Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Короче методом научного тыка я догнал - что прога не хочет печать когда Юридический АДРЕС кривой!
Да вовсе не обязательно. Не, ну может в твоём конкретном случае. А так конечно надо в Err.log смотреть.

да, наличие этих крестиков сразу означает членство в закрытом и оч илитном клубе регеров.
А члены этого клуба отказы не получают.
Т.е. крестики=без отказов.

Как-то так...
парвал:laughter::gelasmus:
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
список фамилий введеных ранее людей, из которого можно выбирать, действует только в пределах одной формы? как в прошлой программе единого списка все кто когда либо вводился нет?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
жалко...надеюсь к следующим версиям поправят

хотя почему то кажется что вряд ли..ведь это приведет к удобству использования, а цели такой судя по всему изначально не стояло
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
надеюсь к следующим версиям поправят
Нет. Это не недочёт какой-то, тут дело в архитектуре. Изначально так спроектировано, что никакой единой пользовательской базы нет. Есть "движок", есть база, включающая КЛАДР и прочие справочники, есть шаблоны форм. И всё. А пользовательский данные хранятся в сохраняемых пользователем же файлах.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Нет. Это не недочёт какой-то, тут дело в архитектуре. Изначально так спроектировано, что никакой единой пользовательской базы нет. Есть "движок", есть база, включающая КЛАДР и прочие справочники, есть шаблоны форм. И всё. А пользовательский данные хранятся в сохраняемых пользователем же файлах.


да это понятно что любое неудобство можно объяснить какими то особенностями дизайна, или заботой о пользователе, или еще чем то, архитектурой например

однако в ППДРЮЛ это было и работало отлично

и я уверен что при наличии желания и прямых рук сделать это можно и здесь

уверен так же и в том что любители объяснять объяснят и это...почему это НЕ нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: joe_spider

sveta_expert

Пользователь
17 Авг 2009
74
13
Балашиха, Железно
У нас такое было у девочки, когда она в ОКВЭДе 3 цифры указала.
Вы правильно сказали. Это где то по заполнению ошибка, ее исправишь и все ок получается. И это касается всего, не только ОКВЭД,
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Вы правильно сказали. Это где то по заполнению ошибка, ее исправишь и все ок получается. И это касается всего, не только ОКВЭД,
Совершенно верно. И в пресловутом Err.log описана конкретная ошибка. Но то конечно для технарей, но они тут есть - как в лице непосредственно создателей, так и посторонних, но понимающих людей, так что не стесняйтесь лог показывать.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
NorthStar, Да я не любитель, просто говорю о том, что -- не исправят. Потому что изначально нужно было иначе проектировать.
Я не заступаюсь за разработчиков и даже полностью согласен, что изначально всё неправильно.
Я просто хотел развеять надежды на "поправить" в ключевых аспектах.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Реализуйте форматный контроль номера телефон, чтобы выдавало ошибку о прочерках и была проверка на скобки и на +7 у сотовых, и 8 у стационарных.
А то из-за неправильного номера телефона могут отказать в приеме документов в налоговой.
Ну контроли чуть позже.
А как определить, что телефон сотовый или стационарный? Причем любой телефон, который могут указать в заявлении, подаваемом в любую инспекцию страны? А если еще и иностранец укажет свой заграничный номер?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
подскажите по форме 21001. ИПшник - гражданин РФ, на печать выводится незаполненный лист с разделом 8. Правильно ли я понимаю, что это ошибка программы, незаполненные страницы же не вставляем в заявление?


Добавлено позже: снимаю вопрос. Так понимаю, что если уже в форме проставлено стр. 3, то это обязательная часть заявления, хоть и пустая страница
Не, не снимайте вопрос.
Замените шаблоны (новые выложены на сайте ГНИВЦ) и эта страница пустая печататься НЕ будет!!!


Не могу найти в программе организационно-правовую форму -общественная организация (межрегиональная) при заполнении формы 11001. Кроме того, нет такой ОПФ некоммерческой организации как "редакция* СМИ". Может не там ищу? Зато для садоводов аж 5 разных, потребительских кооперативов 7, а еще и экологический фонд в конце.
Очередной раз восхищаюсь долготерпением Мурзика, который по многу раз отвечает разным новичкам на один и тот же вопрос.
Где Вы видите в новых формах заявлений графу с ОПФ?
В программу добавлен новый классификатор ОКОПФ с одной единственной целью облегчить большей части пользователей ввод сведений о наименовании ЮЛ, в котором есть упоминание об ОПФ, которая целиком совпадает с формулировкой в этом классификаторе. Выбрав нужную ОПФ можно повторить ее в названии.
К сожалению в ОКОПФ входят группировки ОПФ, а не сами ОПФ. Кому-то повезло больше: в группировку попало только одна ОПФ. Кому-то не повезло - есть общая группировка без деления на конкретные ОПФ.
Но в любом случае Вы можете не ориентироваться на эти ОПФ, а ПРОСТО ВВЕСТИ ПРАВИЛЬНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ своего ЮЛ. Даже если первая попавшая ОПФ попала в название - из названия его стираете и вводите свое правильное.
Можете даже выбрать политическую партию, а потом в названии набрать Общество с ограниченной ответственностью "Василек" - в форме НИЧЕГО не будет про политическую партию.
PS Скажу сразу, если будут в ФНС жалобы, что кто-то не находит нужной ОПФ, то просто из программы удалим все про ОПФ и всем придется вручную набирать в названии все это. Эта функция сервисная, для форм не нужная и просто что-то облегчающая для ввода.
 
  • Мне нравится
Реакции: БуКа и ab2093

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Нормально редактируемый файл из него получается ... Просто редактировать PDF нужно не в просмотровщике, а в редакторе PDF ... Но они как правило платные (хотя в нашей стране это не повод...)
Это НЕЛЬЗЯ редактировать! Пройдет немного времени и налоговые будут считывать информацию с 2ШК (этих квадратиков которые появляются вверху и внизу страницы. И что тогда Ваши правки? Хорошо если разницу заметят и откажут. Но могут и не заметить и внесут то, что в 2ШК, а не то, что Вы поправили.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
список фамилий введеных ранее людей, из которого можно выбирать, действует только в пределах одной формы?
Пока так. Сначала пусть все нормально заработает, а уж потом дополнительный сервис. Эту программу писали с "нуля", а не вносили правки в ППДРЮЛ и ППДРИП.

хотя почему то кажется что вряд ли..ведь это приведет к удобству использования, а цели такой судя по всему изначально не стояло
А Вы знаете цели? Всегда поражалась людям, которые все всегда знают за других.

Потому что изначально нужно было иначе проектировать.
RusReg и Вы тоже... Эх...
Не... если бы писали только прогу для формирования форм - то конечно да. Но поскольку необходимо было совместить несколько задач одновременно, то многие вещи писались именно для использования как в этой программе, так и в других, которые используются в налоговых органах. А вот "докрутить" сервис для этой проги просто не успели.
Я тоже не защищаю программистов. У меня к ним может больше претензий чем у вас. А уж к сервису - тем более. Но есть надежда что в ближайшее время ошибки или неточности поправят (ну как только на новом месте подключат сервера и компьютеры и начнут нормально работать), а потом и за сервис возьмутся.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
А как определить, что телефон сотовый или стационарный? Причем любой телефон, который могут указать в заявлении, подаваемом в любую инспекцию страны? А если еще и иностранец укажет свой заграничный номер?
Мне вообще непонятно это разграничение. Столько лет уже идём к международному +(код страны), а всё - 8!
Я понимаю, что есть миллиард мест на планете с дисковыми телефонами. Но там сами знают что набирать вместо +.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Ну контроли чуть позже.
А как определить, что телефон сотовый или стационарный? Причем любой телефон, который могут указать в заявлении, подаваемом в любую инспекцию страны? А если еще и иностранец укажет свой заграничный номер?
Собственно говоря почему возникла идея. Указали сначала сотовый в формате 8-923-000-00-00. В налоговой не приняли. Написали так по собственной глупости, потому что накануне делали документов и там все было по формату номера, а тут не обратили внимание при проверке, внимание уделялось более важным вещам. Когда в налоговой не приняли, быстро поехали в офис и заменили на 8(923)0000000. Не вчитываясь в требование, просто был выбран вариант, наиболее близкий к оригиналу. Так заверили и подали.
Но потом-то я понял, что это не правильно. 8 идет для стационарных, а для сотовых +7. Кстати говоря очень странное и мне кажется глупое разделение. Либо должны быть для всех +7, что правильнее, либо как второй вариант с 8, но тоже для всех. Потому что строго говоря по нумерации, нет такого разделения у стационарных и сотовых.
Вот теперь думаю не будет ли отказа. Хотя как сказали в налоговой, отказы идут из-за указания тире.

Теперь по поводу того как отличить.
Если в теории то, если начинается на +7-код города, то стационарный, если на +7-9, то сотовый. Вообще на +7-9 идет нумерация сотовых. А остальные вроде, кроме 0 и 8 это стационарные. Хотя есть и городские номера у сотовых.
Но это такой же вопрос как к налоговикам, как они поймут при проверке, это сотовый или стационарный?
 

Alex2035309

Новичок
6 Июн 2013
20
0
Кстати, такой вопрос возник. Раньше в 13 форме были пункты: "Учредительные документы представлены:
- в новой редакции
- в форме изменений"
В новых формах ничего подобного в упор не видел. Теперь вообще непринципиально сие?
 

legal expert

Местный
29 Ноя 2007
722
362
Moscow
Кто-то делает формы в программе? Или она пока не пригодная? Где найти информацию по ошибкам, которые она выдает при формировании форм? :dont_know:
 

legal expert

Местный
29 Ноя 2007
722
362
Moscow
Мурзик, я хочу еще других людей послушать -кто делал уже 16003, 12003 формы в программе и сдавал уже их в налоговую - по ним дают отказы из-за ошибок в программе? :dont_know:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.