Отказы по новым формам и их причины

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
У директора поменялся паспорт, а именно Фамилия, как он будет доказывать в банке, что он - это он, а не Вася с соседней улицы?(
Возьмет выписку из ЕГРЮЛ. Ею и будет доказывать, что он не Вася :)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Возьмет выписку из ЕГРЮЛ. Ею и будет доказывать, что он не Вася
С фамилией сложнее, могут не поменять в ЕГРЮЛ.
Мучился с ИП, поменял фамилию, до сих пор в базе старая висит. Решили поменять по форме, тоже не помогло, паспортные данные поменяли, а вот фамилия осталась старая. А вы говорите, выписку возьмите в налоговой(( Даже заявление написали, чтобы исправили ошибку, уже больше месяца нет результата, хотя сказали месяц на исправление. Результат: ИП просто забил.
 

Таня_К

Новичок
24 Июл 2013
28
1
Вернулся курьер из 46 ИФНС.
У меня были две фирмы с одинаковым пакетом документов: ввод участника (путем увеличения УК) и смена директора. (устав НЕ ПРИВОДИТСЯ в соответствие с законом 312-ФЗ)))

Отказы по фирме № 1:
По форме 14001
"Предоставленный в регистрирующий орган Протокол № 1 от 11 июля 2013 года о внесении изменений в учредительные документы не соответствует порядку проведения общего собрания участников общества предусмотренному ст. 37 ФЗ "Об ООО" от 08.02.1988 г. № 14-AP@
____________________________________________
У меня раньше был один участник, стало двое. И я в протоколе назначила Председателем собрания - нового участника. дуреха я((((
Все поняла свою ошибку. (хотя раньше подавала абсолютно так же и не было отказов(((

По форме 13001
"отсутствует заявление 14001 формы"
_______________________________________
тут понятно, нет вопросов)


Отказ по фирме № 2 (напоминаю точно такой же пакет документов!):

По форме 13001:
"- удостоверенное подписью уполномоченного лица (Согласно п. 1 ст.9 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от 08.08.2001г. №129-ФЗ заявителем при государственной регистрации юридического лица может являться в числе прочих лиц, определенных Законом, руководитель его постоянно действующего исполнительного органа. При этом, согласно п.4 ст.5 и подпункта "л" п.1 ст.5 вышеуказанного Закона, при несоответствии содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц (далее по тексту - "ЕГРЮЛ") сведений о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, сведениям, содержащимся в документах, представленных при государственной регистрации, сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, считаются достоверными до внесения в них соответствующих изменений. Таким образом, до внесения в установленном порядке в ЕГРЮЛ записи о новом лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, такое лицо не вправе выступать заявителем при государственной регистрации юридического лица. В представленном в регистрирующий орган заявлении, заявителем выступает Улыбин P.O.. как руководитель постоянно действующего исполнительного органа. Между тем, ЕГРЮЛ содержит
сведения об ином лице, имеющем право без доверенности действовать от имени данного юридического лица."

По форме 14001:
"- соответствующее п.1 ст. 14 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998г. от №14-ФЗ, согласно которому уставный капитал общества с ограниченной ответственностью составляется из номинальной стоимости долей его участников (при внесении в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о размере доли третьего лица, принимаемого в общество согласно представленному заявлению сумма номинальной стоимости долей участников превысит размер уставного капитала)."
___________________________________________
Итог таков: оказывается при вводе участника теперь не надо заполнять листы на участников в 14001 форме. Достаточно только 13001.
Ни слова не сказали про Заявителя!!!!

!!! К Протоколу претензий нет (не заметили наверное)!!!
 

Таня_К

Новичок
24 Июл 2013
28
1
ВОПРОС: как теперь быть?

Сколько юристов, столько и мнений)

Я звонила в консультацию в 46 и спрашивала, в связи с тем, что теперь в 13001 форме мы обязательно при изменение УК заполняем листы об участниках, нужно ли их заполнять в 14001?
Ответ: Закон не поменялся! Все так же как и было, только формы внешне другие!)))

КЛАСС!
 
  • Мне нравится
Реакции: nick-on

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
У меня раньше был один участник, стало двое. И я в протоколе назначила Председателем собрания - нового участника. дуреха я((((
Все поняла свою ошибку. (хотя раньше подавала абсолютно так же и не было отказов(((
У вас и сейчас один участник. Делайте решение.
Итог таков: оказывается при вводе участника теперь не надо заполнять листы на участников в 14001 форме. Достаточно только 13001.
Вы бы обсуждения здесь прочитали. Уже не раз об этом говорилось.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
в консультацию в 46 и спрашивала, в связи с тем, что теперь в 13001 форме мы обязательно при изменение УК заполняем листы об участниках, нужно ли их заполнять в 14001?
Ответ: нет не нужно. А вот закон, действительно, не поменялся.
 

Таня_К

Новичок
24 Июл 2013
28
1
У вас и сейчас один участник. Делайте решение.

Я об этом думала. Спасибо)


Вы бы обсуждения здесь прочитали. Уже не раз об этом говорилось.
Читала, видимо где-то пропустила. Простите... Просто я уже запуталась. Одни говорят одно, другие другое.
 

Таня_К

Новичок
24 Июл 2013
28
1
Черепаха, подскажите, пожалуйста, тогда как лучше:
14001 (заявитель новый директор) - смена директора и сначала решение № 2 о смене от старого участника, потом той же датой 13001 форму (заявитель новый директор) - заявление от нового, акты, решения № 3 старого участника о принятие нового и новой редакции устава (в связи с увеличение УК)?
Подавать одновременно....
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
У вас и сейчас один участник. Делайте решение.
Что нужно прописать в Решении?
1. Принять в состав участников.
2. Увеличить УК.
3. Утвердить новые доли.
4.Утвердить Устав.
Так?
Я всегда раньше подавал Решение об увеличении Ук и принятии в состав 3-е лицо, и Протокол об утверждении новых долей и новой редакции устава.
 

Таня_К

Новичок
24 Июл 2013
28
1
Что нужно прописать в Решении?
1. Принять в состав участников.
2. Увеличить УК.
3. Утвердить новые доли.
4.Утвердить Устав.
Так?
Я всегда раньше подавал Решение об увеличении Ук и принятии в состав 3-е лицо, и Протокол об утверждении новых долей и новой редакции устава.


Вот-вот) я так же))

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Таня_К, достаточно одного решения, где будет всё вами перечисленное естественно от старого участника так как новый станет участником только после регистрации.
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Тогда в чем причина отказа? В протоколе председатель собрания не старый участник, а новый?
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Тогда в чем причина отказа? В протоколе председатель собрания не старый участник, а новый?

в каком протоколе? Если участник один, то должно быть решение. новый - не участник ещё. ааа поняла к чему Вы. Ну помимо того что должно быть решение а не протокол может и сам протокол был с нарушением или распечатан двусторонне
 

Таня_К

Новичок
24 Июл 2013
28
1
в каком протоколе? Если участник один, то должно быть решение. новый - не участник ещё. ааа поняла к чему Вы. Ну помимо того что должно быть решение а не протокол может и сам протокол был с нарушением или распечатан двусторонне

Протокол на одной стр)))
Я по сути понимаю, просто этот протокол мы подавали уже года два и никогда не было отказа)

И главное, что их смутило не то что протокол, а именно что председатель - не старый участник)))

А по факту и заявление 14001 - не правильно заполненно))
 

Таня_К

Новичок
24 Июл 2013
28
1
Таня_К, достаточно одного решения, где будет всё вами перечисленное естественно от старого участника так как новый станет участником только после регистрации.

А как быть с тем, что они сначала смотрят 13001 форму (там же про смену директора никак не упоминается, видят что заявитель не тот, что в реестре (т.е. новый), пишут отказ и потом только смотрят (а может и не смотрят) 14001 о смене!!!!
 

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39
А как быть с тем, что они сначала смотрят 13001 форму (там же про смену директора никак не упоминается, видят что заявитель не тот, что в реестре (т.е. новый), пишут отказ и потом только смотрят (а может и не смотрят) 14001 о смене!!!!
Я вот тоже такой вопрос на форуме задавал, по поводу очередности рассмотрения форм в ИНФС при одновременной подаче 13001 и 14001. Кто нибудь знает об этом?
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Я тоже всегда делала решение, где писала ввести участника, утвердить акты и смена директора, а в протоколе уже с двумя участниками (новый и старый) утвердить устав. Получается теперь протокол делать не надо?? Все можно в одном решении писать?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Я тоже всегда делала решение, где писала ввести участника, утвердить акты и смена директора, а в протоколе уже с двумя участниками (новый и старый) утвердить устав. Получается теперь протокол делать не надо?? Все можно в одном решении писать?
И раньше не нужен был протокол. То, что его принимали, не значит, что это правильно. Не может быть протокола общего собрания участников пока в обществе единственный участник. Этот единственный участник и принимает решение: о принятии в общество третьего лица, об увеличении уставного капитала за счет вклада третьего лица, о внесении изменений в устав, а также решает иные вопросы, предусмотренные п. 2 ст. 19 ФЗ об ООО.
 
  • Мне нравится
Реакции: Luba-fcsm

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
И раньше не нужен был протокол. То, что его принимали, не значит, что это правильно. Не может быть протокола общего собрания участников пока в обществе единственный участник. Этот единственный участник и принимает решение: о принятии в общество третьего лица, об увеличении уставного капитала за счет вклада третьего лица, о внесении изменений в устав, а также решает иные вопросы, предусмотренные п. 2 ст. 19 ФЗ об ООО.


Тогда получается и все документы должны быть подписаны старым директором, несмотря на то что идет новый, или нет? (типа заявление о входе, устав на сшивке)?