Нулевая отчетность за 1 квартал 2013 года ООО

Den369

Новичок
25 Янв 2011
18
9
Подскажите что сдавать за 1-й квартал 2013г.
Насколько я знаю ежеквартальную бухгалтерскую отчетность отменили...
Остается ФСС и ПФР. И нужно ли сдавать единую упрощенную налоговую декларацию?
 

Аннетта

Пользователь
31 Авг 2009
90
34
Одинцово
Бухгалтерская отчетность с 2013 года сдается один раз в год!

Отчетность по налогам и взносам

1. Расчетная ведомость в ФСС, форма 4 ФСС (Приказ Минздравсоцразвития России: Приказ № 216н от 12.03.12) - срок сдачи 15 апреля. Сдается в свой филиал ФСС. Новой формы за 1 квартал не будет!


2. Подтверждение основного вида деятельности в ФСС - заявление и справка о подтверждении вида деятельности - срок сдачи 15 апреля. Сдается в свой филиал ФСС.

3. Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость. КНД-1151001 (Приказ Минфина России от 15.10.09 N 104н (порядок заполнения декларации в ред.приказа Минфина России от 21.04.10 N 36н) – срок сдачи 22 апреля (т.к. 20 апреля выходной). Сдается в налоговую инспекцию.

4. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФ РФ, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в ТФОМС плательщиками страховых взносов, производящими выплаты физическим лицам РСВ-1 (Приказ Минздравсоцразвития России: Приказ № 639н от 28.12.12) – срок сдачи 15 мая. Сдается в свое отделение Пенсионного фонда. Новая форма!

5. Представление страхователями персонифицированного отчета в Пенсионный фонд - 15 мая. Представляется в Пенсионный фонд. В этой теме персонифицированный отчет не обсуждается!

6. Налоговая декларация по налогу на прибыль организаций. КНД-1151006 (ФНС РФ: Приказ № ММВ-7-3/174 от 22.03.12) – срок сдачи 29 апреля (т.к. 28 апреля выходной).Сдается в налоговую инспекцию.

7. Налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций. КНД-1152028(ФНС РФ: Приказ № № ММВ-7-11/895 от 24.11.2011) – срок сдачи 30 апреля. Внимание, с 2010 года, организации у которых нет имущества, облагаемого налогом на имущество, могут не сдавать расчеты и декларации по налогу на имущество

8. Уплата авансовых платежей по земельному налогу, если организация является собственником земельных участков и если авансовые платежи предусмотрены местными решениями о земельном налоге. Сроки уплаты смотреть в местных решениях о земельном налоге. С 2011 года квартальные расчеты по земельному налогу не сдаются

9. Уплата авансовых платежей по транспортному налогу, если организация является владельцем транспортных средств и если авансовые платежи предусмотрены региональными законами о транспортном налоге. Сроки уплаты смотреть в региональных законах о транспортном налоге. С 2011 года квартальные расчеты по транспортному налогу не сдаются

1. Статистика - вариантов множество. Лучше уточнять в своей статистике. Но вот то, что квартальные балансы в статистику сдавать не надо - это точно.

Организации, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляют по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.Форма КНД-1151085. Срок сдачи 22 апреля (т.к. 20 апреля выходной).


Другие формы отчетности можно найти здесь
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=489876
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
malta, она просто скопировала то, что модераторы клерк.ру заботливо выкладывают на форуме каждый квартал. пройдите по ссылке и поблагодарите людей там.
 
  • Мне нравится
Реакции: -Мария-

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
zzoe, не хочу...
Аннетта, ,вместо грубости ( типа,трудно другие темы посмотреть и т.п.) , пусть и скопировала, но помогла форумчанину в его вопросе...Умничка, Аннетта:rose:
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
malta, ваше право не уважать чужой труд) копипастеры - звезды 21 века)))
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
zzoe, то есть Вы отсылаете по вопросам бухучета и отчетности на другой форум?

так не проще ли удалить эту ветку на этом форуме, чтобы не рассуждать об уважении и не уважении...

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
модераторы клерк.ру заботливо выкладывают на форуме каждый квартал.
есть еще форум журнала "Главный бухгалтер", напр,...может, ТОЛЬКО там все бухгалтерские вопросы обсуждаться должны?
мне вот некогда на нескольких форумах часто бывать, поэтому еще раз благодарю Аннетту
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
то есть Вы отсылаете по вопросам бухучета и отчетности на другой форум?
когда я отвечаю на вопросы по отчетности, я пишу все своими словами. что-то удерживает меня от копирования.
мне вот некогда на нескольких форумах часто бывать, поэтому еще раз благодарю Аннету
ваша воля. не надо так агрессивно все воспринимать.
 

Аннетта

Пользователь
31 Авг 2009
90
34
Одинцово
Уважаемые девочки)Не нужно ругаться. В другой теме я действительно писала сама и от руки))...Но в данном случае я ВСЕ СКОПИРОВАЛА!!!И вставила ссылку на клерк...но я уже потом поняла, что она не такая.как нужно)
ВСЕ мы когда то начинали!Вспомним))
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

IPman

Новичок
21 Авг 2012
10
3
Как-то неудобно встревать в женскую драку :) Пусть и на словах. Но раз проблемы на форуме обозначили, то чего бы и не высказаться? Судя по вопросу автора, у него спецрежим, и копипаст календарь отчетности для всех налоговых режимов явно не конкретный ответ, придётся же автору выбирать те виды отчетности, которые касаются его бизнеса ведь копипастерам же некогда . А лучше пользоваться календарем отчетности для своей налоговой системы.
 

Аннетта

Пользователь
31 Авг 2009
90
34
Одинцово
Как-то неудобно встревать в женскую драку :) Пусть и на словах. Но раз проблемы на форуме обозначили, то чего бы и не высказаться? Судя по вопросу автора, у него спецрежим, и копипаст календарь отчетности для всех налоговых режимов явно не конкретный ответ, придётся же автору выбирать те виды отчетности, которые касаются его бизнеса ведь копипастерам же некогда . А лучше пользоваться календарем отчетности для своей налоговой системы.
Уважаемый, с чего вы взяли что спецрежим???
:)
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
Но раз проблемы на форуме обозначили, то чего бы и не высказаться? Судя по вопросу автора, у него спецрежим, и копипаст календарь отчетности для всех налоговых режимов явно не конкретный ответ, придётся же автору выбирать те виды отчетности, которые касаются его бизнеса ведь копипастерам же некогда .


какие проблемы на форуме обозначили?

Добавлено через 33 секунды
Подскажите что сдавать за 1-й квартал 2013г.
Насколько я знаю ежеквартальную бухгалтерскую отчетность отменили...
Остается ФСС и ПФР. И нужно ли сдавать единую упрощенную налоговую декларацию?
вот пост 1 в этой теме, ВЫ про проблемы в этом посте?

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
ведь копипастерам же некогда
так поищите сами,что Вам нужно, Вам даже сайты других форумов перечислили...Знаете, одно время здесь частенько звучало по поводу вопросов по бухгалтерии- "Вы черный перец сами делаете или в магазине покупаете?, вот и обратитесь к специалисту -бухгалтеру - он Вам все объяснит"

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
помощь в любом виде хороша
согласна, главное,чтобы ответ был правильный, а уж где его "надыбали":D:D:D- не так важно
 
  • Мне нравится
Реакции: Аннетта

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Прошу вас, копировать (копипастить) информацию можно (ограниченно, не нарушая права ресурса, с которого производится копирование), но, пожалуйста, ставьте ссылку на ресурс, который предоставил эту информацию. Даже если это Клерк, Главбух или любой другой. Это правило хорошего тона.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet