После новогоднее обострение у Сбербанка...

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
Ребят, сильно тока не смейтесь, у меня соседка работает в СБЕРЕ, ведущий специалист вроде, работает год, тут я у нее поинтересовалась, расскажи говорю мне про корпоративные карты, и тут внимание ответ, а у нас их нет, от что после этого думать про СБЕР, я ей полчаса доказывала , что карты у них есть))))))))))

Добавлено через 51 секунду


это называется переворот))))))) работать красивше нада)))))
Они там вроде по другому называются, типа "бизнес-карты" :)
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
На самом деле действительно не многие операционисты (ки) знают про корпоративную карту сбера. В тарифах она есть,но ее как бы не рекламируют. Сейчас объясню почему.

Она оформляется только на директора и компания должна проработать не менее 3 месяцев. После этого можно подавать заявку на выпуск карты. Соответственно дир проверяется на вшивость СБ сбера. Он должен быть не только не массовым,но и не судимым.
Для регеров это не вариант,потому как у них дир становится массовым уже через месяц работы.
Далее если получено добро,то открывается счет 408178...на имя директора и происходит выпуск карты. ЕЕ выпускают тоже около месяца-двух.
Если вам нужно скинуть на корпоративку денежку,то в дополнении к платежке ОБЯЗАТЕЛЬНО звонить в обслуживающее отделение и просить провести этот платеж.
Да и перед вторым платежом надо отчитаться за первые скинутые деньги на карту.

Ну и лимит по ней 20 ед в месяц. Соответственно если карту хакеры где то узреют,то никому не охота разбираться куда делись деньги.

Поэтому корпоративка в сбере геморой и для клиентов и для сотрудников.

Надеюсь объяснил доступным языком,почему даже не все сотрудники сбера знают про нее
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Если вам нужно скинуть на корпоративку денежку,то в дополнении к платежке ОБЯЗАТЕЛЬНО звонить в обслуживающее отделение и просить провести этот платеж.
Да и перед вторым платежом надо отчитаться за первые скинутые деньги на карту.
а если тупо перечислить, то сообщат в Финмониторинг и налоговую?
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Ребят, сильно тока не смейтесь, у меня соседка работает в СБЕРЕ, ведущий специалист вроде, работает год, тут я у нее поинтересовалась, расскажи говорю мне про корпоративные карты, и тут внимание ответ, а у нас их нет, от что после этого думать про СБЕР, я ей полчаса доказывала , что карты у них есть))))))))))

Добавлено через 51 секунду


это называется переворот))))))) работать красивше нада)))))

а я как это назвал?;)

Добавлено через 52 секунды
а если тупо перечислить, то сообщат в Финмониторинг и налоговую?

тупо платеж не проведут. Вот и все:)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Андрей из 46, будут висеть. Знакомый из СБ Сбера расказывал на заре обналички через карточки, что блокировали нафиг все, а когда приходил чел, просили предоставить все документы на полученные суммы, а потом просто слали в суд. Суммы оставшиеся у банка оценивались в десятки нулей.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
а в чем проблема в суд то сходить? за десять нулей то, да еще и процентовку выставить за пользование чужими денежными средствами
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Leon33, эта сумма не одной, а тысячи таких карточек. На карточки обычно скидывают по 50-100 тысяч.
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Leon33, эта сумма не одной, а тысячи таких карточек. На карточки обычно скидывают по 50-100 тысяч.

Ну предположу,что реальный хозяин у этих карт был один. И что ему мешало подать коллективный иск?
Как выше сказал Иван,еще бы проценты заплатили. А так универсальное решение - закрываем карту. Ждем 45 дней по правилам Визы
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
На самом деле действительно не многие операционисты (ки) знают про корпоративную карту сбера. В тарифах она есть,но ее как бы не рекламируют. Сейчас объясню почему.

Она оформляется только на директора и компания должна проработать не менее 3 месяцев. После этого можно подавать заявку на выпуск карты. Соответственно дир проверяется на вшивость СБ сбера. Он должен быть не только не массовым,но и не судимым.
Для регеров это не вариант,потому как у них дир становится массовым уже через месяц работы.
Далее если получено добро,то открывается счет 408178...на имя директора и происходит выпуск карты. ЕЕ выпускают тоже около месяца-двух.
Если вам нужно скинуть на корпоративку денежку,то в дополнении к платежке ОБЯЗАТЕЛЬНО звонить в обслуживающее отделение и просить провести этот платеж.
Да и перед вторым платежом надо отчитаться за первые скинутые деньги на карту.

Ну и лимит по ней 20 ед в месяц. Соответственно если карту хакеры где то узреют,то никому не охота разбираться куда делись деньги.

Поэтому корпоративка в сбере геморой и для клиентов и для сотрудников.

Надеюсь объяснил доступным языком,почему даже не все сотрудники сбера знают про нее
Давно уже нет таких условий, делают их на ура всем подряд :)
 

Gala79

Пользователь

да пофиг с кем работать с юриками или физиками, если ты общаешься с клиентом, то должен иметь хотя бы минимальное представление о продуктах банка, тем более в сбере идут постоянные обучения чему либо, только вот вопрос, а в конечном то итоге чему их научили
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
что-то Сбер нашел чем и меня "порадовать"...Фирма, моя личная, когда-то имела у них счет, я им лет 6 уже не пользовалась, так как давно открылась у хороших знакомых. Мне приходило несколько писем от Сбера, мол, не пользуетесь, закрываем вам счет сами за давностью..
А тут письмо заказное, с просьбой заплатить долг в размере 18 000 р с копейками:D думала, разводка (если конечно не от самих сберовцев же)....вот, поеду что ли получу справку о закрытии счета (кстати, в наложку не сообщала, когда его закрыли))))....в общем, и тут пободаться придется...уже такое ощущение, что в России или у своих или нигде...
 
Ой, Вань, гляди какие клоуны ...
Позвонила какая-то не утомленная наличием мозгов дефачка из контакт-центра Сбербанка.
Долго мне расписывала прелести их экспресс-кредита тысяч на 300-400.
Потом выяснилось, что для его получения нужно иметь зарплатную карту в Сбере и зарплата каждый месяц должна быть 150 тыров.
Мой вопрос - на хрена мне такой кредит с такой зарплатой - поставил ее в тупик.
После чего я заржал, как конь, и не очень вежливо распрощался.