал, в основном расплачиваюсь самой картой, либо через интернет-банк (очень удобный кстати).
 

Шпаненок

Местный
22 Июл 2009
598
547
Москва
а можно полюбопытствовать что вы сейчас имеете ввиду?)
имеется ввиду, кем профинансирован банк.

но сразу могу сказать, что то, что лежит на банки ру - очень редко имеет отношение к реальному положению дел в том или ином финансовом институте

не соглашусь с Вами, тем не менее, та информация которую там может почерпнуть человек, первый раз в жизни видящий список банков и информацию о них, вряди что-то ценное вынесет для себя.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
У меня вклад и дебетовая карта в ТКС (Тинькофф Кредитные Системы). ...через интернет-банк (очень удобный кстати).
Интернет-банк ТКС неудобен, и сильно. У Промсвязи, Альфы - вот удобные интернет-банки. Работают почти везде (мобильные, приложение, браузеры), скорость зашркзки, перечислений, получение информации, нормальное заполнение при работе с валютными счетами и т.д.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,210
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Интернет-банк ТКС неудобен, и сильно. У Промсвязи, Альфы - вот удобные интернет-банки. Работают почти везде (мобильные, приложение, браузеры), скорость зашркзки, перечислений, получение информации, нормальное заполнение при работе с валютными счетами и т.д.
Возможно. Но тем не менее,

Интернет-банк «Тинькофф Кредитные Системы» признан лучшим интернет-банком 2012 года по версии журнала Global Finance.
 

Legnisson

Новичок
4 Янв 2013
20
2
Вот это странно, честно говоря. Исходя из чего они так решили?
У меня альфовская кредитка, со 100-дневным грейсом, с альфовским Кликом постоянно дело имею - очень удобный. ТКС, Сбер, Авангард (по работе приходится с ними дело иметь - хуже).