Отказы по новым формам и их причины

Koshak

Пользователь
18 Июн 2012
31
5
Добрый день!
Предлагаю поделиться своим печальным опытом получения отказов по новым формам. Может кому полезно будет. :)

Начну с себя:
Сегодня из 46 налоговой получили отказ по 13001. Увеличивали УК за счет взноса ед.участника. Причина отказа - не приложен лист Е "Сведения об участнике физ.лице".

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39
Добрый день!
Предлагаю поделиться своим печальным опытом получения отказов по новым формам. Может кому полезно будет.

Начну с себя:
Сегодня из 46 налоговой получили отказ по 13001. Увеличивали УК за счет взноса ед.участника. Причина отказа - не приложен лист Е "Сведения об участнике физ.лице".
Надо было здесь писать https://regforum.ru/forumdisplay.php?f=48.
А как же вы хотели увеличить УК по 13001 без листа Е?
Согласно Требованиям "5.7.6. В случае заполнения листа В заявления (за исключением случая заполнения листа В заявления в отношении акционерного общества) заполняются также соответственно листы Г, Д, Е, Ж, З, И заявления.
5.8. Листы Г, Д, Е, Ж, З заявления помимо случая, предусмотренного подпунктом 5.7.6 настоящих Требований, заполняются в случае, если изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица (за исключением акционерного общества и общества с ограниченной ответственностью), связаны с внесением сведений о новом участнике (участниках), прекращением участия в этом юридическом лице, изменением сведений об участнике (участниках) этого юридического лица (за исключением изменения сведений о паспортных данных (данных паспорта гражданина Российской Федерации или случаев выдачи паспорта гражданина Российской Федерации в связи с приобретением лицом без гражданства или иностранным гражданином гражданства Российской Федерации) и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц)."
 

Koshak

Пользователь
18 Июн 2012
31
5

Оу... спасибо - не заметила этого раздела :blush:

А так да, понимаю, что страница Е нужна, но коллега первый раз без контроля сама делала документы и ошиблась, не уследила за ней. :(

А как удалить или перенести тему? или это могут сделать только модераторы?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
Сегодня получили отказ по ИП. Основание - адрес прописки в заявлении неверный. Единственное расхождение - то, что в паспорте написано "ШОССЕ", а программа выдаёт "Ш". Может ли из-за этого быть отказ. Хотя есть вероятность, что ошиблись сами, указывая адрес прописки.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Просто, в соответствии с требованиями "шоссе" сокращается как "ш".
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Сегодня получили отказ по ИП. Основание - адрес прописки в заявлении неверный. Единственное расхождение - то, что в паспорте написано "ШОССЕ", а программа выдаёт "Ш". Может ли из-за этого быть отказ. Хотя есть вероятность, что ошиблись сами, указывая адрес прописки.
Вот те на... Согласно требованиям - сокращение от "ШОССЕ" ведь "Ш". Явно причина не в этом.
 

МайяА

Новичок
12 Дек 2012
3
0
Добры день, форма 13001 увеличение УК, один участник, вносит доп. вклад. Заполняла лист 1, В,Е,М. Отказ с более чем странной формулировкой:В начале написано: Среди представленных для регистрации документов отсутствуют: Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащие в ЕГРЮЛ, соответствующие п 1.2. ст. 9 129 - ФЗ "О гос. рег..." от 08.08.2002 г.
В удостоверительной надписи нотариус заверяет подлинность подписи генерального директора ООО "юю", в заявлении о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, содержащие в Едином государственном реестре юридических лиц заявителем выступает генеральный директор ООО "юю". Как быть?
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
а что при увеличении ук за счет вхождения тертих лиц заявитель будет новый участник?? или гена все т ки

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Shane83

Пользователь
23 Ноя 2010
56
34
Москва
В пятницу получила первый отказ, из-за адреса... Подавала 13 форму, всё делала в программе. В отказе написали что не соответствует шрифт. Адрес звучал, 77, ул....., д. 24, корпус 6, помещение I, комната 101.
ПОМЕЩЕНИЕ прописала там где офис, в разделе номер офиса указала следующие: I, КОМНАТА 101, вот эту строчку-то программа мне и уменьшила и влепили отказ. Адрес указывала в соответствии с гарантийным письмом, сократить нельзя было, так как раньше если адрес сокращала и прописывала сокращенно в отличии от гарантийного письма так же давали отказы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Margo
25 Мар 2009
116
31
Москва
В пятницу получила первый отказ, из-за адреса... Подавала 13 форму, всё делала в программе. В отказе написали что не соответствует шрифт. Адрес звучал, 77, ул....., д. 24, корпус 6, помещение I, комната 101.
ПОМЕЩЕНИЕ прописала там где офис, в разделе номер офиса указала следующие: I, КОМНАТА 101, вот эту строчку-то программа мне и уменьшила и влепили отказ. Адрес указывала в соответствии с гарантийным письмом, сократить нельзя было, так как раньше если адрес сокращала и прописывала сокращенно в отличии от гарантийного письма так же давали отказы.

вот и как быть то? у нас тоже новый адрес с указанием дома, строения, пом, комнаты... (готовим доки, не знаю как в форме заполнять)
 

Shane83

Пользователь
23 Ноя 2010
56
34
Москва
Думаю как один из вариантов, просить собственника что бы он сокращенно указывал адрес, что бы мы могли прописать нормально в форме. Будем пробовать сегодня уточнить эту инфу в 46.
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
231
насколько я знаю, 46 просит писать слова "помещение" и "комната" полностью, так что сокращать не вариант
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
насколько я знаю, 46 просит писать слова "помещение" и "комната" полностью, так что сокращать не вариант
разве в формах есть место указывать полное слово адресного объекта?
Если уж на то пошло, то надо требовать с собственников, которые адреса продают, чтобы адреса не содержали "этажей" и только указывали одно из двух "помещение" или "комнату" . Но если "Этаж" еще можно пропустить, то со вторым сложнее(
 

Shane83

Пользователь
23 Ноя 2010
56
34
Москва
Инфа из 46. Подавайте в суд, суд вы выиграете, так как прога не должна бы уменьшать это во первых, во вторых адрес достоверный. Ещё как вариант сказали что можно сократить до ком. 101 и всё зарегят, но что-то мне мало верится в это(