Символика НКО

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
Скажите , пожалуйста, в НКО регистрация символики - это тоже самое что регистрация товарных заков или что-то другое?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
ilcg, совсем иной процесс. И рег орган другой......символика регистрируется в МинЮсте, срок 1-1,5 месяца против регистрации примерно 1 год товарного знаа.
 
  • Мне нравится
Реакции: ilcg

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
А эта символикИ должна быть зарегистрирована до регистрации НКО?
 

Gaultier

Новичок
6 Авг 2018
10
5
Москва
Коллеги, приветствую!
Не так давно видел (не могу вспомнить где - в отказе или судебном решении) позицию Минюста, что вопрос об утверждении символики НКО может входить в компетенцию только высшего органа НКО, иной орган не может утверждать символику.
Мотивировали это тем, что к исключительной компетенции высшего органа управления НКО относится, в том числе решение вопроса об изменении устава. Описание символики должно содержаться в уставе, таким образом, символика НКО неразрывно связана с ее уставом, изменения в который вносятся по решению высшего органа управления.
Если кто-то встречался с таким отказом или решением суда, буду благодарен, если поделитесь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Не так давно видел (не могу вспомнить где - в отказе или судебном решении) позицию Минюста

да, было такое, такой отказ видела собственными глазами где-то года 2 назад, по общественной организации в Москве. Насколько знаю позиция Минюста не поменялась (так и делаю с эмблемами - утверждает высший орган, в устав вносятся изменения), но реквизитами не поделюсь.

Сейчас наверняка напишут "у меня и так проходит". Я всегда делаю все на максималках - лучше прописать, чем объясняться. Ну или инспектор попадется невнимательный и не сравнит старую и новую редакцию - тоже бывает
 

Похожие темы