Вариант решения квартирного вопроса

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,210
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Sokolov,а как бы обозвать москвичей, которые каждую пятницу и воскресенье забивают МО и прутся на дачу за 100 км от Москвы??? упырки?
я лично на авто не езжу по рабочим дням - время для меня дороже... но какая то грубоватая терминология выходит... :(

Насколько я понимаю, проблема актуальна больше для дачного сезона. Я лично езжу на дачу, не свою, а родительскую, пару раз за сезон. Именно потому что меня дачники тоже вымораживают своими многокилометровыми пробками. Часами дышать выхлопными газами в пробках, чтобы посидеть на даче от силы полтора дня:diablo:
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,345
1,702
Москва
Sokolov, прав по сути, но по форме ...

думаю все идет к тому, чтобы владение автомобилем сделать аналогичным оружию. хочешь купить ружье - предъяви сейф. хочешь купить автомобиль за 600 тыр - предъяви место на подземном паркинге за 2 мульта. а машина на дорогах и придомовых гостевых стоянках под пресс :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Markus

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Mrist,:)))) фантазер!!! гораздо проще сделать платные дорогие и платный въезд в центр!!!
 

fatalmetal

Пользователь
Утырок* (разг., руг.), как вариант, ипотечный утырок, - новый житель замкадья, переселившийся туда в целях улучшения своих жилищных условий, и занимающийся регулярным многочасовым стоянием в пробках на своем авто по направлению от нового места своего обитания в сторону центра Москвы и обратно.

Ипотечный - тоже самое, только закабаленный дополнительно ипотекой, и как следствие, практически обреченный быть утырком навечно.

Совет копить деньги на квартиру в центре - не по адресу. В центре те же утырки, которые все заставляют своими авто. Да и всю жизнь прожил в этом районе, не вижу смысла переезжать.

Мешают утырки своими авто и транзитом не только мне, так что попрошу не переходить на личности. Всему населению районов, через которые идет нещадный транзит, мешают утырки, забивающие улицы уже начиная с 7 часов утра, когда большая часть местных еще сидят дома.

* - понятие родилось в разговорчиках яндекс-пробок, на многострадальном киевском шоссе, в 2011-12 годах

То есть мешают они тем, что посмели занять ВАШУ дорогу своим жалким авто?))
И чем они так перед вами провинились?) тем что они живут за МКАД, а вы в Москве и поэтому лучше?
Я вот не вижу никакой разницы между тем, что было до того, как человек уехал в область и после. У него также была машина, только она ещё и занимала место на парковке, и также мешала вам ехать на работу))
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
Мешают утырки своими авто и транзитом не только мне, так что попрошу не переходить на личности.
Вы уверены, что сами никому ни в чем не мешаете? Считаете себя никчемный человечишкой, мешающим проезду чиновнику, занимая Ленинский, например? Нет? Тогда может и к другим людям стоит добрее относится и с пониманием?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
* - понятие родилось в разговорчиках яндекс-пробок, на многострадальном киевском шоссе, в 2011-12 годах
То, где именно оно родилось, не делает его нормальным при общении с другими людьми, на форуме или в реальной жизни.

Вы уже получили предупреждение, надеюсь мы им ограничимся.
 

Ерхова

Местный
24 Мар 2010
384
769
С запахом бензина
пробки - это проблема любого крупного города
кстати ничего подобного. вот в париже например месяцами жила. ни разу пробки особо не видела, хотя машин не меньше. светофоры просто надо номально регулировать. а не так что не важно на какой скорости к нему едешь, всё равно к красному почему-то приезжаешь..Ну и развязки конечно нормально строить, а не как у нас... не выехать-не въехать..
Sokolov, формулировочки жесть..:( Тоже конечно пробки выбешивают, но это же не повод..
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,210
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Я вот не вижу никакой разницы между тем, что было до того, как человек уехал в область и после. У него также была машина, только она ещё и занимала место на парковке, и также мешала вам ехать на работу))

В корне неверно. Поясню.

За счет новостроек, основная масса которых в последние годы находится в замкадье, прирастает, и так уже безумного размера, население Москвы. Т.к. даже если вы съехали из своей внутримкадной квартиры, продав ее кому-то более удачливому, то это не значит что ваша бывшая квартира теперь будет пустовать. Напротив, вполне возможно что более состоятельные новые хозяева будут теперь парковать у вашего бывшего (а моего, допустим, настоящего) дома не 1 авто, а целых 3 (т.к. они, к примеру, купили машинку еще и сынишке на совершеннолетие).

Кроме того, теперь вы, или кто-то вроде вас, будет добавлять трафика на всем протяжении от своего дома в замкадье до центра Москвы и создавать пробки таким как я, не давая выехать даже из двора.

Почему вам придется это делать?..

А потому что транспортная инфраструктура в области радикально не дотягивает до уровня московской, и зачастую на общественном транспорте если и можно добраться в центр, то это приходится делать в нечеловеческих условиях (читай - скотовозка), или платить за какой-нибудь экспресс, что уже становится сравнимо по деньгам с использованием авто.

К тому же, добираться электричкой удобно как правило только до центра, в какой-нибудь более ближний район, в стороне от железки, ехать все равно либо автобусом/маршруткой (если такой маршрут вообще существует), либо на авто.

Продолжаем:

в депо еще нет инфраструктуры как таковой.

И самая главная жопа депо - там живут самые "сливки" общества... в общем тот еще райончик... вечером я не советую там гулять без травматики и это не шутки - можете с местными пообщаться - в основном грабеж идет в районе депо и киово.

Т.е. женщины, почти все, кто смогут себе позволить, будут утырочнить, удлиняя наши московские пробки. Просто из соображений безопасности. Я их не осуждаю за это. Я осуждаю за бездумное решение т.н. квартирного вопроса.

Добавлено через 8 минут 49 секунд
Вы уверены, что сами никому ни в чем не мешаете? Считаете себя никчемный человечишкой, мешающим проезду чиновнику, занимая Ленинский, например? Нет? Тогда может и к другим людям стоит добрее относится и с пониманием?
Слугам народа я обычно клаксоню, если вижу что они едут с включенной мигалкой, с сопровождением, или нарушают правила. Последний раз в минувшую пятницу, как раз на Ленинском, очередной ЕКХ хамил, начав перестроение не включив поворотника. Тоже самое я делаю КАЖДЫЙ день, проезжая мимо поста ДПС на Ленинском, если вижу что эти упыри, живущие за мой счет, мне же создают пробку, сужая проезжую часть пластиковым отбойником. С ними я даже уже на эту тему говорил. Но им пофиг. Мозгов-то нет:diablo:
 

kyrator

Активист
в Москве она мне мало нужна. Я на ней никуда не успеваю.

Вот этого я никогда не понимал и не пойму.

Почему я, передвигаясь исключительно на машине, всегда и везде успеваю и никогда не опаздываю??? При этом, это никак не зависит от того, в каком месте я живу.

Почему я успеваю, а другие нет??? Мое глубокое убеждение, что это просто от неумения организовать свое время. :cool:
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,774
4,139
г. Москва
Вот этого я никогда не понимал и не пойму.

Почему я, передвигаясь исключительно на машине, всегда и везде успеваю и никогда не опаздываю??? При этом, это никак не зависит от того, в каком месте я живу.

Почему я успеваю, а другие нет??? Мое глубокое убеждение, что это просто от неумения организовать свое время. :cool:

+ 1000!
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Вот этого я никогда не понимал и не пойму.

Почему я, передвигаясь исключительно на машине, всегда и везде успеваю и никогда не опаздываю??? При этом, это никак не зависит от того, в каком месте я живу.

Почему я успеваю, а другие нет??? Мое глубокое убеждение, что это просто от неумения организовать свое время. :cool:
Научите меня организовывать мое время, любезный. С удовольствием выслушаю совет как успеть в четыре-пять разных мест Москвы в течение рабочего дня.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Sokolov, вы троллите или действительно настолько высокомерны по отношению к окружающим и считаете что вы весь такой хороший, а остальные вам только мешают?
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
Слугам народа я обычно клаксоню, если вижу что они едут с включенной мигалкой, с сопровождением, или нарушают правила
Искренне не понимаю чем Вы недовольны. "Утырки" мешают Вам, и Вы к ним соответствующе относитесь, а Вы мешаете солидным господам с мигалкой, резонно и им к Вам относиться как к быдлу - все справедливо.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,210
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Sokolov, вы троллите или действительно настолько высокомерны по отношению к окружающим и считаете что вы весь такой хороший, а остальные вам только мешают?
Не обобщайте. Я лишь осуждаю определенную модель поведения, которую топикстартер пытался тут рекламировать.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Искренне не понимаю чем Вы недовольны. "Утырки" мешают Вам, и Вы к ним соответствующе относитесь, а Вы мешаете солидным господам с мигалкой, резонно и им к Вам относиться как к быдлу - все справедливо.
У нас уже сто лет как нет никаких солидных господ. Или вы к ним, по ошибке, относите наших слуг?..)

Повторюсь. Утырки - зло. Мешают они всем, кроме них самих. В первую очередь страдает местное население.
 

kyrator

Активист
Научите меня организовывать мое время, любезный. С удовольствием выслушаю совет как успеть в четыре-пять разных мест Москвы в течение рабочего дня.

Легко. :) Больше передвигаться на машине и представлять себе траффик и примерное время в пути. Юзать яндекс-пробки и смотреть там примерное время до цели. Выезжать с запасом в пол часа.

В 99% случаев этого бывает достаточно чтобы не опаздать. :rose:
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Легко. :) Больше передвигаться на машине и представлять себе траффик и примерное время в пути. Юзать яндекс-пробки и смотреть там примерное время до цели. Выезжать с запасом в пол часа.

В 99% случаев этого бывает достаточно чтобы не опаздать. :rose:
Пробовала, - все равно не выходит. :(
 

я не клон

Пользователь
18 Дек 2012
65
33
какой то бред вперемешку с нытьем, люди бы с удовольствием жили в том же районе где и работают или максимально близко к месту своей работы, а добираться по пробкам и 3 часа тратить на дорогу из Подмосковья их вынуждают чиновники, своей глупостью и бездействием, если Вы этого понять не можете, то возникает вопрос кто в этой теме утырок ?
 

kyrator

Активист
Пробовала, - все равно не выходит. :(

Странно... У меня реально без проблем. У кого хотите спросите. :)

Я никогда не опаздываю. Вернее опоздание может теоретически произойти минут на 5-10, но как правило из-за какого-то совершенно неожиданного мажора, который форс... :eek::D
 

Баба Нюра

Местный
12 Апр 2012
380
204
деревня
а вот скажите, что за колдунство такое?!

если впереди меня едет муж, то я никуда не опаздываю
а вот если сама по себе, опаздываю вусмерть!
не иначе Кришна знаки подает какие