Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
В стране гораздо больше приличных людей чем, кажется на первый взгляд, просто все «редиски» на виду, т.е. в телевизоре :)
А вот менять всех не следует, чуть выше уже утверждал что «негатив», который сейчас происходит в РФ это реакция нормальных людей на не нормальные условия жизни, работы и.т.д.

в чем ненормальность ? ненормальность в том, что никто не хочет отстаивать свои права на нормальную жизнь ? Ведь каждый человек, каждый день видит нарушение закона в отношении непосредственно него - но никто реальных действий не делает, только жалуется на "кухне".

я знаю, что этот путь очень тяжелый и результата вполне возможно достичь не удастся. может быть просто никто не готов пожертвовать собой ради других ???
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
на кого менять будем ? Порошенко и Яйценюка будем в Президенты вместо Путина избирать ? Или может на Амихая ??? Возможно сына Джона Байдена избрать ???
Причем тут украинские политики и чем тебе Амихай не угодил?
еще скажи эту фразу, кто если не Путин)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Читаю я, иногда... хотя и наскучило, признаться... Одни и те же персонажи, с одними и теми же тезисами... Неворующие, по разным причинам, люди уговаривают друг друга не воровать. Ребяты, вы о чем? Вспомнилось... Был у нас, когда-то, при комитете комсомола Совет отличников. Ежегодно проводили слет отличников. Помню, пришел ректор. Слушал-слушал, потом вопрос задал. Полный зал отличников, которые уговаривают друг друга хорошо учиться. А, где же двоечники, не позвали? Или сами сомневаетесь, что хорошо учиться стоит?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
еще скажи эту фразу, кто если не Путин)
Пока он размышляет, я ее скажу. А Вы, ответьте, кто. Кого Вы реально видите, клоунов не рассматриваем. Я не про то, почему так. Оно, какое есть, такое и есть, предложите решение.


Один графоман в солидный журнал
прислал корявый стишок.
Совсем таланта не было в нём,
и стиль был весьма смешон.

Но чтобы вывод под стих подвесть,
в нём были такие слова:
«Жизнь такова, какова она есть,
и больше - никакова!»

Младший редактор сказал: «Пустяки!
Ступай-ка в корзину, брат!»
Но чем-то тронули сердце стихи,
и он их вернул назад.

- Вчера я пришёл весёленький весь,
и жена была неправа.
Но «жизнь такова, какова она есть,
и больше - никакова!»

Редактор отдела, увидев стих,
наморщил высокий лоб.
Стихи банальные. Автор псих.
А младший редактор жлоб.

Но строчки вошли, как благая весть,
до самого естества.
«Жизнь такова, какова она есть,
И больше - никакова!»

И свой кабинет озирая весь,
подумал любимец богов:
«А может, и я таков, как есть,
И больше совсем никаков».

И страшная мысль, как роса с травы,
скатилась с его головы:
А может, и все таковы, каковы,
И больше - никаковы?

В. Костров
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Читаю я, иногда... хотя и наскучило, признаться... Одни и те же персонажи, с одними и теми же тезисами... Неворующие, по разным причинам, люди уговаривают друг друга не воровать. Ребяты, вы о чем? Вспомнилось... Был у нас, когда-то, при комитете комсомола Совет отличников. Ежегодно проводили слет отличников. Помню, пришел ректор. Слушал-слушал, потом вопрос задал. Полный зал отличников, которые уговаривают друг друга хорошо учиться. А, где же двоечники, не позвали? Или сами сомневаетесь, что хорошо учиться стоит?

да это все понятно....
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Пока он размышляет, я ее скажу. А Вы, ответьте, кто. Кого Вы реально видите, клоунов не рассматриваем. Я не про то, почему так. Оно, какое есть, такое и есть, предложите решение.

это риторичесий вопрос...
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Пока он размышляет, я ее скажу. А Вы, ответьте, кто. Кого Вы реально видите, клоунов не рассматриваем. Я не про то, почему так. Оно, какое есть, такое и есть, предложите решение.
решение? простая политическая конкуренция, много кандидатов появится, а не как щас клоун жириновский для вида, зюганов и иные по сравнению с кем путин действительно достоин становится.
только более менее реальный оппонент появляется, путин его убирает
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
имена героев в студию:)
я щас скажу Навальный и у вас начнется истерика :D
но скажете дела, которые на него как грибы появляются, не имеют абсурдный характер и смысл задавить?
про дело на его сотрудника про картину с забора молчу уж)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
я щас скажу Навальный и у вас начнется истерика :D
но скажете дела, которые на него как грибы появляются, не имеют абсурдный характер и смысл задавить?
про дело на его сотрудника про картину с забора молчу уж)

я прямо ожидал, что про Анального вспомнят:D:D:D

а Удальцов ??? Кстати, а почему бы Макаревича на пост ? Мм!?
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
я прямо ожидал, что про Анального вспомнят:D:D:D

а Удальцов ??? Кстати, а почему бы Макаревича на пост ? Мм!?
а про шубохранилище якунина ты сам так узнал?))
Удальцов тоже кстати, как пример зачистки конкурентов, но он радикален и я его взглядов не разделяю
был вопрос про то, кого из оппонентов убирают сразу, а не про то кого ставить будем
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
я щас скажу Навальный и у вас начнется истерика
У меня, однозначно начнется. Мне он очень симпатичен на своем месте разоблачителя коррупции. Упаси Боже иметь его в качестве руководителя чего-либо. Да он, к счастью, для себя в первую очередь, и не пробовал никогда.
а не про то кого ставить будем
А это как раз основной вопрос. Вы, по молодости возможно, плохо помните слова Интернационала, партийного гимна.

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим...
Кто был ничем, тот станет всем.
©

Мне кажется, удалось. И разрушили, и построили, и стали...
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
так вы спросили пути решения проблемы, решение - свободная политическая конкуренция, в России много умных и честных людей
Просто как только появляется реальный оппонент Путину, он тут же задавливается, как итог "а кто если не путин", не жириновский же
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
У меня, однозначно начнется. Мне он очень симпатичен на своем месте разоблачителя коррупции. Упаси Боже иметь его в качестве руководителя чего-либо. Да он, к счастью, для себя в первую очередь, и не пробовал никогда.

да, языком ... не мешки ворочать, обещать горазды все...

А это как раз основной вопрос. Вы, по молодости возможно, плохо помните слова Интернационала, партийного гимна.

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим...
Кто был ничем, тот станет всем.
©

Мне кажется, удалось. И разрушили, и построили, и стали...

а потом началась регенерация... спецпайки, привилегии и прочие особые и специальные "им положено", а когда и этого стало мало стали принимать подарки, ну а кончилось узбекским делом...
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
так вы спросили пути решения проблемы, решение - свободная политическая конкуренция, в России много умных и честных людей
Просто как только появляется реальный оппонент Путину, он тут же задавливается, как итог "а кто если не путин", не жириновский же

как вариант необходимо соблюдать "принцип публичности власти", как это делается как раз в скандинавских странах:
1. контроль расходов и доходов гослужащих в открытом доступе
2. любой законопроект в открытом доступе
3. слушания, голосование в открытом доступе
4. как побороть коррупцию на нижних эшелонах (по крайней мере соприкасающейся в бизнес среде) в частности в налоговой в Москве, которая регистрирует фирмы - захотел, чтобы фирму на следующий день зарегистрировали и выдали документы и т.д., хочешь, чтобы не отказывали по поданным документам сразу, а приостанавливали дело, пока документы исправленные или другие не предоставишь и т.д. плати дополнительную госпошлину.
5. хочешь чтобы чиновники работали быстрее именно по твоему делу плати официально госпошлину.
6. введение жестких санкций на необоснованную задержку по срокам и по оказанию услуги заявителю во всех структурах власти.
7. хочешь, чтобы лицензирование быстрее рассматривалось - плати дополнительную пошлину.

и т.д. и т.п.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
налоговикам за счет таких пошлин повысить зарплату тыщ до 100000-150000, если на взятке ловят и доводится все это до суда - конфискация всего имущества и 10 лет лагерей сибирских :)

если окажутся честные сотрудники, которые не берут взятки - будут с удовольствием ходить на работу и делать свое дело, те кто ранее брали перестанут их брать из-за страха и ..... зп неплохая ведь и без риска....
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
если окажутся честные сотрудники, которые не берут взятки - будут с удовольствием ходить на работу и делать свое дело, те кто ранее брали перестанут их брать из-за страха и ..... зп неплохая ведь и без риска....
Когда-то был такой первый и последний съезд народных депутатов СССР. Мне запомнилось выступление одной женщины, руководителя райпотребсоюза из глухой глубинки. Все жалуются, что в торговле обсчитывают, обвешивают, обмеривают... Это так. Но обратите внимание, работают главным образом, женщины. Работа очень тяжелая, как физически, так и психологически. Целый день на ногах, нужно резать мерзлое масло, таскать фляги и ящики, общаться с покупателями, которые могут нагрубить, оскорбить... материальная ответственность... И получает она 120 руб. Любой нормальный человек пойдет на завод и будет за более легкую работу получать 300. Поэтому в торговлю идут те, кто идет обманывать, обсчитывать, обвешивать... Это не означает, что если продавцам начать платить 300, они перестанут обманывать, этих уже не исправить. Но тогда в торговлю пойдут нормальные люди, готовые работать честно, за зарплату.
https://regforum.ru/showthread.php?...FB%F5+%E4%E5%EF%F3%F2%E0%F2%EE%E2#post1425237
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
есть разумность в этом всем, но кому это щас из власти нужно?
самое страшное, что путин построил все на себя и насильное его смещение может привести тупо к развалу России, поэтому нужно давить и обеспечить мирный и законный переход власти, хотя это очень сложно
к слову, против коррупции голосуйте за эту инициативу https://www.roi.ru/9376/
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Когда-то был такой первый и последний съезд народных депутатов СССР. Мне запомнилось выступление одной женщины, руководителя райпотребсоюза из глухой глубинки. Все жалуются, что в торговле обсчитывают, обвешивают, обмеривают... Это так. Но обратите внимание, работают главным образом, женщины. Работа очень тяжелая, как физически, так и психологически. Целый день на ногах, нужно резать мерзлое масло, таскать фляги и ящики, общаться с покупателями, которые могут нагрубить, оскорбить... материальная ответственность... И получает она 120 руб. Любой нормальный человек пойдет на завод и будет за более легкую работу получать 300. Поэтому в торговлю идут те, кто идет обманывать, обсчитывать, обвешивать... Это не означает, что если продавцам начать платить 300, они перестанут обманывать, этих уже не исправить. Но тогда в торговлю пойдут нормальные люди, готовые работать честно, за зарплату.
https://regforum.ru/showthread.php?...FB%F5+%E4%E5%EF%F3%F2%E0%F2%EE%E2#post1425237

тоже самое и в милиции... нормальные люди там долго не задерживаются...и так постепенно кресло чиновника, а затем и вся власть стала доходным местом, и выхода уже не видно.