amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
КГБшник-стукачок куда лучше, правда?
Вы знаете, у меня очень много знакомых и друзей в этой службе. Поверьте, там очень разные люди, как и везде. Не стоит обобщать и вешать ярлыки. Можно быть порядочным и честным ментом, можно быть ублюдочным профессором или дворником. Тут больше от человека зависит, а не от должности или конторы. Везде есть люди, которые делают дело. Иногда, благодаря условиям, в которых оказались. Иногда, вопреки им. Но, делают. Кто-то все же водит троллейбусы и гасит пожары. Они не ангелы, однозначно. Но троллейбусы ходят, а пожары тушат. Я Вам примеров могу немало привести. Условия одинаковые, а люди разные. Читал, в Костромской, кажется,области. Райцентр, посреди него речка, через нее мост. Сломался. Местная администрация насчитала 13 млн на ремонт. Которых в бюджете нет. Местные мелкие предприниматели, а газпромов там нет, скинулись, им мост нужен, и отремонтировали и сдали официально в эксплуатацию. За 500 тыс. А могли бы долго стенать про воровство в администрации. Калужская обл, губернатор Артамонов. Процветает же. По Киевке езжу постоянно, вижу какие машины с калужскими номерами. Завод Фольксваген, завод Самсунг, филиал НЛМК, совхоз Московский туда переезжает... Рабочие места, налоги... Знаком с местным мелким бизнесменом, в банке кредит льготный сами предлагают, хоть смейтесь, без откатов... Она в другой стране разве, Калужская обл? Я пойму, когда человек скажет, пытался сделать и сделал то-то и то-то, а не дали. Будет о чем говорить. А просто сказать, не было возможности... наверное, вправду не было. А какая нужна была? ....
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Вы знаете, у меня очень много знакомых и друзей в этой службе. Поверьте, там очень разные люди, как и везде. Не стоит обобщать и вешать ярлыки. Можно быть порядочным и честным ментом, можно быть ублюдочным профессором или дворником. Тут больше от человека зависит, а не от должности или конторы. Везде есть люди, которые делают дело. Иногда, благодаря условиям, в которых оказались. Иногда, вопреки им. Но, делают. Кто-то все же водит троллейбусы и гасит пожары. Они не ангелы, однозначно. Но троллейбусы ходят, а пожары тушат. Я Вам примеров могу немало привести. Условия одинаковые, а люди разные. Читал, в Костромской, кажется,области. Райцентр, посреди него речка, через нее мост. Сломался. Местная администрация насчитала 13 млн на ремонт. Которых в бюджете нет. Местные мелкие предприниматели, а газпромов там нет, скинулись, им мост нужен, и отремонтировали и сдали официально в эксплуатацию. За 500 тыс. А могли бы долго стенать про воровство в администрации. Калужская обл, губернатор Артамонов. Процветает же. По Киевке езжу постоянно, вижу какие машины с калужскими номерами. Завод Фольксваген, завод Самсунг, филиал НЛМК, совхоз Московский туда переезжает... Рабочие места, налоги... Знаком с местным мелким бизнесменом, в банке кредит льготный сами предлагают, хоть смейтесь, без откатов... Она в другой стране разве, Калужская обл? Я пойму, когда человек скажет, пытался сделать и сделал то-то и то-то, а не дали. Будет о чем говорить. А просто сказать, не было возможности... наверное, вправду не было. А какая нужна была? ....

а ведь Калужская область была одной из самых бедных...
 
Последнее редактирование модератором:

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Уже нет. Весьма развитый промышленный район. И продолжает развиваться. Почитайте, интересно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E....BB.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C

там были большие вложения в аграрный сектор - животноводческие комплексы, это еще даст свои плоды, позже.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Вот это самое главное. Неужели фамилия губернатора так важна? Может не в фамилии дело? Условия одинаковые, а результаты разные. С чего бы?

как говорил директор Мосфильма К. Шахназаров - "просто не надо воровать!!!"
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
Интересно, что думают об этом менее социально обеспеченные люди.....

Менее социально обеспеченные люди остаются таковыми при любой экономической обстановке, поскольку терять им и так нечего.
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
я щас скажу Навальный и у вас начнется истерика :D
но скажете дела, которые на него как грибы появляются, не имеют абсурдный характер и смысл задавить?
про дело на его сотрудника про картину с забора молчу уж)

Навальный избирался в мэры...А с какого бодуна вообще? Мэр Москвы - это офигеть какая ответственная должность.

Навальный хотя бы муниципальным депутатом был для начала? А потом главой управы района, например. А потом префектом округа, например...

Это все равно, что я позвоню в "Газпром" и попрошусь на должность топ-менеджера, и мне ответят "вы в своём уме?".

Получается, это для него просто политические аттракцион и пиар. А наивные "мыслящие" люди повелись.

Тщеславие, жажда власти так и хлещат из глаз Нахального. Сомнительный персонаж. Такой же клоун, как и те, кого он критикует.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
А с такого бодуна, что его избрали люди? 27 процентов за кандидата, которого не пускали в телевизор. Который просто ходил по дворам на встречи с избирателями.

Где положенное время в эфире у него было? А фальсификации на выборах? Когда Собянину "подкрутили", чтобы избежать 2 тура?

Каким депутатом избрали? Романова и Гайдар собрали подписи, чтобы избраться, так их забраковали. Почитайте мотив. А этих паспортов нет в базе? И оказалось куча ЖИВЫХ людей, которые пришли в суд, паспортов которых нет в "базе". Самим судом было признано, то паспорта выдавались людям и это живые люди. Но на выборы ее не пустили.

Каким Префектом Навальному избраться? Префектов назначают. Ща прям Собянин побежал и Навального назначил.... Ждите!
Романова и Гайдар баллотировались в Мосгордуму, а не в муниципальное собрание. По поводу префекта я тоже в курсе, что их назначают. В госслужбе карьеру, как и везде, полезно строить от более низшей ступеньки к более высшей. А не так что: "Путин-вор, пойду-ка я в мэры".

Навальный прекрасно знал, что проиграет. И мы с вами понимаем, что допуск его к выборам был выгоден власти. И он это понимал. Не надо делать из оппозиции божьих одуванчиков.

Пелевин хорошо сказал по этому поводу:"Какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами ***** и провокатор. Потому что если бы человек не был ****** и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил — там три кольца оцепления с пулемётами."
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Романова и Гайдар баллотировались в Мосгордуму, а не в муниципальное собрание. По поводу префекта я тоже в курсе, что их назначают. В госслужбе карьеру, как и везде, полезно строить от более низшей ступеньки к более высшей. А не так что: "Путин-вор, пойду-ка я в мэры".

Навальный прекрасно знал, что проиграет. И мы с вами понимаем, что допуск его к выборам был выгоден власти. И он это понимал. Не надо делать из оппозиции божьих одуванчиков.

Пелевин хорошо сказал по этому поводу:"Какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами ***** и провокатор. Потому что если бы человек не был ****** и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил — там три кольца оцепления с пулемётами."
не совсем понимаю вашу логику, почему именно, чтобы идти на руководящие должности нужно вначале с самых низов быть? если человек состоялся уже и без этого стандарта подъема по карьерной лестнице, тем более в чем и дело, что он не просто болтает, с фбк они много чего именно делают. Если человек выражает мои интересы, то почему бы мне за него не проголосовать?
а то что знал, что не пройдет? смешно)) ему пророчили все 3% максимум, поливали грязью по тв с утра до вечера, не пускали на площадки, при этом на выборах он получил 27, да и собянин избежал второго тура только благодаря надомникам, и это вы называете знал, что все равно проиграет?))
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
не надо указывать кому как строить свою карьеру. Романова и Гайдар собрали подписи, но их сняли с выборов. Это нормально? Почему их власть так боится

А почему вы считаете, что они были бы хорошими депутатами или Навальный хорошим мэром? Мало ли, что они болтают и декларируют.
Вот откуда такая уверенность? Может, вы их лично всех знаете...))
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
не совсем понимаю вашу логику, почему именно, чтобы идти на руководящие должности нужно вначале с самых низов быть? если человек состоялся уже и без этого стандарта подъема по карьерной лестнице, тем более в чем и дело, что он не просто болтает, с фбк они много чего именно делают. Если человек выражает мои интересы, то почему бы мне за него не проголосовать?
а то что знал, что не пройдет? смешно)) ему пророчили все 3% максимум, поливали грязью по тв с утра до вечера, не пускали на площадки, при этом на выборах он получил 27, да и собянин избежал второго тура только благодаря надомникам, и это вы называете знал, что все равно проиграет?))

Да потому что если человек идет долго с самых низов и честно работает, это говорит о том, что он на самом деле хочет что-то изменить к лучшему, а не орать и политиканствовать.
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
Вы предлагаете не пускать на выборы кандидатов, а потом гадать какими бы они были?

Я предлагаю некоторые должности замещать на конкурсной основе через ряд квалификационных испытаний, а не через выборы.

Возьмите обычного человека из толпы и пообщайтесь с ним 5 минут. А потом ответьте себе на вопрос, хотели бы вы, чтобы он выбирал кого-то.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Собственник ОЛЬГА, тем не менее, деньги ты зарабатываешь в России, продавая воздух (юр адреса) при такой нелюбимой власти )))

И судя по всему неплохо зарабатываешь, если хватает денег скупать недвижку за границей
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
А в Калужской области хорошее руководство. Но что-то мне подсказывает, что ФСБ также "обезжиривает коммерсов", а ФСКН также подбрасывает наркотики и возбуждает дела по "пирожкам с маком" , сажая предпринимателей. И руководство Калужской области никак повлиять на это не может.
Согласен с Вами, могло бы быть и получше. Но вот только калужский губернатор Артамонов в этих условиях все же успешно развивает область, а пермский губернатор Чиркунов, в таких же условиях, уволился и уехал жить к своей семье во Францию, в свое поместье на 60 га, где его семья давно уже проживает. А касаемо обезжиривает и подбрасывает, возможно. Но мой калужский знакомый говорит, что никому никаких взяток не дает, да и не требуют, вроде бы. Местная власть обращается периодически, крышу школы починить, новый бойлер в котельную купить... Чинит, покупает... Говорит, что на руках носят и губернатор лично приезжал и благодарил. Может врет, конечно))))
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Но ЕМУ НЕПОДКОНТРОЛЬНЫ ФСБ, МВД, ФСКН.
Во-первых, в достаточной степени подконтрольны. Вы просто не в курсе, возможно. Губернатор в своем регионе обладает гораздо большей неформальной властью, чем Президент в Кремле. Москва далеко, а он тут и Царь и Бог. Главное, на что он эту власть использует. Я не пытаюсь Вас убедить в том, что все замечательно, это было бы наивно и неправдой. Но в любых условиях можно делать дело, а можно, в любых, не делать и находить оправдание. Оно всегда при желании находится. А можно делать и возможность тоже находится. Был у меня заказчик, владелец аптеки. На каждом лекарстве указан срок годности, но не все знают, что это срок продажи, а не употребления. Т.е. после этого срока его нельзя продавать и санкции крайне суровы, а употреблять можно еще очень долго, как правило несколько лет, запас очень большой. Т.е. если Вы купили лекарство в последний день срока, это не значит, что его надо немедленно сожрать. Есть курсы лечения, иногда весьма длительные, оно пригодно. Мой заказчик за две недели вешает объявление, пенсионерам, инвалидам, многодетным, другим малоимущим... по рецепту врача, если он нужен, выдается бесплатно. Через две недели я его просто уничтожу, продавать нельзя уже. Меня префектура на руках носит, во все отчеты пишет, всем комиссиям показывает... Какие ФСКН, МВД на ровном месте, какие взятки? За меня префект до Лужкова и до Путина дойдет... Я к тому, что есть люди, которые делают дело, вопреки проблемам, а есть ищущие оправдание своему бездействию. И у тех, и у других, в целом, получается)))))