Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Так вам нужно было сослаться на это))) я думаю они бы вам все выдали... . )
Да налоговая она такая налоговая!!!
Да естественно я сослался! Назвал пункты, объяснил, почему теперь так, а не эдак.
На что мне было сказано буквально:
-- Видите, что в расписке написано? - написано - почтой, если не явитесь, вот и валите на свой адрес и ждите!
-- Как так? стоит же 2 - только лично или по доверенности?
-- Вы заявитель-получатель?
-- Нет.
-- Ну вот и не мешайте мне работать, покиньте зал! А то щас полицию вызову!
Директор (клиент) в шоке, я в шоке, делать особо не чего, в полицию как-то ни кому не хотелось.
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
Не знаю из-за отсутствия места или просто не так поняли ситуацию изначально, но доки отправляют по почте.
У меня несколько раз клиентов инспекторы на приеме документов предупреждали об этом, что в день получения не заберете - ждите по почте.

А вообще, что касается новых форм...мне нравятся...стали намного проще. Не знаю как дальше, но пока ттт все нормально :)
Один раз лопухнулись - не поставили цифру 2 в пункте кому выдать...вот тут в день получения они с утра документы отправили по почте.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
RusReg, есть позиция ФНС, а есть мнение 46. Это разные вещи. Жаловаться, однозначно! И скан расписки приложить.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
RusReg, есть позиция ФНС, а есть мнение 46. Это разные вещи. Жаловаться, однозначно! И скан расписки приложить
Да это всё понятно. Уже естественно отписал. Но толку-то, независимо от ответа -- документы уже в пути.
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
А вообще, где прописано что доки будут ждать когда за ними придут?
Вроде основывались только на пунктах "кому выдать" и сделали вывод из этого...а я например сейчас там не вижу такого вывода:eek:....
Ткните плиз, если не сложно:rose:...
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
А вообще, где прописано что доки будут ждать когда за ними придут?
Ну да, на этом пункте и основывались. В старых же ничего подобного не было. А тут чётко сказано -- выдать, ни о какой почте речи нет.
ну и k3n это подтверждала неоднократно.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
А с подачей по доверенности с выдачей на руки, как сейчас дела?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
Ну да, на этом пункте и основывались. В старых же ничего подобного не было. А тут чётко сказано -- выдать, ни о какой почте речи нет.
ну и k3n это подтверждала неоднократно.
вот и я о том ...что из данного пункта нет вывода о "хранении" документов. Там только кому и как выдать.
Может конечно со временем...но пока лучше не пропускать сроки получения;)
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
из данного пункта нет вывода о "хранении" документов. Там только кому и как выдать.
Дело в том, что там всё-таки три пункта:
1 - выдать заявителю
2 - выдать заявителю или лицу, действующему на основании доверенности
3 - направить по почте
И наличие п.3 как бы намекает, что в двух других случаях никакой почты не предусмотрено. Ясно же сказано, без оговорок и сроков - Выдать заявителю. А если при этом документы отсылают почтой, это прямое нарушение этого пункта.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
вот именно, что без сроков...
Поэтому они на следующий день отправляют почтой
А пункты 1 и 2 они относят только ко дню выдачи
Ни в каких законах и актах такого нет, и это естественно - сказано - Выдать лично - Выдать лично!

И нет там никаких указаний по поводу конкретного дня выдачи.
Подозреваю, что Дир был массовый и его просто тупо завернули. Но мы-то не вчера родились - на почте поймали. Но сам факт.
 

Фат

Местный
22 Июл 2009
139
18
А с подачей по доверенности с выдачей на руки, как сейчас дела?
Нам выдали на руки документы, которые подавались по доверенности. Но то , что они поданы были не лично ГД, мы узнали после получения случайно. До сих пор в шоке. Вроде раньше такое не прокатывало. Обычно , если подаешь по доверенности , то отправляли документы по почте
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Нам выдали на руки документы, которые подавались по доверенности. Но то , что они поданы были не лично ГД, мы узнали после получения случайно. До сих пор в шоке. Вроде раньше такое не прокатывало. Обычно , если подаешь по доверенности , то отправляли документы по почте
ну все течет все меняется. То что вчера была категорически запрещено сегодня глядишь и разрешили или наоборот. Это разве касается только таких пустяков как сдать или получить по дов-ти?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.