Вариант решения квартирного вопроса

Баба Нюра

Местный
12 Апр 2012
380
204
деревня
Активно жить половой жизнью хотят все, но не все могут это себе позволить

позвольте за Вами заскриншотить?!
книжица с такими перлами будет вместительней британской энциклопедии!
 
  • Мне нравится
Реакции: Vikki

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Спасибо, что хоть вы не называете меня, молодую женщину, теткой или бабкой (как некоторые с глузду двинувшиеся форумчане, либо перепутавшие меня с моим пожилым курьером, либо гендерные извращенцы).
Но я сейчас не об этом. Я о соизмерении желаний и возможностей. Активно жить половой жизнью хотят все, но не все могут это себе позволить. Раньше возможностей отделиться от родителей у молодых было меньше, а семьи были крепче. Как думаете, почему?

"глузда", "активно жить половой жизнью хотят все..." ....как же однако...
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
N_M, только Вы забываете про различные факторы, которые на это влияли: осуждение социума, тот же квартирный вопрос, вдалбливание "житейских понятий" (бьет - значит любит; стерпится - слюбится и т.д.). А видел разведенные семьи, которые жили вместе - ЭТО АД!!!
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
N_M, только Вы забываете про различные факторы, которые на это влияли: осуждение социума, тот же квартирный вопрос, вдалбливание "житейских понятий" (бьет - значит любит; стерпится - слюбится и т.д.). А видел разведенные семьи, которые жили вместе - ЭТО АД!!!
Крайности я не беру. Если даже отбросить тех, кто жил в аду, статистика сегодняшних разводов перекроет прошлую статистику.

Сейчас чуть что расходятся. Не туда поставил ботинки - развод. Не помыл посуду - ухожу к маме. Куришь в форточку, а не на лестнице - дележ имущества.

Вы знаете сколько отцов сейчас делают генетическую экспертизу детей, родившихся в браке? Очень-очень много, я пришла в ужас когда узнала. Это по-вашему не ад: жить под одной крышей с человеком, которому не веришь?

А как сейчас ужасно разводятся: каждый норовит обобрать другого и отжать себе кусок пожирнее. Посмотрите что творится на родительских форумах, о чем там пишут матери и отцы. Они убить друг друга готовы за дрянную машину или однушку в тьму-таракани.
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Кто-нибудь из вас, господа возмущенные, добровольно откажется от личного транспорта?

Вот тогда и поговорим.

Восемь лет назад продал автомобиль и пересел на общественный транспорт - существенно легче себя почувствовал (значительно снизилась усталость и уровень агрессии), перестал опаздывать. Если мне необходимо иногда авто, то предпочитаю такси.
 

я не клон

Пользователь
18 Дек 2012
65
33
Крайности я не беру. Если даже отбросить тех, кто жил в аду, статистика сегодняшних разводов перекроет прошлую статистику.

Сейчас чуть что расходятся. Не туда поставил ботинки - развод. Не помыл посуду - ухожу к маме. Куришь в форточку, а не на лестнице - дележ имущества.

Вы знаете сколько отцов сейчас делают генетическую экспертизу детей, родившихся в браке? Очень-очень много, я пришла в ужас когда узнала. Это по-вашему не ад: жить под одной крышей с человеком, которому не веришь?

А как сейчас ужасно разводятся: каждый норовит обобрать другого и отжать себе кусок пожирнее. Посмотрите что творится на родительских форумах, о чем там пишут матери и отцы. Они убить друг друга готовы за дрянную машину или однушку в тьму-таракани.

а где связь, между отдельным проживанием и всем этим ужасом?
 

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Крайности я не беру. Если даже отбросить тех, кто жил в аду, статистика сегодняшних разводов перекроет прошлую статистику.

Сейчас чуть что расходятся. Не туда поставил ботинки - развод. Не помыл посуду - ухожу к маме. Куришь в форточку, а не на лестнице - дележ имущества.

Вы знаете сколько отцов сейчас делают генетическую экспертизу детей, родившихся в браке? Очень-очень много, я пришла в ужас когда узнала. Это по-вашему не ад: жить под одной крышей с человеком, которому не веришь?

А как сейчас ужасно разводятся: каждый норовит обобрать другого и отжать себе кусок пожирнее. Посмотрите что творится на родительских форумах, о чем там пишут матери и отцы. Они убить друг друга готовы за дрянную машину или однушку в тьму-таракани.

Я вот не пойму: как все приведенное вами коррелируется с совместным проживанием в стеснённых условиях с родителями? Ведь, извините, ежу понятно, что когда меньше дискомфорта и больше человеческих условий, то отношения становятся намного крепче.
 

Баба Нюра

Местный
12 Апр 2012
380
204
деревня
Восемь лет назад продал автомобиль и пересел на общественный транспорт - существенно легче себя почувствовал (значительно снизилась усталость и уровень агрессии), перестал опаздывать.

недельку назад прокатилась на электрическом поезде по маршруту Малаховка-Люберцы и озверела!! из вагона вышла старенькая бабушка с трясущейся башкой! а заходила молодая, красивая и свежая!!
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Я вот не пойму: как все приведенное вами коррелируется с совместным проживанием в стеснённых условиях с родителями? Ведь, извините, ежу понятно, что когда меньше дискомфорта и больше человеческих условий, то отношения становятся намного крепче.
Сейчас в разы больше семей живут отдельно, но и в разы больше разводятся. Вот и я хочу понять: как это сопоставить? У меня в голове это не монтируется. Поэтому я и считаю, что отдельное жилье не укрепляет брак, его укрепляет терпимость и отсутствие эгоизма. Потому что смотрите что получается. Молодые живут отдельно, мотаются на заработки в Москву, устают больше, помимо работы еще и по 4-5 часов стоять в пробках или давиться в давке. Значит возрастает нервозность и общая агрессия у всех.

Детсадов в новостройках мало, значит нужна няня и деньги на нее. И начинается: "А! Ты мало зарабатываешь!". "А ты неудачница и я тебе нужен только для денег". Ну и так далее. Если бы жили с родителями, было бы кому с ребенком помочь.

Люди ссорятся не потому, что живут тесно, а потому что каждый пытается отвоевать себе "кусок свободы делать как хочу и как удобно". Хорошо в тех семьях, где этого нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд и Sokolov

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
недельку назад прокатилась на электрическом поезде по маршруту Малаховка-Люберцы и озверела!! из вагона вышла старенькая бабушка с трясущейся башкой! а заходила молодая, красивая и свежая!!

Бабуль, ну у тебя есть одно небольшое преимущественно перед многими на этом форуме в отношении общественного транспорта - бесплатный проезд))
 

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Сейчас в разы больше семей живут отдельно, но и в разы больше разводятся. Вот и я хочу знать: как это сопоставить? У меня в голове это не сопоставляется. Поэтому я и считаю, что отдельное жилье не укрепляет брак, его укрепляет терпимость и отсутствие эгоизма. Потому что смотрите что получается. Молодые живут отдельно, мотаются на заработки в Москву, устают больше, помимо работы еще и по 4-5 часов стоять в пробках или давиться в давке. Детсадов в новостройках мало, значит нужна няня и деньги на нее. И начинается: "А! Ты мало зарабатываешь!". "А ты неудачница и я тебе нужен только для денег". Ну и так далее. Если бы жили с родителями, было бы кому с ребенком помочь.

Люди ссорятся не потому, что живут тесно, а потому что каждый пытается отвоевать себе "кусок свободы делать как хочу и как удобно". Хорошо в тех семьях, где этого нет.

Думаю, что брак укрепляет взаимная мудрость, взаимная терпимость и любовь друг к другу, а также взаимоуважения и взаимная поддержка. Человек, вступая в брак, должен сознательно поступиться частично своим "суверенитетом" - своим эгоизмом. А благоприятные жилищные условия лишь дают дополнительные комфортные условия для семейного союза. То, что сейчас распадается так много семей свидетельствует лишь о кризисе семьи в настоящее время - люди перестали чувствовать ценность семьи и это плохо. Это происходит во всём мире. И улучшение жилищных условий здесь не при чём.

Добавлено через 34 секунды
Маркушенька! /обнимает/

Бабулик))
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Думаю, что брак укрепляет взаимная мудрость, взаимная терпимость и любовь друг к другу, а также взаимоуважения и взаимная поддержка. Человек, вступая в брак, должен сознательно поступиться частично своим "суверенитетом" - своим эгоизмом. А благоприятные жилищные условия лишь дают дополнительные комфортные условия для семейного союза. То, что сейчас распадается так много семей свидетельствует лишь о кризисе семьи в настоящее время - люди перестали чувствовать ценность семьи и это плохо. Это происходит во всём мире. И улучшение жилищных условий здесь не при чём.
Частично согласна. Но имею убеждение, что расширение жилых площадей тоже влияет на развитие внутрисемейного эгоизма.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,210
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Непробиваемая логика)) То есть, к примеру, молодой семье не нужно разъезжаться с родителями, потому что иначе они помешают Вам с утра доехать до работы. Плевать, что они либо разругаются с родителями, либо разойдутся, зато Вам будет удобней. Понятное дело, что каждый думает лишь о своем удобстве.
Переезд молодых семей в область - устойчивая тенденция, возникшая не на пустом месте. Это действительно реальная и, порою, единственная возможность приобрести свое жилье.
Да и как-то безальтернативна ваша позиция: не покупать квартиру и все. Что дальше? где жить? всю жизнь снимать?
Да, кому-то повезло и квартира досталась в наследство, но таких людей мало. Что делать остальным?
Я не одну сделку провел, где люди влезали в ипотеку ради московской квартиры. Всю жизнь батрачить ради того, чтобы твой кусок бетона был поближе к центру, лично меня не устраивает. я такой массе денег найду применение куда получше.

Слишком многим и слишком многое стало сейчас "надо". Город на это совершенно не рассчитан, как уже писали выше. Тенденция образования вокруг Москвы массивов из гетто родилась не вчера, я знаю. Но поддерживать переселение в этот "безальтернативный" ужас я не могу.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
N_M, Наталья, нельзя сравнивать СССР и Россию. Тогда все работали с 8 до 17. Приходили домой и занимались семьей, тк все было расписано на 20 лет вперед. Страна обеспечивала всех всем необходимым: работа (люди не чурались работать) рядом с домом (10 минут езды на общественном транспорте, стабильная зарплата (пенсии и стипендии), путевки (отдых в санатории или юга), квартиры (комната в коммуналке или общага), бесплатная учеба, соцобеспечение и тд. Зачем людям нервничать и думать как заработать денег, чтобы прокормить себя и свою семью. Сейчас все наоборот: десткие сады, школы и институты платные, чтобы поступить в хороший вуз надо платить туда или репетитору, потом и там платить поборы, чтобы это все оплатить нужна хорошо оплачиваемая работа и при этом работать с 8 до 20. Но до нее еще надо доехать, тк дом твой находится за МКАДом и купил ты его в кредит, тк в двушке живут твои родители, брат с семьей из 5 человек и ты туда со своей из 4 человек не помещаешься. На путевки ты зарабатываешь сам и стоят они не как раньше (профсоюз не оплачивает), страховку себя и семьи ты тоже оплачиваешь сам, тк не доверяешь нашей бесплатной медицине и не хочешь терять полдня в очереди. Также надо покупать хорошие костюмы, чтобы на работе не выглядеть чмошно перед клиентом. Также ты каждому из них должен улыбаться и угождать, а это стресс, который ты приносишь домой. А если Вы еще живете с "чужими" людьми и в "чужой" квартире, то ты ОБЯЗАН подстраиваться под них и выполнять их требования по проживанию и коммуникации.
Это не влияет на семейную жизнь? Еще как влияет! И чем меньше таких факторов, то тем больше шансов сохранить в целостности свою жизнь и семью.
Много раз обсуждалось про квартирный вопрос и ипотеку, но большинство почему то предпочитают платить чужому дяде за съемную квартиру по 40 тысяч в месяц, а не за свою в банк. Если Ваша семья, хорошо зарабатывает и Вы можете "ужаться" (в отпуск ездить 1 раз в год, а не 5, машину купить киа, а не мерс, ходить в пуховике, а не в шубе и тд) и гасить кредит досрочно, то сможете погасить кредит не за 20 лет, а за 3-5 лет. Но никто не хочет ограничивать себя в "свободе". Нам же надо быть круче чем все остальные.
 
  • Мне нравится
Реакции: In$
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи

а потому что нет единого плана. По телевизору брешут всегда о том, что не нужно, внимание отвлекают, жвачка "обсуждаемых" тем одна и та же годами. А о том, что важно - молчок.

Партизански и бандитски застроили всё - и Москву и область. Не думая как жить людям. Думая как поставить коробки и урвать деньги.