Отказы по новым формам и их причины

Таня_К

Новичок
24 Июл 2013
28
1
Черепаха, получилось вот так... вроде не очень криво((

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • Решение прежнего учредителя_ООО_К.doc
    53.5 KB · Просмотры: 30

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Кто сталкивался с такой ситуацией: тер. налоговая не успела выехать на проверку адреса и сказали, что не будут отвечать на запрос МИФНС 46 вообще. Будет отказ?
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
турандот,очень может быть. но если в день получения отказа в 46ую в главный вход приедет собственник с документами, могут отменить решение об отказе
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Blackbird

Местный
26 Июл 2013
135
11
Про ИНН.
Вообще, исходя из новых форм и методических рекомендаций предвидел, что заполнение ИНН теперь будет обязательным, и это опасение, как видно, подтвердилось.

А вот вопрос. Собираюсь регистрировать смену адреса. В ЕГРЮЛ ИНН участника (он же директор) не вносили. В листе на заявителя, как я понимаю, ИНН все равно нужно указать?

Может быть еще сделать решение, типа,
"...дополнить сведения об участнике Общества и Генеральном директоре Общества, содержащиеся в ЕГРЮЛ, сведениями об ИНН..."
и сделать еще форму 14. Или не стоит?

И с такой фигней никто не сталкивался?
http://forum.gnivc.ru/index.php?/topic/66-shrift-ne-18-razmer/

Странная эта программа, однако. Выводишь на печать одно и то же заявление, и всякий раз разные цифры под штих-кодом получаются. Что оно там шифрует?
 

PravoVed12

Местный
13 Дек 2012
384
59
Москва
Форумчане, делитесь опытом. Что скажете по поводу номеров ИНН? Пошли отказы из-за них. Как быть? что делать? Человек не знает номера ИНН и утверждает,что не получал,да и ему он не нужен.База тоже не показывает,что есть,а по итогу.Отказы именно из-за него. Кто сталкивался?
 

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Я так понимаю, что нам всем когда-то присваивали ИНН. я свой ИНН смогла увидеть в базе налоговой по данным прежней фамилии и старого паспорта.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
не всем, я тож так раньше считал, что всем, но это-не так.
Например, у меня ИНН нет. Совесем.
Даже чуть-чуть.
Лично ходил в свю фнс (москва), ответили что нету, но если я хочу...

Впрочем - я не хочу))
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Что скажете по поводу номеров ИНН
Как вариант - предупреждать клиента.
Т.е. этот риск - на него.
По-другому - никак.
Так и говорить: либо меняем лицо, либо рискуем (из-за ИНН), но за ваш счет
 

PravoVed12

Местный
13 Дек 2012
384
59
Москва
Как вариант - предупреждать клиента.
Т.е. этот риск - на него.
По-другому - никак.
Так и говорить: либо меняем лицо, либо рискуем (из-за ИНН), но за ваш счет

Жесть, в общем. из-за этого лепить отказы...
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Надо просто требовать с клиента ИНН, если говорит, что нет - рассказать ему о ситуации в 46-ой. Либо пусть рискует за свой счет, либо пусть идет в свою территориалку и узнает на 100% отсутствие/наличие у себя ИНН.
 

RDG

Местный
11 Ноя 2011
123
42
Мегаполис
Товарищи, не нужно впадать в панику. Любому гражданину могут поставить штамп с его ИНН в гражданский паспорт на бесплатной основе. Это занимает всего пару минут и номер будет всегда сопровождать физическое лицо на всем его пути.

Пусть учредитель сгоняет в территориалку свою.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

PravoVed12

Местный
13 Дек 2012
384
59
Москва
Надо просто требовать с клиента ИНН, если говорит, что нет - рассказать ему о ситуации в 46-ой. Либо пусть рискует за свой счет, либо пусть идет в свою территориалку и узнает на 100% отсутствие/наличие у себя ИНН.

Это теперь понятно, только жаль,что приходится через это проходить.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Товарищи, не нужно впадать в панику. Любому гражданину могут поставить штамп с его ИНН в гражданский паспорт на бесплатной основе. Это занимает всего пару минут и номер будет всегда сопровождать физическое лицо на всем его пути.

Пусть учредитель сгоняет в территориалку свою.
А зачем портить паспорт таким штампом?
 

RDG

Местный
11 Ноя 2011
123
42
Мегаполис
А зачем портить паспорт таким штампом?

пффф вы его то видели? штамп! он, во-первых, необычайно красив и стилен, во-вторых, - в паспорте и так нет ниче, а так хоть информация будет нужная.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
портить паспорт
наш паспорт уже сложно чем-либо испортить.
Сам факт того, что в него можно занести эти сведения, а так же сведения о прописке, детях, браке и т.д., не делает чести нашему общегражданскому доку, удостоверяющему личность
 

Николай Фомич

Местный
6 Апр 2009
170
20
Москва
Добрый вечер! Регистрировал первичку. Отказ по причине не указания ИНН у участников и директора и распечатывание протокола двухсторонней печатью
 

SPRAVKA

Местный
17 Июл 2011
304
87
москва
Человек не знает номера ИНН и утверждает,что не получал,да и ему он не нужен
Еще как вариант: если у клиента есть недвижимость или автомобиль, ему наверняка приходять налоги. Так в квитанции всегда пишут ИНН, даже если он не получал свидетельство, но присвоен налоговой.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet