Прошивка документов

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
1. правильно понимаете, на сшивке подпись только одного из учредителей, того кто является заявителем

1 оригинал и 1 копию с оригинала

2. я подаю договор об учреждении, на договоре нужны конечно подписи учредителей, на сшивке только заявителя

3. да, протокол в оригинале, 1 экз

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: mokunya

mokunya

Пользователь
15 Окт 2010
30
0
пожалуйста ответьте, очень надо !!! :(:dont_know:

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Спасибо Мурзик :yahoo:

Скажите а на копии устава на прошивке тоже только заявитель расписывается?

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
Очень странно получается, на оригинале устава получается вообще нет подписей всех учредителей.
а если потом выясниться что один из учредителей другую редакцию устава согласовывал....
 

mokunya

Пользователь
15 Окт 2010
30
0
Да нет, вопросов много, но по прошивке в основном с уставом т.к. остальные документы почти все (кроме заявления которое нотариус сам сошьет) на одном листе.

А скажите на прошивке устава дату надо ставить??? мне кажеться нет
 

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поставлю надпись на сшивке заявления по чистым активам?

Прошито и пронумеровано 3 (три) листа

___________ Иванов И.И.
м.п.
 

mokunya

Пользователь
15 Окт 2010
30
0
извиняюсь что опять обращаюсь по поводу прошивки устава и его копии для подачи в 46 наложку для регистрации первички.

на самом уставе я написала:
"Прошито и пронумеровано
23 (двадцать три листа)
Заявитель Лебедев А.П.
____________________"

правильно???

а копию я просто ниткой сшила и вот думаю клеить ли наклейку или налоговая сама на копии наклеит как им удобно????

заранее спасибо за ответ
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
а копию я просто ниткой сшила и вот думаю клеить ли наклейку или налоговая сама на копии наклеит как им удобно????

вы копию последнего листа оригинала устава с подписью и колличеством листов - сняли? Я обычно клею белую наклейку...что бы нитки держались) Думаю, что это не принципиально):dont_know:
 

@nton

Местный
15 Окт 2009
104
14
нотариус сшил заявление по 13 форме (утвержденной) и 1 лист приложения к нему (всего 4 листа).
но есть еще 2 листа приложений...
как сделать лучше: подшить самим или попросить нотариуса перепрошить?
спасибо!
 

Елена1978

Пользователь
14 Фев 2011
47
3
Москва
...если на сшивке написано:
"прошито, пронумерованно 9 листов"
и подпись заявителя, но без расшифровки (без ФИО)

думаете отказ будет (речь идет о сшивке на заявление)?
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
уже спрашивал в другом месте:

Нотариус сам все прошил, и на пустую склейку поставил свою круглую печать (13 форма). А потом в другом месте (не на сшивке) поставил штамп с надписью: "прошито и пронумеровано 5 листов" и свою подпись на этот штамп.

ЗАявитель что должен делать? писать на белой склейке на которой круглая печать нотариуса? или заново прошить, налепить свою склейку и расписаться?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нотариус сам все прошил, и на пустую склейку поставил свою круглую печать (13 форма). А потом в другом месте (не на сшивке) поставил штамп с надписью: "прошито и пронумеровано 5 листов" и свою подпись на этот штамп.

ЗАявитель что должен делать? писать на белой склейке на которой круглая печать нотариуса? или заново прошить, налепить свою склейку и расписаться?
в таком случае ничего, многостраничные документы прошиваются или нотариусом, или заявителем
 
  • Мне нравится
Реакции: BCUR

D.T

Новичок
9 Апр 2012
9
1
Москва
Всем привет!

Готовлю документы для регистрации ООО. В связи с этим, возникло пару вопросом, пожалуйста ответьте!
Несколько дней назад звонил в справочную 46-ой налоговой. В ходе разговора, мне сказали, что можно обойтись оплатой только одной госпошлины в размере 4 000 руб (в случае отказа - 400 руб. сэкономлю) . Копию устава можно получить позже в территориальной налоговой. Это действительно так? В этом случае я подаю только один экземпляр устава без его копии?