Вариант решения квартирного вопроса

fatalmetal

Пользователь
Добрый день, уважаемые форумчане. Квартирный вопрос стоит ребром для многих их нас. В конце 2011 года решать его пришлось и мне. На тот момент я изучил все хоть как-то рекламировавшиеся предложения. Я четко осознавал, что купить квартиру в Москве у меня в столь юном возрасте просто не хватит денег, а во всех предложения в Московской области есть одно большое "НО" - транспортная доступность. Причем транспортная доступность мной оценивалась как на общественном транспорте, так и на личном автомобиле. При этом, хотелось жить не в панельной пятиэтажке, а в приличной новостройке, желательно монолитной, естественно, хотелось также получить квартиру с хорошей планировкой. Это был набор "технических требований".

Касаемо юридической стороны вопроса, абсолютно не хотелось связываться с серыми схемами, наподобие предварительного договора купли-продажи, вексельной схемы, договора участия в ЖСК и т.д. То есть, я рассматривал варианты, где работа шла только по 214-ФЗ.

Искомый "идеальный" для меня вариант я все-таки нашел. Вложился и жду получения ключей где-то в 3 квартале этого года. Да, строительство идет медленнее, чем мне обещалось изначально, однако все же идет, что я должен получить на выходе:
1) Однушка площадью 50 кв. метров (планирую переделать в двушку) в монолитно-кирпичном доме (19-этажка).
2) От моего дома без пробок и светофоров можно добраться до Дмитровского шоссе.
3) 4 минутах хотьбы - остановка "Депо" Савеловского направления. Утром с нее всегда можно комфортно сесть в электричку в сторону Москвы, так как основная масса людей набивается лишь на следующих станциях. За 35 минут поезд доезжает до Савеловского вокзала (есть остановки в Лианозово, Бескудниково, на Петровко-разумовской и Тимирязевской), откуда можно добраться в любую точку Москвы.
4) В соседних домах - небольшой продуктовый магазин и детский сад. На 1 этажах нашего комплекса должны разместится детско-юношеский досуговый центр и пункт охраны общественного порядка.

В конце 2011 года я заплатил за все это 2.5 млн рублей. Сейчас квартиры стоят дороже, но не намного. После окончания строительства и выполнения работ по ремонту стоить такая квартира будет от 4.1 млн и выше.

Цены на них можно посмотреть тут (указаны ссылки на 3 корпуса первой очереди 1,5, 9):
http://horizons-development.ru/katalog_novostroek/Lobnya_mkrn_Vostochnyj/korpus_1/?a=list
http://horizons-development.ru/katalog_novostroek/Lobnya_mkrn_Vostochnyj/korpus_5/?a=list
http://horizons-development.ru/katalog_novostroek/Lobnya_mkrn_Vostochnyj/korpus_9/?a=list

Теперь о том, почему я написал об этом здесь:
1) Хотелось поделиться своим опытом решения сложного вопроса.
2) Личный интерес, связанный с саморекламой и некой материальной выгодой. Дело в том, что помимо юриспруденции я занимаюсь ещё и риелторской деятельностью. При обращении форумчан окажу посильное содействие в оформлении сделок\показах бесплатно (имею агентский договор с застройщиком, комиссию мне платит он).
Пишите в личку - скину свои контакты, проконсультирую по местоположению объекта \инфраструктуре, порядку оформления и любым другим возникшим у Вас вопросам.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
2) От моего дома без пробок и светофоров можно добраться до Дмитровского шоссе.
а толку - дмитровка то всё равно стоит! а на ленинградку прорваться - переезд - можно оооочень долго простоять.

3) 4 минутах хотьбы - остановка "Депо" Савеловского направления. Утром с нее всегда можно комфортно сесть в электричку в сторону Москвы, так как основная масса людей набивается лишь на следующих станциях. За 35 минут поезд доезжает до Савеловского вокзала (есть остановки в Лианозово, Бескудниково, на Петровко-разумовской и Тимирязевской), откуда можно добраться в любую точку Москвы.
Но и экспрессы отпадают.

4) В соседних домах - небольшой продуктовый магазин и детский сад. На 1 этажах нашего комплекса должны разместится детско-юношеский досуговый центр и пункт охраны общественного порядка.
в депо еще нет инфраструктуры как таковой.

На самом деле удачи в продаже, хотя мое имхо для депо цена высоковата...

Самый главный плюс - это если отбросить в сторону экспрессы, то до лобни есть вероятность сесть в электричку.

И самая главная жопа депо - там живут самые "сливки" общества... в общем тот еще райончик... вечером я не советую там гулять без травматики и это не шутки - можете с местными пообщаться - в основном грабеж идет в районе депо и киово.
Ну и то что депо рядом - постоянно поезда ночью гоняют, хотя может вам и не слышно будет.
Сам жил рядом с депо - поэтому знаю что говорю.
 

fatalmetal

Пользователь
а толку - дмитровка то всё равно стоит! а на ленинградку прорваться - переезд - можно оооочень долго простоять.


Но и экспрессы отпадают.


в депо еще нет инфраструктуры как таковой.

На самом деле удачи в продаже, хотя мое имхо для депо цена высоковата...

Самый главный плюс - это если отбросить в сторону экспрессы, то до лобни есть вероятность сесть в электричку.

И самая главная жопа депо - там живут самые "сливки" общества... в общем тот еще райончик... вечером я не советую там гулять без травматики и это не шутки - можете с местными пообщаться - в основном грабеж идет в районе депо и киово.
Ну и то что депо рядом - постоянно поезда ночью гоняют, хотя может вам и не слышно будет.
Сам жил рядом с депо - поэтому знаю что говорю.

Дмитровку в данный момент реконструируют.

Экспрессы не так уж часто ходят, к тому же, если уж они ам так понадобились - можно дойти пешком до станции Лобня (10-15 мин).

В депо в данный момент несколько пятиэтажек и частные дома. Когда заселятся свежепостроенные высотки, контингент станет другой. Хотя, признаюсь честно, не пойму кто вас там так смущает - я наблюдал только кучу пенсионеров с внуками. С другой стороны, народу в райончике совсем мало, может это злоумышленников и привлекает, хотя, когда я общался с местными, про криминогенную обстановку никто не упоминал)

С будущими соседями общаемся на форуме - это сплошь молодые семьи, в основном из Москвы.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
Дмитровку в данный момент реконструируют.
Дополнительные пробки?
На самом деле удачи в продаже, хотя мое имхо для депо цена высоковата...
Я так поняла что это за 30км от Москвы? Неужели на подмосковье действительно такие цены...
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,210
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Еще одним утырком станет больше...

P.S. У меня тут под боком киевское шоссе, которое активно застраивается последние годы, в т.ч. известный г. Московский. Так вот, тысячи утырков из Московского, пытаясь просочиться ранним утром до основных пробок, зачастую уже к 7ч утра ставят раком вернадку и ленинский пр-т. Так что мне приходится с ними стоять при любом раскладе, т.к. еду я на работу к 9 из Москвы за МКАД, но до разворота еду "центр". Итого, дорога занимает не 9 минут, как к примеру сегодня утром, а 20-45 минут. Еще и-за этих транзитчиков хрен выехаешь из микрорайона - прут и прут нескончаемым потоком!..

Так что я против любого переселения за МКАД, с работой внутри его. "Улучшают" жилищные условия утырки себе, хотя зачастую и жалеют об этом, а ухудщают всем остальным.
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
любого переселения за МКАД, с работой внутри его.

я думаю что это всё - одно большое преступление. Утырки - верх. Кому насрать на нас. Кто на самотёк всё пустил.

Была Москва..... И нет уже её..... И области нет. Хрен знает что - да, это утырки и создали.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
не, Илья, я все понимаю конечно, наболело, но все же будь пожалуйста адекватнее
я ж не кричу, что я не могу по утрам въехать в свой бутовский офис из за непонятно кого из москвы, кто лезет ко мне за мкад, в мой замкадный микрорайон

как думаешь, почему? ;)
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,210
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Leon33, вот именно, что наболело!.. У меня друзья тоже все жалуются, частенько обсуждаем, сколько кто у себя на парковке рядом с работой спящих вот таких (не совсем цензурное слово) наблюдал.

К тому же, я работаю на частной территории, где нет жилой застройки, и априори не занимаю место у кого-то рядом с домом и не мешаю проезду, как делают многие, кто бросают авто в центре и прямо на улице!..

А ведь многие до сих пор грезят, что купив квадратные метры в "башне" в каком-то очередном замкадном городе-парке, они решат какие-то свои проблемы. Да, решат возможно, но только если не будут после этого заниматься ежедневным транзитом через МКАД и всю радиалку до самого центра, забивая всю улично-дорожную сеть своими авто.

Лично я в центр в будни езжу только на метро, до которого мне, кстати, и от дома и от работы еще ехать на общественном транспорте!..

Поэтому я поддерживаю политику Собянина по сокращению легальных парковочных мест в центре, хотя и понимаю, насколько это серьезное решение.

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
как думаешь, почему?
Не знаю. Может смысла не видишь. А почему, кстати?)
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Да просто народ сейчас комфорта сильно возжелал. Раньше почти все жили большими семьями, теснились, но никто не делал из этого трагедии. А сейчас каждый второй закончивший школу уже требует у родителей отдельную хату. А у кого родители победней, рвутся сами к карьере, снимая жилье или вступая в ипотеку. Про машины отдельный разговор. Мы избаловали себя передвижением на колесах. Сейчас уже не каждый пойдет в соседний магазин пешком, всем надо на тачке ехать. Про воскресные объезды Ашанов-Меги-Икеи я вообще молчу.

Люди не отдают себе отчет в том, что окружающий мир (дороги, города) не приспособлен к тому, чтоб все жили отдельно и все ездили. Нет, они влезают в кредитную кабалу или на последние деньги покупают самую дешевую дышущую на ладан тачку. Зато МАШИНА!
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov и Pathfinder

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,774
4,139
г. Москва
Не пойму, как можно возмущаться нарастающим количеством авто у населения?

Кто-нибудь из вас, господа возмущенные, добровольно откажется от личного транспорта?:)

Вот тогда и поговорим.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Не пойму, как можно возмущаться нарастающим количеством авто у населения?
Я возмущаюсь не количеством транспорта, а тем, что люди не по одежке протягивают ножки.
Объясните мне, зачем покупать полусгнившую помойку, чтоб бесконечно чинить ее, латать и ныть окружающим что она то не заводится, то встает посреди дороги?
Объясните мне, зачем влезать в долги, в сумасшедшие кредиты, чтоб покупать супердорогую тачку, а потом изводить всех, что платить по кредиту нечем и наезжают коллекторы?

Ты покупай то, на что заработал и смог накопить. Бери нормальную машину, а не ту, которая встает посреди дороги и ставит в глухую пробку весь поток. Не накопил - ходи пешком, для здоровья полезней. А по необходимости всегда можно такси вызвать, оно сейчас через 15 минут в любую точку Москвы приезжает.

Я машиной пользуюсь только по большой необходимости и могу от нее отказаться без ущерба для здоровья и абмиций. Не продаю ее так как в ближайшее время собираюсь больше жить за городом, там общественный транспорт плохо развит. Если бы не переезжала, в Москве она мне мало нужна. Я на ней никуда не успеваю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена19

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,345
1,702
Москва
Я возмущаюсь не количеством транспорта, а тем, что люди не по одежке протягивают ножки.

квартиру в ближнем замкадье и хендай солярис в кредит как правило покупают самостоятельные люди до 30 лет. и не их вина, что областные и московские чиновники не рассматривают развитие московского региона как целостной системы.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
квартиру в ближнем замкадье и хендай солярис в кредит как правило покупают самостоятельные люди до 30 лет. и не их вина, что областные и московские чиновники не рассматривают развитие московского региона как целостной системы.
Знаете, мое мнение такое. Пока ты на что-то сам не заработал, ты ценности этого не почувствуешь.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Объясните мне, зачем влезать в долги, в сумасшедшие кредиты, чтоб покупать супердорогую тачку, а потом изводить всех, что платить по кредиту нечем и наезжают коллекторы?
кредиты расширяют твои возможности. просто не все их правильно оценивают.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
кредиты расширяют твои возможности. просто не все их правильно оценивают.
Кто бы спорил. В том-то и дело, что БОЛЬШИНСТВО неправильно оценивает свои возможности. Любой манагер средней руки, у которого завалялась лишняя штука баксов, работающий в фирме из трех с половиной человек уже считает себя состоятельным человеком, имеющим стабильную работу и заначку на черный день. И он идет брать кредит. Как правило, ничем хорошим это не заканчивается.
 

fatalmetal

Пользователь
Дополнительные пробки?

Я так поняла что это за 30км от Москвы? Неужели на подмосковье действительно такие цены...

15 км от МКАД.

Добавлено через 47 минут 32 секунды
Leon33, вот именно, что наболело!.. У меня друзья тоже все жалуются, частенько обсуждаем, сколько кто у себя на парковке рядом с работой спящих вот таких (не совсем цензурное слово) наблюдал.

К тому же, я работаю на частной территории, где нет жилой застройки, и априори не занимаю место у кого-то рядом с домом и не мешаю проезду, как делают многие, кто бросают авто в центре и прямо на улице!..

А ведь многие до сих пор грезят, что купив квадратные метры в "башне" в каком-то очередном замкадном городе-парке, они решат какие-то свои проблемы. Да, решат возможно, но только если не будут после этого заниматься ежедневным транзитом через МКАД и всю радиалку до самого центра, забивая всю улично-дорожную сеть своими авто.

Лично я в центр в будни езжу только на метро, до которого мне, кстати, и от дома и от работы еще ехать на общественном транспорте!..

Поэтому я поддерживаю политику Собянина по сокращению легальных парковочных мест в центре, хотя и понимаю, насколько это серьезное решение.

Добавлено через 4 минуты 3 секунды

Не знаю. Может смысла не видишь. А почему, кстати?)
Забавная реакция) кстати, просветите насчет значения слова "Утырок", а то гугл совсем запутал.
Вы, я так понял, житель окраины Москвы. Увы, транзитчики всегда будут приносить вам определенный дискомфорт. Не нравится - копите деньги на квартиру в центре) Возмущение какие все плохие и как вам бедненькому мешают жить своими машинками выглядят просто смешно) пробки - это проблема любого крупного города. Проблема, которую пока не решили нигде.
Кстати, так для справки, машины у меня нет уже года 3 именно по той причине, что я всегда пользуюсь общественным транспортом. В тех редких случаях, когда она мне нужна - я беру ее на прокат, либо у друзей.
Из Москвы я тоже уезжать не хочу - это мой родной город. Увы, другого выбора у меня пока нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,210
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Забавная реакция) кстати, просветите насчет значения слова "Утырок", а то гугл совсем запутал.
Вы, я так понял, житель окраины Москвы. Увы, транзитчики всегда будут приносить вам определенный дискомфорт. Не нравится - копите деньги на квартиру в центре) Возмущение какие все плохие и как вам бедненькому мешают жить своими машинками выглядят просто смешно) пробки - это проблема любого крупного города. Проблема, которую пока не решили нигде.
Кстати, так для справки, машины у меня нет уже года 3 именно по той причине, что я всегда пользуюсь общественным транспортом. В тех редких случаях, когда она мне нужна - я беру ее на прокат, либо у друзей.
Из Москвы я тоже уезжать не хочу - это мой родной город. Увы, другого выбора у меня пока нет.

Утырок* (разг., руг.), как вариант, ипотечный утырок, - новый житель замкадья, переселившийся туда в целях улучшения своих жилищных условий, и занимающийся регулярным многочасовым стоянием в пробках на своем авто по направлению от нового места своего обитания в сторону центра Москвы и обратно.

Ипотечный - тоже самое, только закабаленный дополнительно ипотекой, и как следствие, практически обреченный быть утырком навечно.

Совет копить деньги на квартиру в центре - не по адресу. В центре те же утырки, которые все заставляют своими авто. Да и всю жизнь прожил в этом районе, не вижу смысла переезжать.

Мешают утырки своими авто и транзитом не только мне, так что попрошу не переходить на личности. Всему населению районов, через которые идет нещадный транзит, мешают утырки, забивающие улицы уже начиная с 7 часов утра, когда большая часть местных еще сидят дома.

* - понятие родилось в разговорчиках яндекс-пробок, на многострадальном киевском шоссе, в 2011-12 годах
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Sokolov,а как бы обозвать москвичей, которые каждую пятницу и воскресенье забивают МО и прутся на дачу за 100 км от Москвы??? упырки?
я лично на авто не езжу по рабочим дням - время для меня дороже... но какая то грубоватая терминология выходит... :(
 
  • Мне нравится
Реакции: Miheev, 888 и Friday