После новогоднее обострение у Сбербанка...

Miki

Новичок
21 Янв 2013
28
9
Да если можно примеры напишите, что по мнению сбера "сомнительные платежи"
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
ДимаС, причина в твоих клиентах (99% были платежи подпадающие под финмониторинг) + СБ отделения банка (есть кому пофиг, а есть упертые) + случайный фактор.

платежи между юр. лицами как могут попасть под сомнительные???


Пример пож. в студию :)

пришло за носки,ушло за продукты питания.
Пришло за строительные материалы,ушло за векселя

Таких переворотов кучу можно придумать. И финмониторинг напрягается поэтому
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

Mitr

Местный
30 Авг 2011
107
87
...а еще когда уходят существенные платежи на разные ООО, но счет у всех них в неизвестном даже Сбербанку АКБ "Небольшой Обнальный Банк"...
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
пришло за носки,ушло за продукты питания.
Пришло за строительные материалы,ушло за векселя

Таких переворотов кучу можно придумать. И финмониторинг напрягается поэтому

Ну таких генией я давно не встречал :)

Думаете в Сбере хватает кадров для просмотра всех платежей ???
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Ну таких генией я давно не встречал :)

Думаете в Сбере хватает кадров для просмотра всех платежей ???

кадры тут ни при чем. програмка все отслеживает,анализирует и выдает в конце дня мониторингу сомнительные платежи. потом человек их вручную отсматривает и делает выводы
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
ДимаС, Дим, Каспер прав. Все делают программы, а потом люди уже принимают решения и эти решения влияют на их зарплаты и премии.
ПС Также все платежи выше 600 тысяч подпадают под сомнительные. Так что привлечь к себе внимание ОЧЕНЬ легко.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
ДимаС, Дим, Каспер прав. Все делают программы, а потом люди уже принимают решения и эти решения влияют на их зарплаты и премии.
ПС Также все платежи выше 600 тысяч подпадают под сомнительные. Так что привлечь к себе внимание ОЧЕНЬ легко.

ну, в большей степени верно
для крупных банков
в мелких все вручную/вглазную))
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Leon33, в мелких все навиду и выловить такие платежи не составляет проблем.
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
ДимаС, Дим, Каспер прав. Все делают программы, а потом люди уже принимают решения и эти решения влияют на их зарплаты и премии.
ПС Также все платежи выше 600 тысяч подпадают под сомнительные. Так что привлечь к себе внимание ОЧЕНЬ легко.

Как программа может отследить назначение, можно написать тысячу различных вариантов назначений платежа:)

Не верю короче!!! :)
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Также все платежи выше 600 тысяч подпадают под сомнительные.
мои знакомые как раз на этом погорели и счет был в сбере и заблокировали счет, а директора-гнома выловили в квартире, он открестился от всего бабки большие зависли.
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,

Gala79

Пользователь
Ребят, сильно тока не смейтесь, у меня соседка работает в СБЕРЕ, ведущий специалист вроде, работает год, тут я у нее поинтересовалась, расскажи говорю мне про корпоративные карты, и тут внимание ответ, а у нас их нет, от что после этого думать про СБЕР, я ей полчаса доказывала , что карты у них есть))))))))))

Добавлено через 51 секунду
пришло за носки,ушло за продукты питания.
Пришло за строительные материалы,ушло за векселя

Таких переворотов кучу можно придумать. И финмониторинг напрягается поэтому

это называется переворот))))))) работать красивше нада)))))
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Gala79, нафига, если она не работают с клиентами!? Если у Вас в компании есть кадровик, то он должен знать все подшибники и детали, которыми торгует его компания!?
 

Gala79

Пользователь
Gala79, нафига, если она не работают с клиентами!? Если у Вас в компании есть кадровик, то он должен знать все подшибники и детали, которыми торгует его компания!?

она работает с клиентами в отделении банка