Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Ну это уже личные домыслы авторов статьи, возможно, они и правы, но важен сам факт: деньги, которые так важны для России, нашего бюджета, нашего народа, уходят в другую страну.
:diablo:

и прямо таки взамен мы ничего не получаем ?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
нет вот опубликовал выдержку из новостной статьи про скупку золота с 2008 года Россией и Китаем (еще начавшим это дело до 2008 года)
К апокалиптическим прогнозам относительно доллара США и евро я отношусь точно так же, как и к апокалиптическим прогнозам относительно рубля России. Учитывая высокую степень глобализации экономики крах одной из крупнейших мировых экономик автоматически повлечет за собой схлопывание экономик других, как крупных, так и малых, рискуя вызвать мировой экономический кризис с непредсказуемыми последствиями.
О том, как крах одних экономик, даже самых небольших, влияет на другие, можно было хорошо убедиться в 1997-ом году, когда резкая девальвация таиландского бата привела к тяжелейшему кризису, который затронул все страны азиатско-тихоокеанского региона, включая Россию (дефолт 1998-ого года). Если даже крах одной, сравнительно небольшой экономики привел к таким последствиям, легко себе представить, что будет, если обрушится одна из крупнейших мировых экономик. В случае крайнего ухудшения экономической ситуации в любой, даже небольшой, но интегрированной экономике этой стране помогут другие страны, через МВФ или минуя его - в своих же интересах.
Касательно увеличения золота в золотовалютных резервах Китая и России: судя по тому, какой процент золото занимает в ЗВР развитых стран и развивающихся стран, то к краху доллара и евро готовятся вовсе не развивающиеся страны, такие, как Россия и Китай, а страны развитые (кроме Японии):
В ЗВР США, к примеру, золото составляет 70%, Германии - 66%, Италии - 65%, Испании - 23%,
тогда, как у развивающихся стран: Китай: 1,1%, Россия 7,8%, Бразилия 0,7%, Индонезия 3%, ЮАР 9%, Индия 7,3%.
На фоне этих цифр незначительное увеличение процента золота в ЗВР РФ и Китая вряд ли может говорить о чем-то серьезном. Кроме того, ЗВР в золоте может принести свои сюрпризы. Вот комментарий ЦБ РФ, который объясняет снижение процента золота в ЗВР стран мира в период с 01.01.2013 по 01.01.2014. :
В стоимостном выражении металлические авуары уменьшились за год с 1 423,9 млрд. долларов США до 1 041,7 млрд. долларов США (на 26,8%). Основной вклад внесло обесценение золота на международном рынке, составившее 27,3% (с 1657,5 долларов за тройскую унцию до 1204,5 долларов за тройскую унцию), которое не было компенсировано ростом запасов в физическом выражении. Наиболее существенно снизилась стоимость монетарного золота в резервных активах США (на 119,2 млрд. долларов США).
http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/res_str.htm
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Сегодня бабки у подъезда сказали с 13.10 рубль начнет расти вместе с фондовым рынком 100% инфа, бабки редко ошибаются. Вот посмотрим :D
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
А какие государства из ныне существующих вы НЕ считаете обществами?
А вот, далеко не ходя, Украина. Государство, формально, есть, государственные институты есть. А общества нет. Вернее, есть, расколотое на множество обществ с достаточно антагонистическими интересами.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Послушайте злопыхатели, что Вы тогда тут делаете, в России, раз тут так плохо? Езжайте где хорошо, не портите воздух!
Серега, ты не прав. Если у тебя пепельница в машине заполнилась, ты ее вытряхиваешь или, как в том анекдоте, машину меняешь?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Послушайте злопыхатели, что Вы тогда тут делаете, в России, раз тут так плохо? Езжайте где хорошо, не портите воздух!

+ 1

Кому не нравится в России, тех надо ссаными вениками выгонять!!!!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Серега, ты не прав. Если у тебя пепельница в машине заполнилась, ты ее вытряхиваешь или, как в том анекдоте, машину меняешь?

Вытряхну, но не буду при этом говорить что у меня машина плохая из-за того что пепельница маленькая, а вот если б у меня была машина такая как у знакомого на том берегу реки, то и пепельница бы была больше и вытряхивать не надо. Может проще бросить курить, что бы пепельницу не засорять? Но машина то тут не причем и пепельница тоже?

Может с себя начать? Пока Мы не зауважаем нашу страну, нашу историю и нашу культуру ни фига ни чего у нас не будет. Оглянитесь что вокруг, власть формируется и тех же людей что вокруг нас, их с другой планеты не присылают!
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch. и Мурзик

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Я и смотрю тут на форуме при этом тиране люди становятся все беднее и беднее, особенно Собственники Адресов
Читайте классиков, на то они и классики.
Надо сказать правду, в России в наше время очень редко можно встретить довольного человека (конечно, я разумею исключительно культурный класс, так как некультурным людям нет времени быть недовольными). Кого ни послушаешь, все на что-то негодуют, жалуются, вопиют. Один говорит, что слишком мало свобод дают, другой, что слишком много; один ропщет на то, что власть бездействует, другой -- на то, что власть чересчур достаточно действует; одни находят, что глупость нас одолела, другие -- что слишком мы умны стали; третьи, наконец, участвуют во всех пакостях и, хохоча, приговаривают: ну где такое безобразие видано?! Даже расхитители казенного имущества -- и те недовольны, что скоро нечего расхищать будет. И всякий требует лично для себя конституции: мне, говорит, подай конституцию, а прочие пусть по-прежнему довольствуются ранами и скорпионами. (Салтыков-Щедрин)
 
  • Мне нравится
Реакции: Miheev и Firmseller