ЛАНТА бредит!

korin

Новичок
21 Фев 2012
17
7
Москва
Ламея, закрывайте и приходите к нам в банк! ;)
если генадий имеется!
по доверенности не открываем и без присутствия!
 

Noemu

Новичок
29 Дек 2009
11
17
Мне очень нравятся ГОРЯЩЕ-ОРУЩИЕ темы! На мой взгляд перед тем как создавать подобные темы нужно попробовать ситуацию прощупать не поверхностно, а изнутри.. для начала просто позвонить в СБ или Фин.Мониторинг ...такие письма свидетельствуют лишь об ужесточении правил банком и отсеивании всякого говна, которое молча уплачивает 10% и уходит в более лояльный банк.
Не нужно наводить панику, следует пообщаться с сотрудниками банка и разрешить ваши проблемы, все занимаются своей работой...необходимо подходить к таким вопросам с пониманием! )
 
Noemu, звонить в СБ бесполезно, там сидят долбодятлы, которые либо мычат, когда сказать нечего, либо начинают с порога пугать и стращать некими проблемами.
Если банк не умеет работать с клиентами, а его сотрудники считают себя наместниками бога на земле - то нафига клиентам такой банк...
 
  • Мне нравится
Реакции: Ламея

Noemu

Новичок
29 Дек 2009
11
17
Noemu, звонить в СБ бесполезно, там сидят долбодятлы, которые либо мычат, когда сказать нечего, либо начинают с порога пугать и стращать некими проблемами.
Если банк не умеет работать с клиентами, а его сотрудники считают себя наместниками бога на земле - то нафига клиентам такой банк...

За три года мои клиенты открыли в этом банке колоссальное количество счетов и ВСЕГДА подобные вопросы удавалось урегулировать без истерик и громких фраз. Многие звонят и начинают орать о том, что все ИДИОТЫ...реакция сотрудников на такое общение вполне адекватная и предсказуемая!
P.s. у меня никогда не возникало недопонимание с СБ...а ситуации были разные! )
 
  • Мне нравится
Реакции: Morozz
Noemu, у меня к Вам встречный вопрос - зачем уважающей себя фирме с солидным директором, приличными оборотами и большой историей бегать по Вашему начальству и "урегулировать" то, что кому-то из Ваших сотрудников с бодуна показалось?
Они и в суд подадут - не постесняются. А вала судебных исков Ваш банк не выдержит, да и ЦБ РФ будет не в радости.
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А и VladislavVS
19 Дек 2011
11
9
Закрывайте счета в ланте, помимо 10%, они могут просто украсть деньги со счета путем перевода денежных средств на карточку физ.лица такое тоже было, причем службы безопасности в банке фактически нет, заниматся нами никто не хотел и это не смотря на то что клиент своими силами занимался возвратом денег, через СБ банка получателя и между делом с нами поделилсь информацией откуда "ноги растут" ведь случай воровства в Ланте давно не первый.
 
  • Мне нравится
Реакции: miazmo

Noemu

Новичок
29 Дек 2009
11
17
Noemu, у меня к Вам встречный вопрос - зачем уважающей себя фирме с солидным директором, приличными оборотами и большой историей бегать по Вашему начальству и "урегулировать" то, что кому-то из Ваших сотрудников с бодуна показалось?
Они и в суд подадут - не постесняются. А вала судебных исков Ваш банк не выдержит, да и ЦБ РФ будет не в радости.

Очень грозно звучит! )))
Нормальные клиенты регулируют вопросы удаленно, звонок и недостающие документы по БК! Все просто ))

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Закрывайте счета в ланте, помимо 10%, они могут просто украсть деньги со счета путем перевода денежных средств на карточку физ.лица такое тоже было, причем службы безопасности в банке фактически нет, заниматся нами никто не хотел и это не смотря на то что клиент своими силами занимался возвратом денег, через СБ банка получателя и между делом с нами поделилсь информацией откуда "ноги растут" ведь случай воровства в Ланте давно не первый.

А в других банках не воруют простите!? :)
 

Noemu

Новичок
29 Дек 2009
11
17
еще вроде в Смоленском... и вроде как все

А какие суммы уходят со счетов "СберБанка" вы не в курсе!??!? ))))

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
И вообще смешно слушать о кражах от обнальщиков и клепателей ГОТОВОК :) А сколько историй, когда гномы снимают бабки со счетов? А сколько ситуаций с рейдерством с легкого плеча тех же регистраторов...почему об этом никто не говорит!?!?
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

Бизнес-сервис

Местный
29 Июн 2012
460
371
Москва-Центр
Нормальные клиенты регулируют вопросы удаленно, звонок и недостающие документы по БК! Все просто )
А может НОРМАЛЬНОМУ банку позвонить клиенту,а не слать грозные цидульки?
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
А может НОРМАЛЬНОМУ банку позвонить клиенту,а не слать грозные цидульки?

а зачем звонить и слать писульки. Можно просто отрубить б.к

Помню лет десять назад налоговая повсеместно слала блокировки на счет,из-за адреса. Хотя такого не было в НК. Много же денег было поднято за разблокировку. После многочисленных скандалов о необоснованности приостановления операций по счетам,вал решений от налоговой поубавился. Расцвели продавцы ЮА.
Теперь вот банки начали идти по сценарию налоговой десятилетней давности. Недоверие к банковской системе станет еще большим.
Греф будет в шоколаде. Ну отдельные личности,успевшие стырить 10% со счат клиента по подозрению в транзите например
 
Noemu, ну когда Вам придут повестки судов на 70-80, вот тогда и посмеемся.
Кстати, Банк не является организацией, которая вправе контролировать финансовые потоки юр.лица.
У него совсем другие функции.
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
а зачем звонить и слать писульки. Можно просто отрубить б.к

Помню лет десять назад налоговая повсеместно слала блокировки на счет,из-за адреса. Хотя такого не было в НК. Много же денег было поднято за разблокировку. После многочисленных скандалов о необоснованности приостановления операций по счетам,вал решений от налоговой поубавился. Расцвели продавцы ЮА.
Теперь вот банки начали идти по сценарию налоговой десятилетней давности. Недоверие к банковской системе станет еще большим.
Греф будет в шоколаде. Ну отдельные личности,успевшие стырить 10% со счета клиента по подозрению в транзите например
:diablo:
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Уважаемые форумчане, ситуации как у ТС - происходят периодически во ВСЕХ банках.
Это - нормальная реакция банков на ужесточение требований законодательства и изменение политики ЦБ и РФМ.
Как в 2006-2007 гг. началась эпопея с "активным" применением 115-ФЗ - так дальше и продолжает "набирать обороты".
С банками надо "работать" - если не удается "решить вопрос" полюбовно - в том числе и через Регулятор и через суд.
Чаще всего - если компания не "засвечена" в "схемах" и если нет "нюансов" иного характера - банк идет на встречу "адекватным" клиентам. ;)

ПЫС: Ламея, удачи в "решении" проблемы. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Noemu

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Morozz, все правильно. Ужесточение идет по всем направлениям. И банки делают свою работу. Другое дело каким способом это делается....
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
каким способом это делается....
Плохо, что в большинстве банков (особенно в крупных) нет возможности "контакта" с Финмониторингом и СБ - и отсутствует система "предупреждения" клиентов о "не нарушении" законодательства.
Поэтому и идут "открываться" многие в "лояльные" банки - где есть возможность более оперативно "решить"...
Ведь многие нарушают "установки" от привычки, выработанной ещё с 90-х при прямом "попустительстве" кредитных организаций, а когда таким клиентам поясняешь - "правила изменились" - возникает "недопонимание"... :eek:
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Ребят, вы чего сопли-то развели из-за 10%? Другой банк вообще операции бы приостановил - и баста! А здесь за 10% даже вывести дают. А если доки предоставить - так и вообще ситуация разрешиться. А то как НДС возмещать - так мы первые, а как на вопросы банка ответить - так в кусты?
 
  • Мне нравится
Реакции: Morozz

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Ребят, вы чего сопли-то развели из-за 10%? Другой банк вообще операции бы приостановил - и баста! А здесь за 10% даже вывести дают. А если доки предоставить - так и вообще ситуация разрешиться. А то как НДС возмещать - так мы первые, а как на вопросы банка ответить - так в кусты?

а у тебя в каком банке счет? 10% отдашь мне?
 
  • Мне нравится
Реакции: VladislavVS и Morozz