Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Ну вот, а тут некоторые кричат плохо Путин работает

если честно - с 2009 года было сделано очень много полезного за 5 лет произошла большая разница. Также есть и минусы конечно, но выражается это в повышении цен (кроме консалтинга конечно):)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
если честно - с 2009 года было сделано очень много полезного за 5 лет произошла большая разница. Также есть и минусы конечно, но выражается это в повышении цен (кроме консалтинга конечно):)

За последние 5 мой заработок вырос в 5 раз :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
За последние 5 мой заработок вырос в 5 раз :)

неультурно показывать карман своих штанин:) я вот молчу не говорю ничего про свой заработок:)

но в целом у России огромный инвестиционный потенциал.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Miheev,Jinn, Вы правы, коллеги

у кого есть желание и способность желание исполнять трудом, везением и упорством, те предпринимают и может быть (не факт, что получится) добиваются своих целей.

Ну а те, кто не хотят, только и канючат на форумах, в попытках наныть себе пару девидентов.:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Ну что Дарт Вейдер прошел в украинскую раду ??? я бы за него голосовал.:)
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Так Я его и не показал, была 1000 стало 5000
Так все верно. Заработок за пять лет и должен в пять раз вырасти, если не больше. Инфляция каждый год растет, цены растут. Если получать как пять лет назад, так и загнуться недолго. С учетом еще того, что запросы с возрастом растут.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Наконц-то и у нас теперь это есть.

Индивидуальный инвестиционный счет вместо депозита

В начале следующего года россиянам станет доступен новый финансовый инструмент – индивидуальный инвестиционный счет (ИИС). Разработчики данного продукта уверяют, что для граждан он будет выгоднее, чем банковский депозит. Также такое нововведение станет очень актуальным для российского бизнеса, который ищет способы финансирования, поскольку сейчас многие компании не могут воспользоваться западными рынками капитала.

ИИС является брокерским счетом с некоторыми особенностями. В частности, доходы инвесторов не облагаются налогами, которые приходится уплачивать пользователям обычных брокерских счетов. Впрочем, такой продукт уже давно используется в развитых странах для привлечения населения на фондовый рынок. Инициатором создания этого инструмента в России стало управление ЦБ по финансовой грамотности. Его возглавил глава медиагруппы «Рынки ценных бумаг» Александр Коланьков. Он отмечает, что в январе начнется активное продвижение и реклама этих счетов, причем они будут предлагаться всем слоям населения. Изначально ИИС будут позиционироваться как альтернатива банковским депозитам. Коланьков подчеркивает, что сейчас самое время разобраться в инвестиционных счетах самостоятельно, пока повсеместная реклама и заказные публикации в СМИ не дезинформировали потенциальных инвесторов.

ИИС можно будет открыть в брокерской или управляющей компании со следующего года. Сумма средств на этом счете не должна превышать 400 тыс. рублей, однако с них можно получить налоговый вычет в размере 13% (до 52 тыс. рублей). Впрочем, для этого потребуется выполнить еще одно условие – деньги должны находиться на счете как минимум в течение 3-х лет. В случае досрочного снятия придется возвращать государству налоговый вычет.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Все что наши туда поставили это копейки относительно списанных долгов другим странам + это мизер от того что тратит наше государство на лояльность других республик.

С таким успехом можно смело сказать хватит кормить пол Мира!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Нет не лучше. Но хохлы "братья" всадили России по самое "не хочу". Вообще всех перестать кормить.

есть такое понятие как геополитика (там европа все таки рядом) и хочу-не хочу или нравиться-не нравиться тут не прокатит, т.к. себе дороже. Случилось то что случилось и придется тянуть этот воз.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Ладно бы жителям Донбасса.
Деньги идут вот этому неадекватному говну: http://www.youtube.com/watch?v=EMah2QPDvTI

они что с ближнего востока вернулись или из одно из горных республик? не лихорадки эбола надо опасаться а вот этой заразы
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Да всё будет в порядке, нефть подорожает, рубль укрепится, зарплаты и пенсии вырастут!