Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Будут, куда ж они денутся. Деньги может дать Запад.
Кстати, я слышал, что Китай тоже Украиной заинтересовался, и предлагает им кредит на гораздо лучших условиях, чем Запад (правда, это еще в ноябре 2013 года было... )
Вот у кого России учиться надо: безо всякой войны и дурацких спецопераций с зелеными человечками скупили всю Африку )))

куда денуться? тут все идет к оформлению восточной украины... и уже будет не до выборов (а там еще майдан денег ждет за погромы, могут и в спину этой хунте и ударить)
денег могут дать, но до сих пор кроме унизительного сухпайка ничего не дали, а когда отколется окончательно (де- юре) восто и юг, то давать уже смысла не будет.
Китаю Украина должна за непоставку пшеницы...очень сомневаюсь.
опять же - чем богаты... когда то в 60-70-е годы СССР провел там (в арфике) финансирование социализма, потом кончились деньги
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
куда денуться? тут все идет к оформлению восточной украины... и уже будет не до выборов (а там еще майдан денег ждет за погромы, могут и в спину этой хунте и ударить)
денег могут дать, но до сих пор кроме унизительного сухпайка ничего не дали, а когда отколется окончательно (де- юре) восто и юг, то давать уже смысла не будет.
Китаю Украина должна за непоставку пшеницы...очень сомневаюсь.
опять же - чем богаты... когда то в 60-70-е годы СССР провел там (в арфике) финансирование социализма, потом кончились деньги
Ну не знаю, без поддержки России отделение Юга и Востока может не состояться.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Артем, оно уже идет вовсю... Крым не напоминает?
Нее, аналогия с Крымом думаю, не очень правильна. Крым отсоединялся полностью под эгидой России, весь процесс от начала контролировала Россия. Я думаю, Россия операцию с Крымом давно готовила.
А на Юго-Востоке сейчас российского контроля нет, следовательно, провозглашение их независимости очень условно.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Я думаю, Россия операцию с Крымом давно готовила.

хорошо было бы ссылку на источник такой информации попросить, но я тоже так думаю - вообще Крым и Украина это полный провал ЦРУ, по любому их операция была под колпаком наших спецслужб, очень уж блестяще отреагировали.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
сдается мне,что не будет выборов киевского президента... не состоятся... деньги для это есть? кто то выделил?

для меня это интрига месяца..... к началу мая еще Тимошенко должна себя показать ближе к выборам.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Нее, аналогия с Крымом думаю, не очень правильна. Крым отсоединялся полностью под эгидой России, весь процесс от начала контролировала Россия. Я думаю, Россия операцию с Крымом давно готовила.
А на Юго-Востоке сейчас российского контроля нет, следовательно, провозглашение их независимости очень условно.

но есть кураторство, наверняка и войска на границе... присоединить восток былы бы уже слишком, а вот оказать соедействие в псоторонии своего государства пожалуй... да и экономически тянуть восток на себе тоже уже вряд ли возможно, тут бы крым переварить.
Но в чем похожесть: непризнание населением киевской власти, неподчение ей, а также переход на сторону сепаратистов местных силовиков...а на штурм и силовой захват Киев так и не решился, да и видать силенок нет... а потому на турчинова положили уже все, включая и сам майдан (после его беззубости по отношению к востоку), им бы там в раде вообще самим бы удержаться, что там до востока...
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Артем, оно уже идет вовсю... Крым не напоминает?
Кстати, если не ошибаюсь, конечно, то протестующие на Юго-Востоке Украины требуют не присоединения к России, а федерализации.
Почему все так негативно высказываются про федерацию?
Есть примеры успешных федераций, в первую очередь это США, Германия, Швейцария (конфедерация).
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
для меня это интрига месяца..... к началу мая еще Тимошенко должна себя показать ближе к выборам.

во первых это фигура из прошлого, ей сам майдан не верит, во вторых товарищи по партии в гробу бы ее видели с большей радостью)))) кто организовал ее дискредитацию с вбросим перехвата телефонного разговора - Москва или Киев?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
но есть кураторство, наверняка и войска на границе... присоединить восток былы бы уже слишком, а вот оказать соедействие в псоторонии своего государства пожалуй... да и экономически тянуть восток на себе тоже уже вряд ли возможно, тут бы крым переварить.
Поддержка в построении своего государства, чтобы вышло как с Южной Осетией, когда Россия выделяет огромные деньги, а эти деньги разворовываются местными элитами? )) Думаю, на такой вариант Россия не пойдет. Т.е. на словах, конечно, поддержит, но не более...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Кстати, если не ошибаюсь, конечно, то протестующие на Юго-Востоке Украины требуют не присоединения к России, а федерализации.
Почему все так негативно высказываются про федерацию?
Есть примеры успешных федераций, в первую очередь это США, Германия, Швейцария (конфедерация).


там менталитет другой, европа как никак, а тут слишком большая разница, в том числе и религиозная...

лично я не представляю как они будут существовать в рамках федерации...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Поддержка в построении своего государства, чтобы вышло как с Южной Осетией, когда Россия выделяет огромные деньги, а эти деньги разворовываются местными элитами? )) Думаю, на такой вариант Россия не пойдет. Т.е. на словах, конечно, поддержит, но не более...

ЮО это иждивенец чистой воды, а восток Украины это бюджетообразующие регионы. Надеюсь что теперь такого распила путин не допустит...
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
там менталитет другой, европа как никак, а тут слишком большая разница, в том числе и религиозная...

лично я не представляю как они будут существовать в рамках федерации...
Менталитет другой? )) Вы знаете, в чем я убедился, общаясь как с восточными украинцами, так и с западными?
У них политические взгляды и стремления разные, а вот менталитет у них один. Не просто они похожи, а именно совершенно одинаковый менталитет.... ))
И те и другие в основном, достаточно эмоциональны, энергичны, по-славянски наивны, как правило, добры, доверчивы, и недостатки у них точно такие же, славянские: не дисциплинированны, с ленцой, с очень переменчивым и часто меняющимся настроением.
Как будут существовать при федерации? Да точно так же, как существовали и при унитарном государстве, только полномочий у регионов будет больше, вот и всё. :) Введут региональный русский язык, больше налогов будет поступать не в федеральный, а местные бюджеты...
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
ЮО это иждивенец чистой воды, а восток Украины это бюджетообразующие регионы. Надеюсь что теперь такого распила путин не допустит...
Я бы сказал - были бюджетообразующими регионами. При такой внешнеэкономической конъюнктуре они уже не могут "образовать бюджет", поэтому Украина и дошла до банкротства.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Менталитет другой? )) Вы знаете, в чем я убедился, общаясь как с восточными украинцами, так и с западными?
У них политические взгляды и стремления разные, а вот менталитет у них один. Не просто они похожи, а именно совершенно одинаковый менталитет.... ))
И те и другие в основном, достаточно эмоциональны, энергичны, по-славянски наивны, как правило, добры, доверчивы, и недостатки у них точно такие же, славянские: не дисциплинированны, с ленцой, с очень переменчивым и часто меняющимся настроением.

это кто наивен то?!))))) а тож яки вони щиры))))

западенцам присеще некое обостренное чувство национального достоинства... это всегда раздражает... галиция...

Как будут существовать при федерации? Да точно так же, как существовали и при унитарном государстве, только полномочий у регионов будет больше, вот и всё. :) Введут региональный русский язык, больше налогов будет поступать не в федеральный, а местные бюджеты...

вам это не напоминает полемику образца 1991 г.? союзный договор, больше полномочий на местах, республикам и пр.? чем это закончилось? сейчас время разбрасывать камни на Украине, а вот в России наоборот - собирать.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Я бы сказал - были бюджетообразующими регионами. При такой внешнеэкономической конъюнктуре они уже не могут "образовать бюджет", поэтому Украина и дошла до банкротства.

есть заказчик на предприятиях - Россия, работой они будут обеспечены... тут главное не воровать в гигантских масштабах, как это делали все до
этого... минус запад и то что зараотает восток - достаточно прокормить и сам восток и юг, а западенци пусть постяться и майданят дальше... може и вразумиють))))
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Скажу еще про западных украинцев. Многие считают, что по ментальности они ближе к полякам, чем к русским или восточным украинцам. По-моему, абсолютная чушь. :) На Западной Украине происходят точно такие же явления, каких практически никогда не происходит в Польше или любой другой западнославянской стране. Например: человек пять лет копил на квартиру, работал днями и ночами, без отдыха... Накопил. А потом за неделю пропил и прогулял все то, что копил. :D Про этот случай мне рассказывали знакомые из Ивано-Франковска и он не единичен, сколько таких и им подобных.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Скажу еще про западных украинцев. Многие считают, что по ментальности они ближе к полякам, чем к русским или восточным украинцам. По-моему, абсолютная чушь. :) На Западной Украине происходят точно такие же явления, каких практически никогда не происходит в Польше или любой другой западнославянской стране. Например: человек пять лет копил на квартиру, работал днями и ночами, без отдыха... Накопил. А потом за неделю пропил и прогулял все то, что копил. :D Про этот случай мне рассказывали знакомые из Ивано-Франковска и он не единичен, сколько таких и им подобных.

вы знаете какие корейцы азартные? они так впахивают на рисовых чеках (адский труд) и могут спустить потом все за ночь в карты... прогулять или пропить это не показатель единения, вот куда деть их национализм? вот что привело к развалу страны: ненависть к клятым москалям и стремление на запад, а с другой стороны пророссийские настроения - все это не примеримо оказалось
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
это кто наивен то?!))))) а тож яки вони щиры))))

западенцам присеще некое обостренное чувство национального достоинства... это всегда раздражает... галиция...
Это обостренное чувство национального достоинства присуще им лишь постольку, поскольку опровергают их национальную самоидентификацию. :) Другими словами, если, общаясь с ними, ты признаешь их национальность и суверенитет Украины, то никаких проблем не возникает. А обостренное... это да, но тут дело не в национальности, а в украинской эмоциональности. Как восточные, так и западные украинцы очень болезненно воспринимают любую критику, сразу же это вызывает бурю эмоций. Но при этом они как вспыльчивы, так и отходчивы: могут орать благим матом, а через пять минут сказать: все норм, пойдем водку пить :D
Какие же они после этого поляки... ))))