Выход и распределение

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
SunDagger, значит были ошибки в заявлениях о выходе. возможно не было отметки общества, даты...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
littlejul, выход и распредел в 14-й, вход с увеличением в 13, за один этап думаю не получится. продайте долю вышедшего новому без увеличения, тогда один этап и только 14-я.
 

SunDagger

Пользователь
17 Окт 2012
46
1
SunDagger, значит были ошибки в заявлениях о выходе. возможно не было отметки общества, даты...

Всё и везде было отмечено.
Даты везде совпадали, по ним ошибок явно не было.
Возможно налоговой захотелось получить расходник (подтверждение того, что стоимости доли был выплачены участникам). Но раньше спокойно подавали без расходников и всё было нормально.
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
не тот случай, могли бы придратся в случае, если бы доля сразу же реализовывалась, а если она остается висеть на обществе - ее можно оплатить в течении 6-ти месяцев. возможно у вас в уставе предусмотрены дополнительные условия по этому поводу.
 

SunDagger

Пользователь
17 Окт 2012
46
1
а если она остается висеть на обществе - ее можно оплатить в течении 6-ти месяцев.

так мы её сразу и распределяли на оставшегося участника...может в этом косяк?)
Хотя там было заполнено все правильно.
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
SunDagger, я вам говорил про предлагаемый вами вариант без реализации. если у вас распределение то нужно еще решение и уже появляется повод придраться к отсутствию рко, ыто для меня не удивительно, но многие считают, что рко вообще не надо подавать.
 

SunDagger

Пользователь
17 Окт 2012
46
1
если у вас распределение то нужно еще решение и уже появляется повод придраться к отсутствию рко,

Как я писал, распределение на оставшегося участника было сразу. РКО приложено не было...Но ведь в заявлениях о выходе и прописано, что стоимость доли участники просят выплатить им в течении 3 месяцев с момента выхода.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
SunDagger, Если после выхода остался 1 участник то нужно было подавать решение а не протокол, возможно из-за этого отказ
 

SunDagger

Пользователь
17 Окт 2012
46
1
У меня за год было порядка 10 выходов участников. Всегда сдавал в налоговую протокол в котором прописывалось
" 1. О выходе из состава Участников Общества с ограниченной ответственностью «Ромашка» (далее по тексту «Общество») Гражданина Российской Федерации: Участник 1 и Участник 2.
2. О переходе доли участника 1 и участника 2 к ООО «Ромашка».
3. О распределение доли Уставного капитала Общества.
4. О подведении итогов распределения доли Уставного капитала Общества."

Ни разу не было отказа по таким действиям. Так что мне непонятно чего именно хочет налоговая. При отказе они ссылались на п. 6 ст. 24 ФЗ "Об ООО". Единственное что мне приходит в голову, так это приложить им РКО и пусть радуются. Но ведь в заявлениях о выходе участников у меня прописано, что на выплату стоимость их долей они просят 3 месяца...так что выплатили им доли или нет- налоговую волновать не особо должно.
 

SunDagger

Пользователь
17 Окт 2012
46
1
SunDagger, 10 раз не было а 11 есть отказ
Я так почитал и если правильно понял в налоговую сдать:
1) Заявление о выходе участников
2)Заявление 14001
3) Решение единственного оставшегося участника. (до этого всегда сдавал протокол)

Для полной уверенности приложить РКО по обоим выходящим участникам.

Всё верно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

olifava

Пользователь
20 Май 2012
63
34
Добрый день! Форумчане, подскажите пожалуйста: распределяю долю Общества единственному участнику.
В листе "З" (доля, принадлежащая обществу) в п. 2.1 (номин.стоим-ть) ставлю ноль перед точкой.
А в п. 2.2.1 (проценты) такой же ноль ставить надо? В приложении 20 к Приказу по данному пункту написано, что раздел 2 листа "З" заполняется с учетом п.2.7.4 Требований, где в свою очередь написано, что указываются сведения о номин.стоимости и в отношении ООО заполняется один из показателей (проценты либо дроби).
Получается, что ноль надо ставить и в п. 2.1, и в п.2.2.1.
Подскажите, пожалуйста, кто уже заполнял распределение, как верно указать:):dont_know:
 

m.nik

Новичок
3 Июл 2013
2
0
Наш налоговый орган (10 регион) проконсультировал по вопросу "нолика" в пунктах 2 : "Если доля, которую приобрело Общество (п.1.1.) и распределило между участником (участниками), (п.1.2.), - поля пункта 2 оставляем пустыми." Т.е. п 2.1. и 2.2.1/2.2.2./2.2.3. ( на выбор ) заполняется только в случае, когда у Общества остается какая-то доля.
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
m.nik, ну наша 46-я (регион 77, 195, 197... :) ) из-за отсутствия нолика отказы выписывает... тока шум стоит...
 

m.nik

Новичок
3 Июл 2013
2
0
VATAR, А мотивировка отказа какая, если не секрет? :)