Дата решения о смене ген директора

Сергей У

Новичок
17 Дек 2012
1
0
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста. Получили в ИФНС 13 по МО отказ в регистрации смены гендиректора по причине подачи заявления неуполномоченным лицом (старый ген директор). При повторной подаче заявления в налоговую нужно ли менять решение о смене директора (поставить новую дату) - чтобы в срок подать документы, или оставить старое решение?
Заранее спасибо.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
(поставить новую дату) - чтобы в срок подать документы, или оставить старое решение?
если есть возможность конечно ставьте новую дату, причиной отказа дата решения не будет, а вот штраф наложить могут...
 

voffka87

Местный
17 Авг 2009
341
29
а в регионах требуют решение? в Москве всегда только форму подаю и все.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
а почему собственно штраф за просрочку? ведь они первый раз подавали вовремя, не важно, что отказали, главное что подавали, отказ сохранился. Вот ошибки устранили можно копию отказа приложить и подают себе. Какое же тут нарушение сроков, если первый раз во время подали. По новой с одной итой же повесткой дня почему они должны собираться. К тому же новый директор уже давно выполняет свои обязанности, ведь первично не запись в ЕГРЮЛ о новом дир-ре, а протокол о его избрании. Хотя конечно субъективный фактор как всегда и везде и во всем решающий особенно в разных налоговых.
 

urotdel

Новичок
20 Янв 2013
26
8
Может я что-то упустил? Сейчас старый директор не может подавать документы о смене директора на нового? В налоговую только новый директор должен ехать???
Раньше же было, что и старый и новый могут подать доки на смену
Просветите плиз
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
urotdel, для начала.
Вы - в каком городе находитесь?
Мне кажется, Владивосток или еще какой-либо, где 2:40 - это рабочее время))
 

urotdel

Новичок
20 Янв 2013
26
8
В том же городе, что и вы нахожусь. А что по поводу директора скажете?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
urotdel, ну в Москве все ОК и все законно. в 46 смотрят на дату решения, сопоставляют ее с датой нотариального удостоверения подписи и регистрируют, если все ОК.

к примеру, дата решения сегодняшняя - 28-е января, в таком случае либо старый директор 28-го удостоверяет свою подпись, либо новый с 29-го - не ранее.

с другой стороны, в 46 можно сдавать без решения и тогда им будет не с чем сравнивать...
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Да ничего в 46 не смотрят, неоднократно делал смену дира и другие изменения в одном комплекте, зая был старый дир, клиенты как всегда возьмут документы и через неделю заверяют и сдают, никаких отказов по этому поводу
 
  • Мне нравится
Реакции: legal expert

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
да ни фига 46-я не смотрит эти решения о смене дир-ра, она даже их не читает, они их совершенно не интересуют (ну разве что если специально по данной фирме за что-то отказать) по закону 129-фз на смену дир-ра и решение то предоставлять вовсе не нужно. Вы главное у нотара заверьте Р14011 от того дир-ра, от которого сможете заверить, хотите от старого хотите от нового как у вас получится. Показывать эти решения о назначении дир-ра нотару будете, где там кого назначить и с какого числа. А 46-й все равно, лишь бы Р14001 было формально паривльно оформлено. Подпись печать, удостоверительная надпись

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Роман 1989

Пользователь
15 Мар 2012
65
1
Москва
Хм, всю жизнь прикладывал решение в Москве, а тут узнаю, что оно и необязательно. :eek:

А кем регламентированы сроки подачи документов с момента принятия решения ? Я знаю, в 129-ФЗ есть сроки например по ликвидации/реорганизации (3 дня) есть в 14-ФЗ сроки при увеличении УК и например, выходе участников (срок месяц от заявления о выходе).

А по таким действиям, как первичка, смена гены и т д где указан срок ?
 

IrishaB

Местный
24 Янв 2013
217
116
Москва
Доброе утро. помогите пожалуйста, запуталась, при смене директора и адреса, нужен протокол о смене директора ? или достаточно прописать в протоколе смену адреса ?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
IrishaB, а на основании чего у вас полномочия одного директора прекращаются и избирается новый?
 

IrishaB

Местный
24 Янв 2013
217
116
Москва
на основании освободить от должности ген.директора по собственному желанию, не хочет он быть директором.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
IrishaB, кто принимает решение прекратить полномочия одного директора и избрать нового? Общее собрание участников (акционеров)? Совет директоров?

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Если решение принимается на одном общем собрании участников с решением о внесении изменений в устав по поводу адреса, то естественно, в протоколе это будет отражено.
 
  • Мне нравится
Реакции: IrishaB

IrishaB

Местный
24 Янв 2013
217
116
Москва
IrishaB, кто принимает решение прекратить полномочия одного директора и избрать нового? Общее собрание участников (акционеров)? Совет директоров?

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Если решение принимается на одном общем собрании участников с решением о внесении изменений в устав по поводу адреса, то естественно, в протоколе это будет отражено.

Общее собрание участников, спасибо большое, я уже разобралась )))))