Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
15 Мар 2010
403
328
Ну и по правилам, соответственно, так же -- Нотариус заполняет.
2.20.6. В разделе 6 "Сведения о лице, засвидетельствовавшем подлинность подписи заявителя в нотариальном порядке" в пункте 6.1 в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение. В пункте 6.2 указывается идентификационный номер налогоплательщика - лица, засвидетельствовавшего подлинность подписи заявителя.

где написано что нотариус? может есть и другие правила, не спорю. Но хотелось бы взглянуть?


Нотариус или ИО? Это просто по логике.
по логике можно и позвонить, спросить. а еще логичнее на приём записаться.
 

IrishaB

Местный
24 Янв 2013
217
116
Москва
P.S. Кстати, интересно, почему у Вас возник вопрос только о п.6.1? А про 6.2 всё понятно при этом?

Потому что в отказе прописано что не заполнен именно этот пункт :) вот и задумалась , может я не в курсе чего-то )))
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
где написано что нотариус? может есть и другие правила, не спорю. Но хотелось бы взглянуть?



по логике можно и позвонить, спросить. а еще логичнее на приём записаться.

по логике я иду по дороге и забегаю в первую попавшуюся нотар. контору и я знать не знаю какой у них сегодня там расклад нотариус ли там или ИО нотара сидит в кабинете :)

а следовательно и в форме я заранее не могу проставить нужную цифру
 
  • Мне нравится
Реакции: IrishaB

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
IrishaB, Нотариус конечно виноват! Требуйте компенсацию и повторное заверение!
А так, вообще за ними проверять нужно всегда, они тоже люди, тоже ошибаются.
где написано что нотариус? может есть и другие правила, не спорю. Но хотелось бы взглянуть?
Согласен, перегнул, не указано кем заполняется.
по логике можно и позвонить, спросить. а еще логичнее на приём записаться.
Да этот момент был выяснен задолго до утверждения Приказа и сомнений не вызывал.
 
15 Мар 2010
403
328
Соглашусь) Но только из за того, что в проге на формирование не нашел где заполнять графу про нотара)
Хотя может и плохо искал. :eek:
 

IrishaB

Местный
24 Янв 2013
217
116
Москва
А так, вообще за ними проверять нужно всегда, они тоже люди, тоже ошибаются.
Не спорю, есть и моя вина что не проверила :) всегда проверяю , но увы..человеческий фактор)) будем решать данную ситуацию, нотариус на самом деле хороший и не хочется с ним портить отношения. Надеюсь найдем общий язык и придем к одному мнению.Огромное вам спасибо :rose:
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Илья Фёдорович, там ее нет, этой графы. Только в экселе есть:)))
Хотя нотариус на арбате сама печатает последнюю страницу с ИНН и выбранной цифрой.

IrishaB, у нас тоже была регистрация и тоже не заполнил нотариус, с него уже взяли компенсацию и бесплатное повторное заверение! Удачной подачи документов;)
 

IrishaB

Местный
24 Янв 2013
217
116
Москва
IrishaB, у нас тоже была регистрация и тоже не заполнил нотариус, с него уже взяли компенсацию и бесплатное повторное заверение! Удачной подачи документов;)

Да моя ж ты умница :rose::rose::rose: спасибо тебе большое :)
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
qm65883e, ты тоже умничка!)

IrishaB, с нотариусом можно спокойно все обсудить и отказ показать, там же указаны пункты с проблемными местами.
 

IrishaB

Местный
24 Янв 2013
217
116
Москва
вот мну умничкой никто не назвал хотя я с самого начала утверждал что обязанность нотара там цифру ставить :rolleyes::blush:

Ты вообще Умничка Умничкой :rose::happy_love: всегда помогаешь. Спасибо Дима )))
 
  • Мне нравится
Реакции: Паленке

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
нотариус на арбате сама печатает последнюю страницу с ИНН и выбранной цифрой
Вот пока ШК2 в тестовом режиме гоняют кое-где (я как-то недавно рассказывал как приняли в 46 4 дела (6! форм) минут за 7, директор не успевал подписывать расписки!), оно конечно можно так прикладывать. Но когда ШК2 заработает по полной, есть мнение, что такое (все страницы с ШК2, а одна вдруг внезапно без, да ещё и с клетками?) уже не прокатит.
С другой стороны, нотариусы с таким же успехом могут поставить ФДГР и печатать оттуда, не вижу проблем :rolleyes:

нотариус на самом деле хороший и не хочется с ним портить отношения
Да это само собой! Я просто как-то сухо-резко написал :dont_know:
А так-то нотариусы всегда уж исправляют-то свои косяки мгновенно и бесплатно :)
Ну а с компенсацией госпошлины я вот лично сколько слышал примеров - все положительные, как и личный опыт, хотя, конечно где-то какой-то нотариус и пошлёт, ну да к нему просто ходить регеры не будут ;)

Тоже хочу умничкой стать :rose:
 

СПАС-LAWEYR

Новичок
1 Окт 2013
3
2
bocheg
а вы создавали ООО, или вносили изменения?
теперь получается нотариально оформлять документы не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: aladd

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
теперь получается нотариально оформлять документы не нужно
:eek: Из чего это следует?
Подпись заявителя(ей) как заверялась нотариально, так и заверяется. Более того, при первичной регистрации заявителями выступают все учредители и заверяются подписи их всех, а отличие от того, как раньше -- только одного из учредителей.
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Вот пока ШК2 в тестовом режиме гоняют кое-где (я как-то недавно рассказывал как приняли в 46 4 дела (6! форм) минут за 7, директор не успевал подписывать расписки!), оно конечно можно так прикладывать. Но когда ШК2 заработает по полной, есть мнение, что такое (все страницы с ШК2, а одна вдруг внезапно без, да ещё и с клетками?) уже не прокатит.
С другой стороны, нотариусы с таким же успехом могут поставить ФДГР и печатать оттуда, не вижу проблем
Омг... Зато я вижу проблему!))) Как нотариусы будут в программе заполнять то, чего там никак не заполнить? Я имею в виду самую последнюю страницу, где нотариус указывает свое ИНН, а учредитель пишет ФИО и подпись ставит.
Вот именно эту страничку она и меняет на свою)
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Как нотариусы будут в программе заполнять то, чего там никак не заполнить? Я имею в виду самую последнюю страницу, где нотариус указывает свое ИНН, а учредитель пишет ФИО и подпись ставит.
Вот именно эту страничку она и меняет на свою)
В той же программе и будут. Или от руки писать. Я своему нотариусу ФДГР поставил :rolleyes:
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
В той же программе и будут. Или от руки писать. Я своему нотариусу ФДГР поставил
Так для того, чтобы в программе это делать, для них надо ее оптимизировать. Ведь на последнем листе заявителя нет поля, которые заполнять могут нотариусы.:)
 
  • Мне нравится
Реакции: RusReg
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.