Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
повторю: я смотрю все в том числе евроньюс, слушаю Эхо и читаю разные мнения... я не принадлежу к какой то опеределенной партии. Но вчера на Сахарова народ был очень разных от Макаревича (которой против войны) до новодворской, которую в приличные дома не пускают.

Вы просто не жили там, где русский язык не в почете, назовем это так.
Не жил, но где же это русский язык был не в почете? В Крыму? На Юго-Востоке Украины?
В Крыму я бывал неоднократно, и слышал там два языка, украинский и русский, да и не только в Крыму. На русском языке свободно разговаривают, разговаривали и будут разговаривать не только на Востоке, но и на Западе Украины, во Львове, Ивано-Франковске, Тернополе. Я не слышал ни одного случая, чтобы кто-то пострадал за использование русского языка и других языков на Украине.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
достаочно Донецка и Харькова, и последние события тому подтверждение: десант майдановцев в восточную часть, перестрелка, убийства, погромы и поджоги без каких либо требований - просто так, ответная реакция местных и подход основных сил правого сектора... дальше вы знаете, все видели Киев... и тут встает вопрос: надлюдать или вмешаться... по Евроньюсу ролик был - донцане хотят рефенендум, на котором будет 4 вопроса: унитарное государство, федереция, самостоятельно государство и конфедерация с западной Украиной и присоединение к России (мне кажется первые 3 просто физически не возможно, т.к. восток не желает кормить запад)
В Донецке и Харькове есть разные политические силы. Есть пророссийские, есть антироссийские. Но я не слышал, чтобы кого-то там притесняли по национальному признаку, запрещали разговаривать на родном языке.
Следовательно, вмешательство во внутриполитическую жизнь другого государства под благовидным предлогом защиты своих граждан - это и есть фашизм. Не знаю, кто фашист больше, Ярош или Путин )))
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Хакеры обнародовали переписку военного атташе США с офицером Генштаба ВС Украины
ИА REGNUM13 МАРТА, 01:54
МирСНГСША
Хакеры обнародовали переписку военного атташе США с офицером Генштаба ВС Украины

Планы по дестабилизации ситуации на Украине обсуждали военный атташе США Джейсон Греш и представитель Генштаба ВС Украины Игорь Процик. Это следует из их переписки, которая, как сообщает Русская служба новостей, попала в интернет благодаря сообществу Anonymous Ukraine.

РСН сообщает, что активисты сообщества взломали почтовый ящик Джейсона Греша и опубликовали письма. «Из переписки следует, что собеседники строили планы по дестабилизации ситуации на Украине и пытались дискредитировать российских военных. Также общественность узнала, что Процик контактировал с представителем „Правого сектора“ Василием Лабайчуком, которого попросил организовать нападение на авиационную базу в Мелитополе. Представитель Генштаба даже подчеркивал в переписке: эти действия должны выглядеть как атака российского спецназа», — говорится в сообщении РСН.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Не жил, но где же это русский язык был не в почете? В Крыму? На Юго-Востоке Украины?
В Крыму я бывал неоднократно, и слышал там два языка, украинский и русский, да и не только в Крыму. На русском языке свободно разговаривают, разговаривали и будут разговаривать не только на Востоке, но и на Западе Украины, во Львове, Ивано-Франковске, Тернополе. Я не слышал ни одного случая, чтобы кто-то пострадал за использование русского языка и других языков на Украине.

ну так они его по сути запретили, придя к власти. Поторопились ребята - головокруженье от успеха. Ну согласитесь что те, кто сидит сейчас в раде и управляет майданом сложившихся проблем на Украине не решат.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
В Донецке и Харькове есть разные политические силы. Есть пророссийские, есть антироссийские. Но я не слышал, чтобы кого-то там притесняли по национальному признаку, запрещали разговаривать на родном языке.
Следовательно, вмешательство во внутриполитическую жизнь другого государства под благовидным предлогом защиты своих граждан - это и есть фашизм. Не знаю, кто фашист больше, Ярош или Путин )))

запретили в яценюк и компания.

а судя по вчерашней экипировке (было много красного) и стройным рядам путинга то да - у них много общего.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
ну так они его по сути запретили, придя к власти. Поторопились ребята - головокруженье от успеха. Ну согласитесь что те, кто сидит сейчас в раде и управляет майданом сложившихся проблем на Украине не решат.
Да, конечно, неправильно, нельзя было такой закон принимать. Но те, кто сейчас сидит в Киеве - это временное правительство, поэтому решать проблемы Украины будет, возможно, не оно, а те, кто придет к власти после выборов.
В любом случае, я убежден в одном: проблемы Украины должна решать не Россия. :)
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
запретили в яценюк и компания.

а судя по вчерашней экипировке (было много красного) и стройным рядам путинга то да - у них много общего.
Вы знаете, мне очень часто кажется, что "мовне питання" на Украине просто высосан из пальца ))). Причем спекулируют на нем как пророссийские силы, так и антироссийские.
На самом же деле, Украина - это не Туркменистан, Прибалтика, Азербайджан и др., где русским на самом деле бывает сложно выучить новый для себя язык, не похожий на родной.
Украинский же язык не знает и не понимает только ленивый, сложного вообще ничего. Я сам свободно читаю на украинском языке, понимаю 99% слов, в свое время увлекался творчеством Шевченко. )
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
На референдум прибыли наблюдатели из Европы и США - зачем ? если они сказали, что всеравно не признают голосование ?:)

Интрига сохраняется до конца.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Да, конечно, неправильно, нельзя было такой закон принимать. Но те, кто сейчас сидит в Киеве - это временное правительство, поэтому решать проблемы Украины будет, возможно, не оно, а те, кто придет к власти после выборов.
В любом случае, я убежден в одном: проблемы Украины должна решать не Россия. :)

сложно сказать - мы не знаем всей правды и может быть узнаем ее лет через как про ГКЧП (через лет всплыли совсем дргие факты и все было не так как нам тогда преподнесли) возможно что все ЭТО очередной спекталь только режиссер пока за кулисами и Россия оказалась втянута в это постановку, а может быть оно так и есть как как есть, не знаю.
Мы рассуждаем основываясь на той информации, которую имеем.
Напомню - так уже раз было в 1979 году, когда наши клюнули на уловку шататов, те переиграли - сумели внушить нашим пенсионерам, что они вот вот войдут в Афганистан и наши решили как вснгда опередить... вот и опередили....
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
На референдум прибыли наблюдатели из Европы и США - зачем ? если они сказали, что всеравно не признают голосование ?:)

Интрига сохраняется до конца.

ну это как там у Леонтьева "Большая игра" :)
истина как всегда посередине... выжидают, чтобы не отстать от ситуации, попытаться потом хоть как то повлиять... это им Косово аукнулось. А тут понаблюдать и возможно увидеть нарушения, вот тогда можно вопить что референдум незаконен.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
ну это как там у Леонтьева "Большая игра" :)
истина как всегда посередине... выжидают, чтобы не отстать от ситуации, попытаться потом хоть как то повлиять... это им Косово аукнулось. А тут понаблюдать и возможно увидеть нарушения, вот тогда можно вопить что референдум незаконен.

Или если что потом.....признать его легитимным - политика двойной морали и нравственности
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Сергей Д., пишут про американские ударные беспилотники СМИ - как думаешь утка ? Если нет, то тогда по-любому есть военные НАТО на территории Украины.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Сергей Д., пишут про американские ударные беспилотники СМИ - как думаешь утка ? Если нет, то тогда по-любому есть военные НАТО на территории Украины.

сложно сказать, на Рамблере информация прошла, что был, что посадили (!!!!) как то вмешавшись в управление аппаратом. Потом тихо. Возможно утка, а может что то интресное там нашли как в пятидневной войне, когда захватили 10 хаммеров с секретной связью и с тех пор молчок...

по Евроньюс сегодня тоже был ролик - как Российские военные в целях предотвратить диверсию на газопроводе высадились на территори Херсонской области от куда были выдворены (кем и как не сообщают) но колонну БТРлв по трассе показали...
ну может заехали не туда - бывает :)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1049680

Вроде по Сирии в данный момент тоже начинается меняться в лучшую сторону ситуация.

даже в шататах обаму считают слабаком... после Крыма еще больше.

В прошлой программе Политика Дугин сказал, что сейчас на Украине мы наблюдаем начала конца сша... ну посмотрим, все еще только начинается (я про Украину), Россия ведет.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
сложно сказать - мы не знаем всей правды и может быть узнаем ее лет через как про ГКЧП (через лет всплыли совсем дргие факты и все было не так как нам тогда преподнесли) возможно что все ЭТО очередной спекталь только режиссер пока за кулисами и Россия оказалась втянута в это постановку, а может быть оно так и есть как как есть, не знаю.
Мы рассуждаем основываясь на той информации, которую имеем.
Напомню - так уже раз было в 1979 году, когда наши клюнули на уловку шататов, те переиграли - сумели внушить нашим пенсионерам, что они вот вот войдут в Афганистан и наши решили как вснгда опередить... вот и опередили....
Вот у меня такое чувство, что нас втягивает во что-то очень нехорошее, в болото... И если бы была уверенность, что власти России не ведутся на провокаторов, было бы спокойнее. ))
 
  • Мне нравится
Реакции: Шапокляка

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
сложно сказать - мы не знаем всей правды и может быть узнаем ее лет через как про ГКЧП (через лет всплыли совсем дргие факты и все было не так как нам тогда преподнесли)
А разве про ГКЧП не знали? Тогда уже существовало Эхо, которое преподнесло ГКЧП очень правильно - как государственный переворот. У меня когда услышали про это, 19 августа, чуть ли не вся семья подтянулась к Белому дому.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
А разве про ГКЧП не знали? Тогда уже существовало Эхо, которое преподнесло ГКЧП очень правильно - как государственный переворот. У меня когда услышали про это, 19 августа, чуть ли не вся семья подтянулась к Белому дому.

кстати тогда снайперы тоже стреляли по гражданским и военным. Я жил в то время недалеко от этого места.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
даже в шататах обаму считают слабаком... после Крыма еще больше.

В прошлой программе Политика Дугин сказал, что сейчас на Украине мы наблюдаем начала конца сша... ну посмотрим, все еще только начинается (я про Украину), Россия ведет.
Вот именно, что ведет. Только не ведет, а везет на своем горбу теперь еще и Крым )))
Как бы опять в дураках не остаться.