как выбрать банк для физ лица

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
в русском стандарте и вне пределов банка бесплатно, как акция конечно, но уже третий год продлевают, удобно + проценты на остаток неплохие, у меня 10 годовых на любой остаток

и сам интернет банк удобный - хочешь онлайнкредит, хочешь онлайндепозит, хочешь купил валюту, хочешь продал

я лично туда хожу только денег закинуть на счет раз в месяц, через банкомат, все остальное в онлайне
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
Я, например, об этом не знала. Они начали пристально интересоваться чем я занимаюсь. Как узнали, что в т.ч. ЮР.АДРЕСАМИ - сказали "до свидания".

Банк Москвы тоже выпер. Вот где обналичивать деньги без комиссии честному предпринимателю после уплаты всех налогов?
У меня до сих пор ИП действует, иногда кое какие платежи для работодателя проходят. Так вот ИП у меня в одном банке, а карточка моя личная в сбере, проблем не возникало. Налоги платятся , до остального банку дела быть не должно
 
23 Апр 2009
2,024
739
У меня до сих пор ИП действует, иногда кое какие платежи для работодателя проходят. Так вот ИП у меня в одном банке, а карточка моя личная в сбере, проблем не возникало. Налоги платятся , до остального банку дела быть не должно

Какой оборот в месяц снимаете по карте сбера?

Добавлено через 51 секунду
а я обожаю Авангард...
для ФЛ пракически все бесплатно
р\с без РКО,платежка 12 руб...в пределах банка (и себе на карту) бесплатно и без %...

А это правда, что там до 300 тыр в месяц или я что-то путаю?
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
23 Апр 2009
2,024
739
Больше лимита в день не снимешь:)
Сбер сильно от отделения зависит, могут после снятия 200 т потребовать документы и попросить закрыть счет

Так и я про то же. У меня было карта вроде 1 млн. в месяц.
Я его сняла - у меня попросили документы, а потом выперли.
Сказали, не надо через наши карты деньги ИП обналичивать.
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
Так и я про то же. У меня было карта вроде 1 млн. в месяц.
Я его сняла - у меня попросили документы, а потом выперли.
Сказали, не надо через наши карты деньги ИП обналичивать.
Им проще закрыть счет, чем разбирать кто платит и кто нет налоги
Тем более такие клиенты не выгодны :)
 
23 Апр 2009
2,024
739
Им проще закрыть счет, чем разбирать кто платит и кто нет налоги
Тем более такие клиенты не выгодны :)

Скорее второе. Тот кто налит постоянно большие суммы - не выгоден банку.

Хотя тут недавно узнала, что можно скидывать любые суммы на счет без всяких пластиковых карт. Если надо, конвертировать в валюту.
После пролежания денег 1 месяц на счете можно снять все через кассу без комиссии. Тоже вариант
 
23 Апр 2009
2,024
739
Собственник ОЛЬГА, это что за банк?

Промсвязьбанк, мой любимый, тока без карт.

Я сразу со своего счета конвертирую деньги в евро и доллары. Храню 1 месяц на своем счете, а потом иду снимать без комиссии.
 

Sabiner

Новичок
9 Дек 2012
18
1
А для чего нужен этот месяц?
И это месяц календарный (т.е. 30 дней) или просто его смена?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
я не про после месяца, я про сразу с текущего счета, обычно просто это в районе 0,5% стоит в среднем
так что смысла особого вылеживаться деньгам месяц я не вижу, если только это не срочный депозит, но в псб не самые интересные ставки с другой стороны