Регистрация ООО глохнет вместе с Форумом по Регистрации ООО...

Мурзик, наиболее эффективна в данном случае антиреклама типа "Если вам кажется, что наши услуги дорогие, обратитесь к удаленному регистратору, потом мы с удовольствием исправим его ошибки за двойную цену".
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
так Единая карта - для доступа на сервис по регистрации на nalog.ru. Нотариуса не нужно никоим боком :)

если сделать фирму будет настолько же просто как купить пакет семечек, я только ЗА :yahoo:
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,774
4,140
г. Москва
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel
если сделать фирму будет настолько же просто как купить пакет семечек, я только ЗА
и Я... и многие... - ведь при данном раскладе % необходимости закрыть ЮЛ только в разы возрастет, а по сложности (и стоимости) процесса, в перспективе, прямо пропорционально открытию...
 
  • Мне нравится
Реакции: NorthStar

Friday

Пользователь
18 Авг 2009
68
19
Москва
в экономике действительно что-то нехорошее происходит,не первый клиент жалуется, мол, год только начинается, а гос.предприятия задерживают оплаты на 2-3 месяца:new_russian:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,650
6,904
Санкт-Петербург
Вот когда отменят юрадреса, вот тогда ...

а разве их кто-то вводил?

они же самокатом возникли

т.ч. неверная формулировка

надо:

"Вот когда запретят юрадреса..."

а ещё лучше ввести наконец новые формы
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
в экономике действительно что-то нехорошее происходит,
Регистрация интересна тем, что, производя универсальный инструмент, является зеркалом, отражающим ситуацию в экономике в целом. Спад в регистрации строительных компаний означал бы спад в строительстве, всплеск регистрации транспортных или ювелирных, подъем на этих рынках. Общий спад в создании ЮЛ говорит об общем спаде во всей экономике. Ботинки могут купить впрок, в этом году не надену, надену в следующем, жрать не просят, полежат... Фирму впрок никто, за редким исключением, не покупает, ее надо содержать и нести расходы, даже если она бездействует. Поэтому регистрация, хоть и не помогает анализировать причины, но позволяет видеть весьма реальную и объективную текущую картину. И не только видеть, но и до некоторой степени прогнозировать, поскольку позволяет наблюдать тренд, тенденцию. Отсюда, предложение заняться чем-либо вместо регистрации, в условиях общего падения спроса представляется сомнительным.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
а разве их кто-то вводил?

они же самокатом возникли

т.ч. неверная формулировка

надо:

"Вот когда запретят юрадреса..."

а ещё лучше ввести наконец новые формы

Их уже давно нужно отменить, в заявлении можно будет указать любой адрес, если в дальнейшем окажется, что заявитель указал недостоверные сведения то тут нужно штрафовать! Никаких гарантийных писем и т.д. не нужно, собственники могут злиться, могут беситься, могут биться головой об стенку, рег орган не должнен запрашивать какие-то подтверждения о правомерности использования адреса
 
  • Мне нравится
Реакции: 888 и юрфинанс

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Их уже давно нужно отменить, в заявлении можно будет указать любой адрес, если в дальнейшем окажется, что заявитель указал недостоверные сведения то тут нужно штрафовать! Никаких гарантийных писем и т.д. не нужно, собственники могут злиться, могут беситься, могут биться головой об стенку, рег орган не должнен запрашивать какие-то подтверждения о правомерности использования адреса
Ты чего буянишь, Мурз?
То, что ты предлагаешь, сделать очень легко. Ты можешь исправить законодательство путем внесения поправок. Для этого необходимо всего ничего. :D Стать депутатом, получить большинство в Государственной думе и заручиться согласием Президента России. :yahoo:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Наташ, так я об этом и говорю, ФНС направляет текст поправок в закон в Минфин, из Минфина документы направляются в Государственную думу, через какое-то время наш любимый Владимир Владимирович Путин это всё подписывает ;)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ты прав, в законе то ничего и не нужно менять, методички утвержденной ФНС достаточно
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Наташ, так я об этом и говорю, ФНС направляет текст поправок в закон в Минфин, из Минфина документы направляются в Государственную думу, через какое-то время наш любимый Владимир Владимирович Путин это всё подписывает ;)
Еще Правительство забыл. Минфин не обладает правом законодательной инициативы.

Добавлено через 33 секунды
какие законы вы собрались менять?

про юрадреса?

так нету таких законов :eek:

а как можно изменить то, чего нет? :dont_know:

формы нужно принимать быстрее

формы :cool:

с методрекомами
Что там такого особенного-то в новых формах?
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Наташ, так я об этом и говорю, ФНС направляет текст поправок в закон в Минфин, из Минфина документы направляются в Государственную думу, через какое-то время наш любимый Владимир Владимирович Путин это всё подписывает ;)
какие законы вы собрались менять?
про юрадреса?
так нету таких законов :eek:
а как можно изменить то, чего нет? :dont_know:
Я не конкретно по вопросу адресов говорю, а вообще. Если что-то не устраивает, надо устроится в орган, пишущий законы или инструкции, которые не устраивают.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,650
6,904
Санкт-Петербург
Я не конкретно по вопросу адресов говорю, а вообще. Если что-то не устраивает, надо устроится в орган, пишущий законы или инструкции, которые не устраивают.

необязательно :cool:

вот я никуда не устраивался, а кое что в формах и методрекомендациях подправил :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и N_M

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
в экономике действительно что-то нехорошее происходит,не первый клиент жалуется, мол, год только начинается, а гос.предприятия задерживают оплаты на 2-3 месяца
ага, наступает экономический БП медленный и ползучий

Сообщение с одного форума:
Цитата:
22 февраля собирались крупные промышленники Ленобласти (часть владельцы предприятий, часть нанятые управляющие). Люди тягла, не бедные, но те же смерды для кремлевских аристократов. Банки и газпремы не приглашались. Обсуждали дела. Как мне сказали, ситуация близкая к панике: обсуждали, в том числе, и зарплаты работников. Зарплаты выплачиваются после ниже перечисленных платежей, такая традиция: Электороэнергия (в основном все производства энергоемкие, тариф для юриков в 3 р. выше, чем в США, про Бел., Каз., КНР не говорю), проверки нескончаемы - государственники ринулись за данью, налоги (один социальный и НДС, что стоят), проценты по кредитам бешеные, кредиты предприятия ежемесячно обслуживают. Часть промышленников их понабрала на расширение производства (тепл. комплексы под Питером, дополнительные мощности птицефабрик и т.п.). Остатки после вышеперечисленного и есть зарплата. Точных цифр по Лен. обл. у меня нет, а вот по промышленным предприятиям Лужского района есть. Если правильно считать, отсекая высшую и низшую планки, то работяги, в среднем, получают на лужских промпредприятиях 16 тыс. руб. (статистика по путиноидному 28 тыс. руб). Теперь вступили в ВТО - продукция не конкурентноспособна и это при мизерных зарплатах (все сжирают кремлины). Почти 14 лет наши промышленники пытаются снизить стоимость электроэнергии для промпредприятий. Дядьки там не тихие - вхожи в большие кабинеты. И никто из них даже не добился распечатки, что же конкретно заложено в этом тарифе. Царь велел платить. В итоге, рабочие нищие, хозяева и управляющие под угрозой разорения строят планы ухода на покой, а нам придется покупать китайские и американские пром и продтовары. Но купить их смогут только бюджетники, и, может еще кой-кто, большинству придется на эти товары смотреть. Крупные промышленники с властью не шутят, лояльны и политичны и сегодня я впервые услышала мнение, что пока головенки кремлевским не открутить ничего хорошего не будет. Однако на встрече такого, конечно, не звучало: безнадежным методом спасения объявили суды, в частности, конституционный...
«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1911&page=138#ixzz2P2XKB5aG

i