как узнать где открыт банковский счет у физического лица ???

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
подскажите официальный способ, ввиду того, что часто приходится искать в ручную. Для модераторов - связано с судебными делами о взыскании задолженностей.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
да даже неофициально способов, гарантирующих попадание в цель, нет
эта инфа не концентрируется нигде
чисто гипотетически, только если у человека есть депозиты, с процентами, превышающими максимальный потолок по вкладам и банк выплачивает за него ндфл, в этом случае есть инфа в фнс, но таких случаев по пальцам пересчитать

а так, пальцем в небо, да, банков около тысячи, ушлые неплательщики как правило обслуживаются в совсем нетоповых, как раз по этой причине, искать будете дольше
 
  • Мне нравится
Реакции: In$ и ДимаС

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
согласен с тобою, но проблема все равно актуальная.
 

In$

Местный
17 Сен 2010
165
86
да даже неофициально способов, гарантирующих попадание в цель, нет
эта инфа не концентрируется нигде
чисто гипотетически, только если у человека есть депозиты, с процентами, превышающими максимальный потолок по вкладам и банк выплачивает за него ндфл, в этом случае есть инфа в фнс, но таких случаев по пальцам пересчитать

а так, пальцем в небо, да, банков около тысячи, ушлые неплательщики как правило обслуживаются в совсем нетоповых, как раз по этой причине, искать будете дольше

Не подскажите максимальный потолок по вкладам это примерно какие суммы?

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
согласен с тобою, но проблема все равно актуальная.

Никак. Хотя наше гос-во уже работает в этом направлении - вспоминая слова министра финансов в отношении налогов на депозиты.
 

mostadont

Новичок
21 Сен 2009
23
4
Москва
Не подскажите максимальный потолок по вкладам это примерно какие суммы?
максимальный потолок по процентам, это ставка рефинансирования +5 процентных пунктов
это для рублей
А вклад у вас может быть хоть миллиард, если максимальная сумма не ограничена договором
 
  • Мне нравится
Реакции: In$

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Не подскажите максимальный потолок по вкладам это примерно какие суммы?

я про ставку
сейчас это 8,25+5 = 13.25% годовых
т.е. если проценты превышают эту цифру - подпадаете под доначисление ндфл с превышения
 
  • Мне нравится
Реакции: In$

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
ну, у кого то есть с восьмого года пятилетние вклады, там и шестнадцать есть))
 

Sauron13

Местный
6 Авг 2009
321
127
самый простой способ, это узнать где человек работает. Это можно узнать в выписках по Пенсионному фонду, далее вопрос техники, по организации узнать счета не представляет проблем, далее в этот банк сдать исполнительный, ибо через этот банк человек получает зарплату. Недавно сталкивался с этим вопросом и решил его таким образом.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
самый простой способ, это узнать где человек работает. Это можно узнать в выписках по Пенсионному фонду, далее вопрос техники, по организации узнать счета не представляет проблем, далее в этот банк сдать исполнительный, ибо через этот банк человек получает зарплату. Недавно сталкивался с этим вопросом и решил его таким образом.

совсем не обязательно, что зарплатник именно в том банке, в котором расчетные счета конторы и что вообще он, т.е. зарплатник, есть в наличии

хотя попытка не пытка конечно, но.. фифти фифти
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

DK

Местный
2 Фев 2008
238
16
Москва
такую информацию можно узнать неофициально только если есть связи в цб.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
такую информацию можно узнать неофициально только если есть связи в цб.

даааа? и что сделает цб?)) крикнет клич на тыщу банков - "а подать мне инфу по счетам ляпкина-тяпкина"? так что ли?)
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС

DK

Местный
2 Фев 2008
238
16
Москва
Вам как банкиру знать то полезно будет - ЦБ видит всё через к/с. Единственное нужно чтобы по искомому счету было движение внешнее.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Вам как банкиру знать то полезно будет - ЦБ видит всё через к/с. Единственное нужно чтобы по искомому счету было движение внешнее.

вы уверены?) если бы подобное было реально, приставы не бегали бы по банкам, тратя бесполезно свое время, а пользовались бы данным ресурсом

даже если проводки цб и видит, то персональные данные по физикам - вряд ли) по крайней мере для того, чтобы идентифицировать физика, как искомый объект
 

DK

Местный
2 Фев 2008
238
16
Москва
цб даже правительству не подчиняется не говоря о приставах)
все там видно, аналитика на уровне.
 

In$

Местный
17 Сен 2010
165
86
даже если проводки цб и видит, то персональные данные по физикам - вряд ли) по крайней мере для того, чтобы идентифицировать физика, как искомый объект
+100
У цб нет механизма увидеть перс данные
 

Sabiner

Новичок
9 Дек 2012
18
1
То есть данные есть, а механизма поиска по нему нет? Или и данных нет тоже?
 

Sabiner

Новичок
9 Дек 2012
18
1
Подозрительно звучит :) А как это желание может возникнуть? С подачи свыше?