Отказы по новым формам и их причины

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
(типа заявление о входе, устав на сшивке)?

Luba-fcsm
, заявление с просьбой принять в общество подписывает тот директор, который действовал на момент получения обществом заявления. А устав на сшивке - заявитель.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва

Luba-fcsm
, заявление с просьбой принять в общество подписывает тот директор, который действовал на момент получения обществом заявления. А устав на сшивке - заявитель.


Простите, т.е. если я подписываю заявление, акты от нового директора это ошибка?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Если директор еще не избран, как он может что-либо подписывать от общества? И что за акты?
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Если директор еще не избран, как он может что-либо подписывать от общества? И что за акты?

Я просто всегда в решении писала освободить Иванова, назначить Петрова. И Петров уже все подписывал. Акт оценки имущества и приема-передачи (я ввожу участника за счет внесения имущества)
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
garage, я в курсе, что требований о прошивке сейчас нет :) Но, советую прошить.
Я просто всегда в решении писала освободить Иванова, назначить Петрова. И Петров уже все подписывал
А как он мог подписывать заявление о внесении вклада и принятии в общество, если оно должно быть подано до решения об увеличении УК?
Акт оценки имущества и приема-передачи (я ввожу участника за счет внесения имущества)
Никаких актов оценки не нужно. Нужно в решении оценку утвердить. А акт приема-передачи он может подписать, он же после его избрания подписывается.
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
garage, я в курсе, что требований о прошивке сейчас нет :) Но, советую прошить.

А как он мог подписывать заявление о внесении вклада и принятии в общество, если оно должно быть подано до решения об увеличении УК?

Никаких актов оценки не нужно. Нужно в решении оценку утвердить. А акт приема-передачи он может подписать, он же после его избрания подписывается.


Всмысле до???:eek: У меня все документы одной датой идут! Участник принимает решение о вводе нового, и тот пишет заявление прошу принять, все в один день)
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Участник принимает решение о вводе нового, и тот пишет заявление прошу принять, все в один день)
Сначала, все-таки, пишется заявление, а потом принимается решение. Заявление общество получает ДО принятия решения. Ну, фиг с ним, с заявлением о внесении вклада, вы же его в налоговую не подаете.
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Сначала, все-таки, пишется заявление, а потом принимается решение. Ну, фиг с ним, с заявлением о внесении вклада, вы же его в налоговую не подаете.


Как не подаю?)) Подаю.
Я подаю всегда: решение, устав, акты, пошлина, 13 и 14 формы, и обязательно заявление от нового участника о принятие его в общество)
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Тогда в этому случае я все таки подписываю от нового или обязательно нужно от старого директораПосмотреть вложение заявление1.rtf

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
У вас заявление неправильно составлено. Во-первых, он не участник, а третье лицо, и вносит не дополнительный вклад, а вклад. Во-вторых, нужно написать какую долю он бы хотел иметь в УК общества. И откуда третье лицо может знать, что УК общества оплачен полностью? В общем, все подробно изложено в п. 2 ст. 19 ФЗ об ООО.
Тогда в этому случае я все таки подписываю от нового или обязательно нужно от старого директоразаявление1.rtf
Еще раз, повторяю: нет еще нового директора до принятия решения. Как он может что-либо подписывать?
 
  • Мне нравится
Реакции: Luba-fcsm

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
У вас заявление неправильно составлено. Во-первых, он не участник, а третье лицо, и вносит не дополнительный вклад, а вклад. Во-вторых, нужно написать какую долю он бы хотел иметь в УК общества. И откуда третье лицо может знать, что УК общества оплачен полностью? В общем, все подробно изложено в п. 2 ст. 19 ФЗ об ООО.

Еще раз, повторяю: нет еще нового директора до принятия решения. Как он может что-либо подписывать?


А вообще на таком заявлении можно убрать вообще подпись директора или нет?
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Просто честно говоря меня смущает вот что: у меня решение о всех этих сменах от 24.07, заявление это и акты тоже от 24.07.

По сути решение о смене директора есть и заверять идет новый. Я конечно понимаю что пока смена не произошла от не директор. Но блин всегда так подписывали((

Может тогда лучше в решении прописать что новый назначается от 25.07 и тогда всю бурду подписать старым директором?
 

Таня_К

Новичок
24 Июл 2013
28
1
У нас вот такой вид имеет заявление. Подписывает старый директор!

Или может можно сделать так (это вопрос)?

Сначала Решение о смене директора и приказ о назначении (дата: 01.08.13)
а потом уже заявление и все остальное (дата: 02.08.13)

Так можно?
 

Вложения

  • Заявление о принятии в общество_ООО_К.doc
    19.3 KB · Просмотры: 35

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Может тогда лучше в решении прописать что новый назначается от 25.07 и тогда всю бурду подписать старым директором?
В любом случае, день увольнения - последний день работы старого директора. А новый должен приступить к своим обязанностям только на следующий день.
Сначала Решение о смене директора и приказ о назначении (дата: 01.08.13)
а потом уже заявление и все остальное (дата: 02.08.13)
Таня_К, зачем так мудрить? Чем вас не устраивает подписание заявления старым, действовавшим на тот момент директором?
И вы бы паспортные данные убрали, прежде чем выкладывать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Luba-fcsm

Таня_К

Новичок
24 Июл 2013
28
1
В любом случае, день увольнения - последний день работы старого директора. А новый должен приступить к своим обязанностям только на следующий день.
Это я знаю.

Таня_К, зачем так мудрить? Чем вас не устраивает подписание заявления старым, действовавшим на тот момент директором?
И вы бы паспортные данные убрали, прежде чем выкладывать.

Меня устраивает, но не хочется, чтоб налоговая опять давала отказы(
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Меня устраивает, но не хочется, чтоб налоговая опять давала отказы(

Собственно поэтому я и замудрила все это с документами потому что в налоговой один вчера уже получил отказ из-за того что доки подписаны не тем человеком (не уполномоченным):mad:
 

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Кто знает: слово "литер" при указании питерского адреса в 13001 писать в графе "корпус" или "номер корпуса"?