Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
вам это не напоминает полемику образца 1991 г.? союзный договор, больше полномочий на местах, республикам и пр.? чем это закончилось? сейчас время разбрасывать камни на Украине, а вот в России наоборот - собирать.
Да, напоминает, и экономическая ситуация на Украине примерно такая же, как была в России в 1991 году. Тогда руководство России приняло правильное решение, и была создана РФ. Если появится украинская федерация, ничего плохого в этом не вижу, и это совсем не означает распад Украины. Все будет зависеть от их экономических и политических успехов...
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
вы знаете какие корейцы азартные? они так впахивают на рисовых чеках (адский труд) и могут спустить потом все за ночь в карты... прогулять или пропить это не показатель единения, вот куда деть их национализм? вот что привело к развалу страны: ненависть к клятым москалям и стремление на запад, а с другой стороны пророссийские настроения - все это не примеримо оказалось
Да, политические настроения разные, это верно. Но ненависти к клятым москалям никакой нету, так же, как и не существует украинского фашизма.
Точнее, существует, но никакой поддержкой на Западе Украины он не пользуется, Правый сектор не более 1% поддерживают.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Это обостренное чувство национального достоинства присуще им лишь постольку, поскольку опровергают их национальную самоидентификацию. :) Другими словами, если, общаясь с ними, ты признаешь их национальность и суверенитет Украины, то никаких проблем не возникает. А обостренное... это да, но тут дело не в национальности, а в украинской эмоциональности. Как восточные, так и западные украинцы очень болезненно воспринимают любую критику, сразу же это вызывает бурю эмоций. Но при этом они как вспыльчивы, так и отходчивы: могут орать благим матом, а через пять минут сказать: все норм, пойдем водку пить :D
Какие же они после этого поляки... ))))

про поляков ничего не скажу - не знаю... а критику не любят все (кавказ так боже упаси)))
тогда чего они не могут ужиться друг с другом, не то что с нами?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
про поляков ничего не скажу - не знаю... а критику не любят все (кавказ так боже упаси)))
тогда чего они не могут ужиться друг с другом, не то что с нами?
Ну во-первых, многие россияне не признают вообще украинцев, как нацию. Естественно, это раздражает и только в отношении таких россиян и направлен украинский национализм. К адекватным россиянам отношение очень хорошее.
Ужиться друг с другом они не могут, потому что политические стремления действительно разные. Одни стремятся к Западу, другие к России и все это накладывается на экономические неудачи.. Как тут не быть раздорам.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Да, напоминает, и экономическая ситуация на Украине примерно такая же, как была в России в 1991 году. Тогда руководство России приняло правильное решение, и была создана РФ. Если появится украинская федерация, ничего плохого в этом не вижу, и это совсем не означает распад Украины. Все будет зависеть от их экономических и политических успехов...

федерация как в РФ так и на Украине это всего лишь отложенный распад государства (напомню еще раз об этом неоднократно говорил Модч, причем убедительно). Сейчас кроме развода я не вижу выхода из ситуации, может потом они объединяться в федерацию или вообще, но сейчас нет... иногда надо пожить отдельно - большое видиться на расстоянии.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
федерация как в РФ так и на Украине это всего лишь отложенный распад государства (напомню еще раз об этом неоднократно говорил Модч, причем убедительно).
Ну не знаю, есть же примеры успешных федераций...
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
федерация как в РФ
У РФ тогда другого выхода не было. Унитарное государство можно провозглашать лишь тогда, когда есть полный контроль над регионами, в 90-х годах такой контроль был невозможен из за экономических проблем.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Ну во-первых, многие россияне не признают вообще украинцев, как нацию. Естественно, это раздражает и только в отношении таких россиян и направлен украинский национализм. К адекватным россиянам отношение очень хорошее.
Ужиться друг с другом они не могут, потому что политические стремления действительно разные. Одни стремятся к Западу, другие к России и все это накладывается на экономические неудачи.. Как тут не быть раздорам.

есть такое - за русскими водиться, не любят тех кто говорит с акцентом)))

экономические неудачи? о них можно говорить если бы там были какие то идеи, реформы или эксперементы... а тут - одно жулье сменяет другое и выносит из страны все что можно... янукович вывел большие суммы в офшоры, и что? почему то про это не напоминают ему ... а так бы можно было застаить все вернуть. Можно сказать что им смертельно не везет... но надо было майданить тогда, а не сейчас и не кричать 20 лет о нэзалэжности и самостийности. Все - приехали.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Ну не знаю, есть же примеры успешных федераций...

он говорил и про США и Германию, но там нет деления по национальным признакам как то в СССР и РФ (в чем они симмтричны - вот это и опасно)
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
есть такое - за русскими водиться, не любят тех кто говорит с акцентом)))

экономические неудачи? о них можно говорить если бы там были какие то идеи, реформы или эксперементы... а тут - одно жулье сменяет другое и выносит из страны все что можно... янукович вывел большие суммы в офшоры, и что? почему то про это не напоминают ему ... а так бы можно было застаить все вернуть. Можно сказать что им смертельно не везет... но надо было майданить тогда, а не сейчас и не кричать 20 лет о нэзалэжности и самостийности. Все - приехали.
Им очень с лидерами не везет... Что есть, то есть...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
У РФ тогда другого выхода не было. Унитарное государство можно провозглашать лишь тогда, когда есть полный контроль над регионами, в 90-х годах такой контроль был невозможен из за экономических проблем.

тогда да, а вот сейчас самое время что то сделать (жирик я помню предлагал 50 губерней) а меж тем уже пошили те же до боли знакомые тенденции на местах: титульная нация и расстановка кадров с вытеснением "русскоязычного" населения.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Им очень с лидерами не везет... Что есть, то есть...

ну тут можно тоже говорить и про нас (один боря чего стоит), но как не крути - каждый народ достоин своего правителя, старо как мир и проверено тысячелетиями...
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
он говорил и про США и Германию, но там нет деления по национальным признакам как то в СССР и РФ (в чем они симмтричны - вот это и опасно)
Так а как по-другому, если не федерация?? Провозглашение унитарного государства может повлечь за собой гораздо большие сепаратистские движения....
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Так а как по-другому, если не федерация?? Провозглашение унитарного государства может повлечь за собой гораздо большие сепаратистские движения....

я про это говорил Рушану... он ответил что нужна сильная рука (она вроде ка проявилась на 14-й год)))
если на смену путину придет какое то чмо типа димы-айфона, то распад федерации неизбежен
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
я про это говорил Рушану... он ответил что нужна сильная рука (она вроде ка проявилась на 14-й год)))
если на смену путину придет какое то чмо типа димы-айфона, то распад федерации неизбежен
Путин - сильная рука? Не думаю, это просто рука с нефтедолларами, только и всего.
Вообще, как-то странно мне слышать здесь такие заявления про сильную руку и её пользу, потому что такие заявления звучат обычно в других местах и от людей необразованных, мало понимающих в политике, экономике.
Эх, Сталина на вас на всех нет, он бы навел порядок! Эх, надо всех расстрелять! И т.д. :)
Я думаю, дело тут совершенно не в сильных руках и федерации. Независимо от того, какой бы была Россия, федеративной и унитарной, Россия была есть и будет многонациональным государством, причем с компактным проживанием многих наций на местах. И это - уже опасность распада государства, независимо от формы государственного устройства, унитаризм здесь не спасет. И сильная рука тоже, убежден, дело в другом. От распада России есть только одно лекарство - это грамотная экономическая политика и создание государства народных интересов. ИМХО
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Путин - сильная рука? Не думаю, это просто рука с нефтедолларами, только и всего.
Вообще, как-то странно мне слышать здесь такие заявления про сильную руку и её пользу, потому что такие заявления звучат обычно в других местах и от людей необразованных, мало понимающих в политике, экономике.
Эх, Сталина на вас на всех нет, он бы навел порядок! Эх, надо всех расстрелять! И т.д. :)
Я думаю, дело тут совершенно не в сильных руках и федерации. Независимо от того, какой бы была Россия, федеративной и унитарной, Россия была есть и будет многонациональным государством, причем с компактным проживанием многих наций на местах. И это - уже опасность распада государства, независимо от формы государственного устройства, унитаризм здесь не спасет. И сильная рука тоже, убежден, дело в другом. От распада России есть только одно лекарство - это грамотная экономическая политика и создание государства народных интересов. ИМХО

сталин это тиран, средневековье... а путин (он по знаку весы) долго колебался и как то оглядывался... и вот только в последнее время стал достигать успехов: Сирия, Крым... но слишком поздно...
Россия существовала со времен Екатерины до 17-го года, разделенная на губерни и очень успешно. Зачем изобретать велосипед?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
сталин это тиран, средневековье... а путин (он по знаку весы) долго колебался и как то оглядывался... и вот только в последнее время стал достигать успехов: Сирия, Крым... но слишком поздно...
Россия существовала со времен Екатерины до 17-го года, разделенная на губерни и очень успешно. Зачем изобретать велосипед?
Сирия и Крым - это успехи? Не думаю. Я считаю, что успех России - это экономические и политические достижения внутри страны, а во внешней политике - это интеграция и сближение с Западом.
А насчет федерации - представьте, что сейчас начнется, если Путин объявит о том, что федерация прекращается, и вводится новая система государственного устройства! Я даже боюсь себе представить :D
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Сирия и Крым - это успехи? Не думаю. Я считаю, что успех России - это экономические и политические достижения внутри страны, а во внешней политике - это интеграция и сближение с Западом.
А насчет федерации - представьте, что сейчас начнется, если Путин объявит о том, что федерация прекращается, и вводится новая система государственного устройства! Я даже боюсь себе представить :D

ну про его провал во внутренней политики я говорил много (может он почувствал?)))) он внутри России ничего не хочет менять, особенно миграционную политику (это еще аукнется) - понятно, чтобы закрыть этот провал нужна маленькая победоносная война, особенно без крови - Крым. Ну и олимпиада.... и что теперь там в Сочи происходит? уже никого не волнует... если бы не было Крыма - его надо было бы создать.

а ничего не будет, сумеет убедить - попугать майданом и прочее, ну и святая святых - борьба с коррупцией))) мол чиновников станет меньше и воровать будут меньше...
 
23 Апр 2009
2,024
739
Сирия и Крым - это успехи? Не думаю. Я считаю, что успех России - это экономические и политические достижения внутри страны, а во внешней политике - это интеграция и сближение с Западом.

Совершенно верно. Вы загляните в российские больницы. Это успех?

rusclinic11.jpg
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Совершенно верно. Вы загляните в российские больницы. Это успех?[/IMG]

увы... тут ничего не меняется еще со сталинских времен, страна жила в бараках но при этом осваивала космос... это наши извечные задворки, мы это не видим - неграм поможем, а свои перебьются, потерпят... народ у нас стойкий... так и живем...