Печь - кирпичная в загородном доме

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
Дорогие друзья! Кто может порекомендовать печника - профессионала?
Важны рекомендации, предложений в интернете много, но хотелось бы уже проверенного человека.
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Дорогие друзья! Кто может порекомендовать печника - профессионала?
Важны рекомендации, предложений в интернете много, но хотелось бы уже проверенного человека.

Дорогое удовольствие:(
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
САБУР, Вить за 500 тыр?
Мне знакомый порекомендовал одних молдован.. Ну и они не глядя сказали 300 плюс материал))
Я пока не могу((.. Мне б воду в дом и из него, септик, да плиточку..вот столько и получится((. Еще крышу видимо новую придется делать.. Мастера наделали блин((
А еще машину сменить надо, отдохнуть на морях.. Какая печка? Ну на фиг))
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
бюджетные варианты

291-291-student_pech_dacha.jpg
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,690
1,804
Москва
бюджетные варианты

Стояла у меня такая, пока газ в дом не подвели.
Довольно быстро нагревает помещение, но и также быстро остывает если не подтапливать постоянно, либо надо продумать вариант сбережения тепла.
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Довольно быстро нагревает помещение, но и также быстро остывает если не подтапливать постоянно

эта печь и не должна тепло держать, у нее совершенно другая функция.
то, что у вас быстро остывает помещение - это не недостаток печи. это хреновая теплоизоляция вашего дома (стены, окна, дымоход).

либо надо продумать вариант сбережения тепла.

в правильном направлении мыслите.

но, насколько я понял, автор ищет печника, который сделает именно кладку из кирпича, а не произведет монтаж металлической печи.

для дома только кирпич имхо, а металл - исключительно для бани.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
то, что у вас быстро остывает помещение - это не недостаток печи. это хреновая теплоизоляция вашего дома (стены, окна, дымоход).
у меня в щитовом домике-скворечнике стоит такого типа печь синель, прогревает быстро и так же быстро остывает, раньше стояла буржуйка, я ее кирпичами обложил по кругу, они нагревались и потом когда печка уже потухла отдавали тепло.
Так что только крипичная печь, остальное баловство.


Мне знакомый порекомендовал одних молдован.. Ну и они не глядя сказали 300 плюс материал))
Я пока не могу((.. Мне б воду в дом и из него, септик, да плиточку..вот столько и получится((
не боги горшки обжигают - в интернете полно схем типовых печей, которые можно поставить самому, главное иметь время и прямые руки. Наши деды почему-то молдаван не звали, когда дома ставили и все внутри.
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Наши деды почему-то молдаван не звали, когда дома ставили и все внутри.
Даже во времена дедов были мастера-печники, уважаемые всеми знатоки своего дела. По-моему, даже с прямыми руками есть шанс положить такую классную печь, что она через год посыпется. Если, конечно, до этого счастливые обладатели прямых рук не помрут от угара (не дикого).
 
  • Мне нравится
Реакции: Лидия Петухова

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
http://bousya.narod.ru/stove/stove.htm
У Вас всегда имеется выбор: заниматься печным делом самостоятельно или пригласить специалиста. В любом случае полезно знать, как монтируют железные печи или выкладывают печи из кирпича, чтобы определить, стоит ли отдавать за это такие деньги.
Хотите, чтобы у Вас в доме стояла кирпичная печь? Как известно, услуги печного "гуру" в Подмосковье стоят порядка 100 000 рублей. Я думаю, за такие деньги грех не залезть в Интернет и изучить проблему. Сложить кирпичную печь самостоятельно могут не только великие печники. Разница в опыте. Вот и нужно изучить теоретически весь процесс, чтобы не наделать крупных ошибок, а мелкие ошибки бывают у всех без исключения.
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
У Вас всегда имеется выбор: заниматься печным делом самостоятельно или пригласить специалиста

естественно пригласить спецЫалиста.

чтобы определить, стоит ли отдавать за это такие деньги.

а какие "такие"?

Хотите, чтобы у Вас в доме стояла кирпичная печь?

дыа, уже стоИт.

Как известно, услуги печного "гуру" в Подмосковье стоят порядка 100 000 рублей.

пару раз в кабаке посидеть.

Я думаю, за такие деньги грех не залезть в Интернет и изучить проблему.

грех за "такие" деньги даже в интернет залезать.

Сложить кирпичную печь самостоятельно могут не только великие печники.

а зачем самому, если есть спецЫалисты? :dont_know:

Разница в опыте. Вот и нужно изучить теоретически весь процесс, чтобы не наделать крупных ошибок, а мелкие ошибки бывают у всех без исключения.

разница в опыте...

т.е. теоретически все-таки можно самому прочитать литературу о том как реорганизовать либо провести процедуру банкротства общества и, не наделая крупных ошибок, сделать все самому с первого раза?

ведь

мелкие ошибки бывают у всех без исключения

:eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew_

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Стояла у меня такая, пока газ в дом не подвели.
Довольно быстро нагревает помещение, но и также быстро остывает если не подтапливать постоянно, либо надо продумать вариант сбережения тепла.

Помещение! Это Вы правильно подметили:), но не Дом.

Добавлено через 7 минут 51 секунду
http://bousya.narod.ru/stove/stove.htm
У Вас всегда имеется выбор: заниматься печным делом самостоятельно или пригласить специалиста. В любом случае полезно знать, как монтируют железные печи или выкладывают печи из кирпича, чтобы определить, стоит ли отдавать за это такие деньги.
Хотите, чтобы у Вас в доме стояла кирпичная печь? Как известно, услуги печного "гуру" в Подмосковье стоят порядка 100 000 рублей. Я думаю, за такие деньги грех не залезть в Интернет и изучить проблему. Сложить кирпичную печь самостоятельно могут не только великие печники. Разница в опыте. Вот и нужно изучить теоретически весь процесс, чтобы не наделать крупных ошибок, а мелкие ошибки бывают у всех без исключения.

100 тысяч? Не смеши! Это цены 5-ти летней давности . Сейчас шведку стоит от 300-т.. Причем даже и за эту сумму нормально поискать.. Сам кирпич дорогой.. И его нужно два вида, плюс фундамент, ну и конечно сама работа! Барбекю - да за 150 сложат, но не печь.
Да и вообще тема разная.. Это я про обогрев. Печь конечно хороша, но например, мой домик 150 не обогреет.. Быстро. Да и растапливать долго.
Я хотела исключительно для красоты :)
Но красота нынче дорогая блина((
 

telecom-contract

Новичок
22 Июл 2012
6
2
Дорогие друзья! Кто может порекомендовать печника - профессионала?
Важны рекомендации, предложений в интернете много, но хотелось бы уже проверенного человека.

Ставьте обычную "буржуйку" (усовершенствованный вариант голланской печи, которым заменил русскую Петр I) - у нее КПД выше. Кирпичная печь, она же русская - пережиток прошлого, греет намного слабее.
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Уже писал.
Хотите русскую печь - покупайте за 300.000 р. дом с печью - разбирайте дом и стройте свой вокруг этой печки.

Или двигайте печку в угол участка и там стройте костегреичный домик специально для печки (видел такое своими глазами)

Ну как-то так.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Как кировский печник стал «директором» 280 фирм-однодневок

За 500 рублей он ставил подписи в документах, которые могут стать его приговором

Настоящий шок испытали судебные приставы, когда выяснили, что обычный работяга числится начальником сотен организаций, и с него необходимо «стрясти» шесть миллионов рублей, которые задолжали эти самые фирмы.

Оказалось, что некие личности несколько лет обманным путем заставляли 54-летнего кировчанина подписывать документы. Подпись его стоила 500 рублей, которые он благополучно пропивал.

На машине с судебными приставами я отправляюсь в поселок Радужный, где проживает этот гражданин. По ухабистым дорогам мы заезжаем в частный сектор. И вот уже виднеется старенький деревянный домик, больше похожий на дачный, в котором и живет «супердиректор». Из ограды к нам выходит худой мужчина в очках. По глазам видно, что волнуется. Так как на улице идет дождь, то хозяин дружелюбно предлагает нам войти в дом. Обстановка, как в обыкновенном деревенском доме: печка, низкие потолки и старая мебель. И не подумаешь, что нынче так скудно живут директора.

Для выплаты долга ему надо сложить 200 печей

- Александр Васильевич, - представляется мужчина.

- Как Вы стали директором сразу 280 фирм?- интересуюсь я.

- Был у меня период в жизни, когда я выпивал и не мог найти работу, - начинает исповедь кировчанин. - Тогда я жил в общежитии на Карла Маркса, недалеко и находилась одна юридическая контора, где я нашел легкий заработок. Там один юрист предлагал мне открывать фирмы, за это я получал вознаграждения. Тот человек, говорил, что от подписания мной документов не будет никаких последствий, а получилось, что получилось...

- Сейчас Вы чем занимаетесь? - спрашиваю я.

- Перебиваюсь временными заработками, - отвечает Александр Васильевич, - кладу печи и камины. Заказов пока мало, не сезон, обычно печники требуются осенью. Очень хочу устроиться на нормальную работу, но в центре занятости говорят, что я директор фирм и не ставят меня на учет. Но какой из меня директор, ведь раньше я работал машинистом бульдозера, - с ностальгией вспоминает он.

- А сколько стоит положить одну печку? - улыбаясь спрашиваю я.

- Смотря какую, - оживляется наш герой, - если большую русскую, то от 40 тысяч, а, например, межкомнатную печь сделаю за 15. Но вообще каждая работа индивидуальна...

И я начинаю считать, сколько же печек придется сделать Александру Васильевичу. Чтобы выплатить долг, ему надо сложить минимум 200 печек, если каждая уйдет тысяч за 30...

За бутылку - в тюрьму?

Чтобы разобраться в этой запутанной истории, я выясняю, что грозит пожилому кировчанину, и как он умудрился стать директором такого количества фирм.

Начальником межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств управления Андрей Уткин говорит, что будет с горе-печником, если он не выплатит столь большую сумму долга.

- Ему грозит уголовная ответственность по статье 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта», наказание - крупный штраф либо лишение свободы на срок до двух лет, - отвечает пристав.

Из разговора с Андреем Уткиным выяснилось, что в селе, которое находится недалеко от поселка Радужный, где проживает подставной директор, многие жители являются псевдодиректорами различных организаций. Кировские судебные приставы, конечно, сталкивались с тем, что на одного человека регистрируют такое количество фирм-однодневок, и не только в нашей области, но такой массовый случай, как этот, был зарегистрирован впервые.

Как все это происходит? На сегодняшний день существует множество схем, с помощью которых предприниматели пытаются снизить или вовсе не платить налоги своих предприятий. Предприимчивые бизнесмены ищут для своих «фирм» людей, которым за небольшие деньги или бутылку предлагают подписать документы. Мол, поставишь подпись, и всем станет хорошо, а что за фирма и чем она занимается - это уже не твое дело. На такое попадаются в основном сельские жители. В деревне сейчас почти негде работать, а здесь, ничего не делая, ты сразу получаешь наличные. Только вот последствия потом выходят плачевные. Того «благодетеля» уже не найти, а директор фирмы - вот он: простой мужик, с которого и взять-то нечего. Но именно он отвечает за долги той фирмы, хозяином которой он является по документам.

Александр Васильевич проводил нас до дороги и обещал, что больше никогда не будет ввязываться в подобные авантюры. Он уверял, что очень хочет работать и зарабатывать деньги честным путем, но пока он не закроет все свои фирмы, на работу кировчанину не устроиться. Замкнутый круг. Сейчас тех самых «благодетелей», что ввели печника в искушение, конечно, ищут. А судьбу псеводиректора в любом случае решит суд.
http://www.kp.ru/daily/25915/2868822/
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
русская печь 13 лет насиловала пожилую пенсионерку - читайте в следующем номере =)
 
  • Мне нравится
Реакции: Medbrat-tm

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,499
836
КРАСНОЯРСК
директором сразу 280 фирм
А чё нормально: бухнуть надо - зашел в конторку, получил пятихаточку...
А так он конечно работяга. Но вот злодеи не дают честно трудиться!
Жертва обстоятельств...