Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
ДА про дороги допустим говорить не стоит, у нас все по разному. и ГОСТы :D другие.

не скажи, почему в одном регионе РФ они лучше намного чем в другом ??? Я считаю, что нужно воровать с прибыли, а не с убытков, т.е. сделай качественно свою работу, но по, допустим, завышенным ценам. А так очень часто получается, что и работы выполнена кое-как и денег потрачено якобы на эту работу раз в 100 больше чем это реально нужно.

Я бы сказал так, что в РФ дороги - это показатель уровень воровства в отдельно взятом регионе.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Я уверен, что и сейчас не поздно. Первым делом поменять премьера - поставить Потапенко.

Потапенко ??? Ты его слушай больше:D Он конечно пламенные речи говорит, но по факту поступает также как и остальные, не зря же он являясь представителем крупного ритейлера, отказывается реализовывать продукцию отечественных фермеров через продуктовые сети, хотя цена и качество лучше, чем импортных продуктов.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Нет в Премьер Министры поставить нужно Михеева :D, на пол года хотя бы, а там ....................... :shodka::shodka::shodka::shodka:
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Нет в Премьер Министры поставить нужно Михеева :D, на пол года хотя бы, а там ....................... :shodka::shodka::shodka::shodka:

интересно сколько это денег стоит ????:D:D:D:D:D а то можно скинуть в разделе благотворительность номер счета указать.......
 

sema7

Пользователь
11 Дек 2015
76
156
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=2ycgirUp6tw[/MEDIA]

ИМХО, про абсолютно любого чиновника, кто хоть за что то отвечает, можно снять такой фильм)
 

sema7

Пользователь
11 Дек 2015
76
156
Это кстати бывший главный дорожник Воронежской области Александр Трубников)))
 

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
795
421
Москва
5 спасибок за один пост - респект. :)
Неужели все, кто поставил Вам спасибо, считают так же?
Я все же не соглашусь, так как перед глазами есть прекрасный пример постепенной трансформации плановой экономики и перехода к рынку - Китай. Ведь там тоже была и идеология, и культурная революция, и война с Японией - вобщем, почти все те же прелести, которые прошел СССР.
Теперь Китай - современное капиталистическое государство, которое динамично развивается, обогнав по объему экономики даже США, превратившись в первую экономику мира (по объему).
Наверное, сюда еще можно отнести Вьетнам, там прогресс тоже есть, хотя и не такой заметный. Но я думаю, эти страны доказали, что от социализма к капитализму можно переходить постепенно, главное - своевременно производить реформы.
Мой дружище Владимир Лойер написал как-то примирительное стихотворение за что ему поставили 19 спасибок. На что кто-то (к сожалению не помню кто) весьма остроумно разразился ответным стихом, который назывался "19 спасибонов"))))
Мне кажется некорректно сравнивать нас и Китай. В чем бы то ни было. Мы абсолютно разные во всем. Все равно что сравнивать. .не знаю. . Кубу и Северную Корею. То что проканало в Китае, возможно может проканать где-то еще в Азии, но вряд ли где-то еще. Иная рассовая ментальность. Вот, например, в Германии, разница между территорией Гдр и Фрг совершенно очевидна. В гдр до сих пор какой-то гдр)) Чудовищная по своей разрушительности идеология, если даже трудоголиков-немцев могла отучить работать и делать тяп-ляп.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Грузовозофф, Да че тут говорить, приехали Мы на рыбалку, у обоих удочки одинаковые и наживка тоже. У одного клюет, у другого нет, товарищ говорит, давай поменяемся, поменялись, результат тот же.

Вывод один, руки из жопы растут.

Так оно и в любом хозяйстве.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий76

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
795
421
Москва
Грузовозофф, Да че тут говорить, приехали Мы на рыбалку, у обоих удочки одинаковые и наживка тоже. У одного клюет, у другого нет, товарищ говорит, давай поменяемся, поменялись, результат тот же.

Вывод один, руки из жопы растут.

Так оно и в любом хозяйстве.
Не, тут надо смотреть конкретно))) рыбалка, она панимашь такое дело))
 

sema7

Пользователь
11 Дек 2015
76
156
Сейчас ехал и слушал радио, начинаются новости.

Первая новость:

По всей стране зафиксировано снижение стоимости бензина!!!

На 7 копеек)))

Вроде как экономика, но можно было и в шутки написать)
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
Сейчас ехал и слушал радио, начинаются новости.

Первая новость:

По всей стране зафиксировано снижение стоимости бензина!!!

На 7 копеек)))

так это ж первая часть новости)) надо было дослушать до конца: на 7 копеек понизилось в центральном округе, на дальнем востоке повысилось на 4 копейки :)
 

sema7

Пользователь
11 Дек 2015
76
156
так это ж первая часть новости)) надо было дослушать до конца: на 7 копеек понизилось в центральном округе, на дальнем востоке повысилось на 4 копейки

Я просто прошелся по позитивной повестке))

А так там еще и третья новость была, бензин в США стал стоить дешевле воды)))
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Центральные банки по всему миру активно продают американские казначейские облигации. По последним данным ФРС, после того как центральные банки продали гособлигаций США на $12 млрд в первую неделю года, на неделе, завершившейся 13 января, они избавились еще от $34,5 млрд бумаг. И это самый худший старт года в истории, сообщает Вести.

Что это значит ???
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
что Вестям еще сообщать кроме как а вы посмотрите на госдолг США и доллар вот вот рухнет

акцент делается на количество долларов этож целых 34 ярда в глазах обывателя огромная сумма, но в процентном соотношение это менее 1% от суммы.