Отказы по новым формам и их причины

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Кто знает: слово "литер" при указании питерского адреса в 13001 писать в графе "корпус" или "номер корпуса"?


Слово литер пишете в графе корпус, а в номере сам номер указываете или буквы, у них же обычно Литер А или там Б:)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Таня_К

Новичок
24 Июл 2013
28
1
Черепаха, а не могли бы вы вложить вид Решения?
:help_me: :help_me: :help_me:
:sorry: :sorry: :sorry:

У меня вот так примерно получается(
 

Вложения

  • Решение прежнего учредителя_ООО_К.doc
    63 KB · Просмотры: 34

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
46? сегодня.
отказ по ИНН. (хотя по базе били не показывает)
Может кто обжаловал? Когда нибудь ?
Налоговый кодекс с. 84.7
Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, вправе не указывать идентификационные номера налогоплательщиков в представляемых в налоговые органы налоговых декларациях, заявлениях или иных документах, указывая при этом свои персональные данные, предусмотренные пунктом 1 статьи 84 настоящего Кодекса.
 

Таня_К

Новичок
24 Июл 2013
28
1
ВОПРОС по ОКВЭДам:
написано, что не менее 4-х цифровых знаков: т.е. 51.7 - уже нельзя указывать?!
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Таня_К,https://regforum.ru/showthread.php?p=1482220#post1482220
а 95.0 - есть же в классификаторе 95.00 - в Вашем случае проблема легко решаема, в отличие, скажем, от тех ситуаций, когда приходится выбирать наиболее подходящий с 4-мя знаками, к примеру, 93.0, ибо 93.00 - такого нет, придется выбирать наиболее "близкий" 93.01 или 93.02 и т.д.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, вправе не указывать идентификационные номера налогоплательщиков в представляемых в налоговые органы налоговых декларациях, заявлениях или иных документах, указывая при этом свои персональные данные, предусмотренные пунктом 1 статьи 84 настоящего Кодекса.
А заявление о гос.регистрации никак не связано с НК. И в данном случае, налоговая это не налоговый, а регистрационный орган.
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
46? сегодня.
отказ по ИНН. (хотя по базе били не показывает)
Может кто обжаловал? Когда нибудь ?
Налоговый кодекс с. 84.7
Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, вправе не указывать идентификационные номера налогоплательщиков в представляемых в налоговые органы налоговых декларациях, заявлениях или иных документах, указывая при этом свои персональные данные, предусмотренные пунктом 1 статьи 84 настоящего Кодекса.


Мы судились именно по этому поводу и проиграли суд 46) Хотя в базе тоже не было ИНН:)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet и boywlad

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Таня_К, вот мой вариант, только с деньгами. В вашем заметила: не уставнОй капитал, а уставнЫй; не дополнительный вклад, а вклад.
 

Вложения

  • Решение.doc
    27 KB · Просмотры: 36

eg_naive

Пользователь
6 Июл 2010
58
5
На днях подавали по эцп 13 форму (новая ред устава), поначалу Е-мэйл заявителя не указывали. нотариус сообщила, что в последнее время были случаи отказа (но по 16 формам) в случае отсутствия электронной почты. Во избежание внесли.

------------------------
А проходили ли у кого-то в последнее время формы без ИНН? По другой компании готовил изменения (пока не поданы) ИНН заявителя (гд) не указывал, т.к. в ЕГРЮЛ его не было. какова вероятность отказа?
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
У меня вопрос по ИНН выбавающих и изменающихся участников / директоров.
По тексту приказа: Раздел 2 "Сведения об участнике, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц" заполняется в соответствии со сведениями Единого государственного реестра юридических лиц.
Если в ЕГРЮЛ ИНН нет, но по базе он есть, его всё таки следует указывать или нет? такие отказы были?
 

Таня_К

Новичок
24 Июл 2013
28
1
Таня_К,https://regforum.ru/showthread.php?p=1482220#post1482220
а 95.0 - есть же в классификаторе 95.00 - в Вашем случае проблема легко решаема, в отличие, скажем, от тех ситуаций, когда приходится выбирать наиболее подходящий с 4-мя знаками, к примеру, 93.0, ибо 93.00 - такого нет, придется выбирать наиболее "близкий" 93.01 или 93.02 и т.д.

Спасибо! Теперь поняла) Буду переделывать)
 

Таня_К

Новичок
24 Июл 2013
28
1
У меня вопрос по ИНН выбавающих и изменающихся участников / директоров.
По тексту приказа: Раздел 2 "Сведения об участнике, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц" заполняется в соответствии со сведениями Единого государственного реестра юридических лиц.
Если в ЕГРЮЛ ИНН нет, но по базе он есть, его всё таки следует указывать или нет? такие отказы были?

Думаю не указывается. Потому что там указываются только сведения уже которые содержатся....
 

Таня_К

Новичок
24 Июл 2013
28
1
снеговик, отказы при регистрации...

Его лучше тогда уже указать в изменяющиеся сведения.

Хотя я лучше помолчу)) мне определенно не повезло)
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Мы судились именно по этому поводу и проиграли суд 46) Хотя в базе тоже не было ИНН:)
Интересно было бы решение глянуть. В управление звонили, сказали идите в суд 46 не права. Практику вот смотрю есть положительные решения. Клиент вроде готов бодаться. надеюсь не остынет.