Как вы считаете, если цены на нефть упадут, что станет с ценами на еду/жилье/зарплатами

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
В Волгограде кончились деньги.

Всем структурным и территориальным подразделениям мэрии Волгограда, а также муниципальным организациям, включая школы, дано жесткое распоряжение не осуществлять никакие платежи и расходовать деньги только на выплату зарплат.

Оригинал материала: http://v1.ru/text/news/939419618385...urce=mail&utm_medium=top_news&utm_campaign=34
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Андрей из 46, Ты мне сейчас напоминаешь Украинские СМИ, главное вырвать нужную Фразу из контекста. Там же написано (в этой статье) что денег нет на новые заказы в этом году. Возможно это сделано специально, что бы не пилили остатки на счетах. Я помню 2008 год, когда Я работал в госоргане, так вот там в декабре 2008 года была команда, все остатки попилить, а то на следующий год бюджет урежут, типа не израсходовали деньги значит они Вам в таком объеме не нужны.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Я помню 2008 год, когда Я работал в госоргане, так вот там в декабре 2008 года была команда, все остатки попилить, а то на следующий год бюджет урежут, типа не израсходовали деньги значит они Вам в таком объеме не нужны.
Это была отрыжка супеплановой советской экономики. Если фонды (з/п, бюджет, бензин, электричество, воду... любые...) не израсходовал, на следующий год/квартал срежут. А если план перевыполнил, то на 1%, не более. Иначе следующий план на столько же и увеличат. Иногда до смеха, сквозь слезы, доходило. Из региона запрос на встречку прислали, просили срочно ответить. Пошел к руководителю, объяснил ситуацию, тетка хорошая попалась, вникла, поручила срочно подготовить ответ. Подготовили, а не отправляют. Снова к ней. Не можем отправить, кончились деньги на почту. Говорю, давайте я вам конверт с маркой принесу, давайте 100 конвертов принесу... Нет, не можем принять. А когда? В следующем году.(((( Решили проблему, из региона нарочного с доверенностью прислали. Командировочные сильно дороже конверта с маркой вышли, но бюджетную дисциплину соблюли. Через это СССР и развалился.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
ну а сейчас вот например солярку на работе дают в обрез, собираюсь поставить фильтр на трактор с подогревом и водоотсечкой, но он стоит 10000, у предприятия нету в расходах таких денег, значит скорее всего купят дешевый за 1000р., но он будет пропускать воду и замерзнет при морозах. А вода постепенно приводит в негодность топливную систему, форсунки, двигатель.
Кстати не ради рекламы, очень рекомендую поставить фильтр Сепар-2000 всем у кого дизель.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай, Miheev и amd

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Андрей из 46, Вы не поймите меня не правильно, Я понимаю что Мы идем по наклонной, причем наклон не в ту сторону, но Я если честно не вижу альтернативы.
Мне кажется что ни чего не измениться пока не смениться поколение.
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
Андрей из 46, Я понимаю что Мы идем по наклонной, причем наклон не в ту сторону

:D хорошая фраза, позаимствую
а на счет поколения -слишком просто
Чтобы появилось правильное поколение, его нужно правильно воспитать, а какое воспитание могут дать воры?
думаю не меньше 3 поколений должно пройти чтобы появилась устойчивая тенденция всё изменить, а может и больше
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
почему самокритично? я ни у кого ничего не украла
не все готовы украсть, разумеется, но думаю, что многие

как-то стало модным взваливать всё на родителя, но если бы всё зависело от них то и проблемы бы наверняка не было
воруют, убивают - думаете родитель виноват?
социум, общественная мораль, идея, ценности, как угодно можно назвать
очень хорошо это видно по последнему времени, когда стало понятно, что молодежь надо воспитывать всем обществом: усиление патриотизма, спортивный уклон ну и другое
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
я ни у кого ничего не украла
не все готовы украсть, разумеется, но думаю, что многие
:D Кличко?

Не в ворах дело. Новое поколение растет аполитичное, в нем нет "ура патриотизма", поколение айфонов :), лет через 25-30......"в десна с Западом будем лобызаться".

Я думаю не зря Пионерию возрождают :D, хотят "привить" любовь к Родине.

На самом то деле Я не пойму для чего это делают, для простоты управления что ли???

Я уже даже представил как дети всего Нашего руководства бросают Англию и США и приезжают обратно вступать в комсомол :D
 

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
Андрей из 46, Вы не поймите меня не правильно, Я понимаю что Мы идем по наклонной, причем наклон не в ту сторону, но Я если честно не вижу альтернативы.
Мне кажется что ни чего не измениться пока не смениться поколение.

Мы идем по наклонной не в ту сторону последние лет пятьсот. Так что ничего необычного не происходит.:)
 

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
воруют, убивают - думаете родитель виноват?

Почему количество убийств зашкаливает в Латинской Америке, в ЮАР (я уж молчу об остальной Африке). И почему их почти нет в Японии, Сингапуре, той же Германии?
Плохо воспитывают? Не-а. Просто люди такие. Притом что, скажем, колумбийцы, бразильцы очень отзывчивые, доброжелательные, мне кажется, даже более открытые, чем европейцы. Но уровень насилия зашкаливает.
Политика? Спутники активной политической жизни - невысокий уровень жизни +высокий уровень ненависти различных социальных и политических групп друг к другу. Возьмите Украину, что-ли..
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Мы идем по наклонной не в ту сторону последние лет пятьсот. Так что ничего необычного не происходит.:)

Ммммммм :D это что получается Нам надо было под Золотой Ордой оставаться????:D:D:D

Нет Я все же думаю что наклонная началась у Нас в начале 20 века :)