Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фат

Местный
22 Июл 2009
139
18
пример

УК=10т.р., 50 проц у участника 50 проц. у общества

входит новый участник с 10т.р., ук становится 20т.р., у нового участника 50процентов, у общества и старого участника по 25 проц
Мда. Не понятно куда и где про. общество писать . Печалька ((
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
как прописать изменение доли общества? в 13001 дает только прописать погашение части доли
а у нас никакого погашения нет, просто с входом нового участника меняется процентное соотношение долей
а такой вариант не катит? нафига городить с увеличением?
В старой 14001 тоже не было предусмотрено изменение доли общества таким способом.
 

Vassilver

Новичок
22 Июл 2013
2
1
Если честно, то я так и не понял, в программе точные и правильные формы заявлений (в частности 14001) или не очень? Ведь в приложении к Приказу (форма 14001, 1я стр., п. 1.3.) клеточек по ширине меньше, чем в программе, а это ведь официальный, утвержденный вид. В Excel "Общество с ограниченной ответственностью" влезает аккурат полностью по ширине строки, а в программе ещё место справа остается (где-то на 4 знакоместа). Не откажут по причине "не утвержденная форма, не тот шрифт с пробелами"...? Хотя это конечно странно, выкладывать программу на сайте налоговой, т.е. рекомендовать её к применению, и при этом она несколько отличается от указанного в Приказе...
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А вот моя проблема.
В результате присоединения новых территорий адрес в ЕГРЮЛ автоматом стал: 142750, Москва Город, Внуковское Поселение, Изварино Деревня, Изварино-2 Населенный пункт, ВНЦМДЛ. (ОГРН 1055011321892) Соответственно вносим изменения в устав (13001)
Программа регистрации д. Изварино ловит, а вот дальше (Изварино-2 Населенный пункт, ВНЦМДЛ) никак не хочет. ФИАС ловит и Изварино-2)
Только "ёксель"?
Вообще-то в КЛАДРе должен быть адрес:
г.Москва, Внуковское Поселение, Изварино Деревня, Изварино-2 Населенный пункт - и он должен выбираться программой
А вот что такое ВНЦМД?

Нет. Просто в базе теперь есть и старые адреса. И вбить (точнее выбрать) их можно где попало, в том числе и там, где их лучше не указывать, чтобы не получить отказ.
А можешь сделать, чтобы не актуальные адреса как-то подсвечивались? Ну или подсказка какая выскакивала при выборе? Если пока сложно сделать, чтобы эти адреса нельзя было выбирать на определенных вкладках?

Для остальных объясняю - не актуальные адреса понадобились для заполнения Листов в Р13001 и Р13002 и Р14001 по филиалам и представительствам в случае их исключения или изменения их данных. Там необходимо указать адрес филиала или представительства в ЕГРЮЛ (чтобы опознать какой из них исключается или у кого меняется адрес и/или наименование). И часто у них в ЕГРЮЛ уже не существующие адреса... Вот здесь как раз и нужны они.
Во всех остальных случаях я бы НЕ стала указывать не существующие адреса. Но если программа не подскажет, то ошибиться увы очень легко...
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
как прописать изменение доли общества? в 13001 дает только прописать погашение части доли

а у нас никакого погашения нет, просто с входом нового участника меняется процентное соотношение долей
А этот вопрос только к ФНС.
Но насколько помню, что когда формы разрабатывались, то вроде говорили, что не может быть увеличение УК за счет входа новых участников и при этом у ООО-шки остается доля. Какой в этом смысл? Почему бы долю ООО не передать этому участнику? Поэтому и циферку с изменением сведений о доле ООО убрали из Р13001. Как-то так.
Так что этот вопрос стоит адресовать методологам в ЦА ФНС. Пусть они отвечают можно так делать или нет, а если можно, то как это сделать.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Если честно, то я так и не понял, в программе точные и правильные формы заявлений (в частности 14001) или не очень? Ведь в приложении к Приказу (форма 14001, 1я стр., п. 1.3.) клеточек по ширине меньше, чем в программе, а это ведь официальный, утвержденный вид. В Excel "Общество с ограниченной ответственностью" влезает аккурат полностью по ширине строки, а в программе ещё место справа остается (где-то на 4 знакоместа). Не откажут по причине "не утвержденная форма, не тот шрифт с пробелами"...? Хотя это конечно странно, выкладывать программу на сайте налоговой, т.е. рекомендовать её к применению, и при этом она несколько отличается от указанного в Приказе...
Ну не возможно по нескольку раз объяснять одно и то же...
Если есть 2ШК (двумерный штрих-код), то автоматизированное считывание информации будет идти именно с него. И в этом случае количество буковок может и не совпадать с количеством клеточек. А уж если и текст больше, чем количество клеточек, то он вообще сжимается
Если 2ШК нет, то автоматизированное считывание будет происходит по месту расположения буковок и циферек. И здесь конечно точное расположение важно.
Правда пока вводят информацию вручную, но думаю к осени автоматизированный ввод заработает. Хотя бы в ЕЦРах.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Вчера получили любопытный отказ по 14 форме: у почившего участника, доля которого переходит наследнику, не указали ИНН. Даже сходили в консультацию: ищите ИННгде хотите, без него изменения не пройдут.
Ищущий да обрящет. До боли знакомый российский подход: несмотря на то, что человек умер, и у него уже нет ИНН, к форме приложены все необходимые нотариальные копии свидетельств, протокол... - нет, нужен вот такой формальный момент.
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Обновляем ФДГР до версии 1.0.5 от 23.07.2013

Изменения относительно версии 1.0.2


1. Изменены XSD-схемы для форм 15001 и 14001;
2. Заменены шаблоны печати для форм 21001 и 21002 (3 лист не печатается, если данные для этого листа отсутствуют);
3. Внесены изменения в печать листов Заявителей в форме 11001 в отношении заявителей - ФЛ. Кроме того, при печати не исчезает адрес за пределами РФ в данных о руководителях ЮЛ и лицах, действующих на основании полномочия;
4. Исправлена ошибка при печати п.1 листа Л формы 14001;
5. В листе З формы 14001 в п.2 (доля, принадлежащая обществу после продажи доли (части доли) при необходимости печатается ноль;
6. С экранных форм удалена надпись «Вх. не зарег.»;
7. Заполнение листа Заявителей в форме15001 приведено в соответствие с порядком заполнения.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
А можешь сделать, чтобы не актуальные адреса как-то подсвечивались? Ну или подсказка какая выскакивала при выборе? Если пока сложно сделать, чтобы эти адреса нельзя было выбирать на определенных вкладках?

Не могу, т.к. это уже сделано. Случайно не выберут.
 

Вложения

  • KLADR.jpg
    KLADR.jpg
    80 KB · Просмотры: 38
  • Мне нравится
Реакции: joe_spider

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
Не могу, т.к. это уже сделано. Случайно не выберут.

Подскажите пожалуйста, в форме 12001, лист О - сведения о заявителе, согласно требованиям заполняется на каждого из реорганизуемых юр. лиц, но нет раздела, от какой именно организации выступает заявитель, как например в форме 12003. Это какая-то ошибка или так оно и должно быть?
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
bmn77, а это учли?

Цитата:
Сообщение от Shane83
В пятницу получила первый отказ, из-за адреса... Подавала 13 форму, всё делала в программе. В отказе написали что не соответствует шрифт. Адрес звучал, 77, ул....., д. 24, корпус 6, помещение I, комната 101.
ПОМЕЩЕНИЕ прописала там где офис, в разделе номер офиса указала следующие: I, КОМНАТА 101, вот эту строчку-то программа мне и уменьшила и влепили отказ. Адрес указывала в соответствии с гарантийным письмом, сократить нельзя было, так как раньше если адрес сокращала и прописывала сокращенно в отличии от гарантийного письма так же давали отказы.
вот и как быть то? у нас тоже новый адрес с указанием дома, строения, пом, комнаты... (готовим доки, не знаю как в форме заполнять)
 
  • Мне нравится
Реакции: Фат

55896

Новичок
21 Июл 2009
3
0
Два вопроса(не смог найти):
1. в форме 11001 в обновленной программе(от 23.07.2013) не формируется телефон заявителя (заявителей), что делать, отказ будет?
2. при создании 2 заявителя, от кого платится госпошлина
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Подскажите, а новую версию нужно устанавливать поверх старой
или лучше старую снести, а новую - поставить?
 

55896

Новичок
21 Июл 2009
3
0
Подскажите, а новую версию нужно устанавливать поверх старой
или лучше старую снести, а новую - поставить?

я ставил поверх старой, не знаю правильно ли. Но форма 11001 формируется криво:( в части телефонов (выше указал)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.