amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Пожарник пришел, дал предписание на устранение нарушений. Видимо, посадили за то, что не подал в суд на закрытие клуба. Но по хорошему - зачем пламя пускать в помещении.
Я не выясняю, за что его посадили. Мне интересно, за что владелец, не директор даже, получил больше всех. По Булгарии, тетка арендовала пароход. Даже не впрямую, а субаренда. Если он не пригоден к эксплуатации, а она в этом не смыслит, тогда, как сказал надзор. Это порт проверять обязан, выпускать судно или нет. Если документы есть, выпускает. Отвечает надзор. Если доков нет, а выпустили, отвечает порт, капитан... Турфирма тут где?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Стали бы эксплуатировать такой клуб, не имея разрешения. Если да, инспектор не виноват. Если разрешение есть, виноват инспектор. А наказали строже всех владельца, который и не директор, и не инспектор, а вообще жлоб, который только деньги гребет.)))
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Украинцы обнаружили на границе русских стрелков, сейчас пытают.... Русские могут предоставить доказательства фальсификации Украинами их доказательств.....ТВ, понеслось....
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
А наказали строже всех владельца, который и не директор, и не инспектор, а вообще жлоб, который только деньги гребет.)))

вот ключевое слово, в нем и ответ - за это! за то что на чужом несчастье жирует гад! олигархов достать нельзя , а на мелкой сошке - это пожалуйста... вот такой выход пара... а инспекторы - это же государство, тут корпоративная порука - чиновник чиновника не накажет строго.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Украинцы обнаружили на границе русских стрелков, сейчас пытают....
Это очень хорошо, значит наших с Марса пока не заметили, успешно скрываются. Возможно эти, после пыток, признают, что они с Марса. Будем надеяться. Марс велик!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
я вот эти косвенные признаки имею ввиду
http://khodorkovskyru.livejournal.com/807416.html

А ты какие?

вот ему верить нужно меньше всего... посмотрите до чего Украину довели ее олигархи...

а я про то, что наши зафиксировали пуск БУКа с Украинской стороны и готовы предоставить доказательства...а это уже не шутки или вбросы
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
А там нет понятия "разрешение".
Вы открываете клуб. К вам приходят пожарка, СЭС и т.д.
надают предписаний на устранение. И срок.
Про помещение спорить не стану, так и есть. Но, предписание кому? Владельцу или руководителю? А к кораблю это вовсе не относится. Он приписан к определенному порту и покидает его при наличии определенных документов. А в нашем случае, тетка вообще корабль арендовала, даже и не арендовала, а субарендовала. Если документы на право использования есть, для нее этого достаточно.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
А что верить. Сам ДНР овец спалился со своими твитами. Да и в июне была инфа, что теперь у ДНР есть Бук

они захватили, было, но укры перед отступлением их вывели из строя, ну и потом зачем ополченцам эти проблемы? ну бить по цели не зная чья она?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Предписание директору фирмы, руководителю, кто клуб держит.
А про корабли вообще не сталкивалась. Но женщине этой не давали никаких предписаний?
Я не знаю, что ей давали. Что значит, держит клуб? В моем представлении, есть лицо, которое является владельцем имущества. Дальше зависит от условий договора передачи прав на это имущество. Кто обязан поддерживать его в рабочем состоянии, за чей счет. Это не имеет отношения к вопросу о праве на эксплуатацию. Разрешение выдает надзорный орган. Ему отношения собственности, пофигу. Он не собственника оценивает, а объект. Можно это корабль, самолет, дом... эксплуатировать или нет. Финансовые и имущественные вопросы его не касаются. Если Ространснадзор, Регистр, порт... корабль выпустили в плавание, какие вопросы к владельцу
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
ЯЭто не имеет отношения к вопросу о праве на эксплуатацию. Разрешение выдает надзорный орган. Ему отношения собственности, пофигу. Он не собственника оценивает, а объект. Можно это корабль, самолет, дом... эксплуатировать или нет. Финансовые и имущественные вопросы его не касаются. Если Ространснадзор, Регистр, порт... корабль выпустили в плавание, какие вопросы к владельцу

это как за аварию автобуса привлечь директора автопарка и влепить ему максимальный срок, а не тому кто сидел за рулем... политика чистой воды
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Ты как с луны свалился. Они просто приняли за военный АН. Я же постила этот твит. Сильно радовались.

6.jpg

про кургиняна я видео выкладывал в другой ветке, а причастность ДНР это утренние новости, сейчас уже картина меняется...я слежу)))
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
ну вот вы собственник квартиры. Вы сдали в аренду квартиру. У вас взорвалась труба, оттого, что вы ее неправильно во время ремонта прикрутили, и залила соседей. Кто виноват?
ОСАГО. Ответственность ВЛАДЕЛЬЦА ТС. Оформляйте владение, а не доверенность и будет вам счастье.

По-поводу хромой лошади - я слышала версию, что мол , слишком много народу набивалось в подвал. Вот мол , народу много, а выходов мало.
Я это не оспариваю, собственник тут при чем? Я под много народу, не подписывался. За эксплуатацию должен отвечать тот, кто эксплуатирует.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
А собственник там был вообще левый или какое-то отношение к деятельности имел? Может, учредитель? Или помогал в работе как-то?

Кстати, а как бы решение достать почитать. Вы меня заинтриговали
Изучайте тему, если интересно. https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=Хромая лошадь&gws_rd=ssl
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Получается, что он не совсем "собственник, который ничего не знает".
__________________
Я не совсем понимаю, что значит, не совсем собственник.))) Беременна или, не совсем?
Он собственник или нет? И, какое отношение собственник имеет к оформлению документов, если он только собственник, а не директор?