В каком банке дешевле обслуживание?

Marshmellow

Новичок
20 Июл 2013
27
19
Авангард еще вроде нормальный был, говорят, что бесплатный.
 
обслуживаюсь в Промсвязьбанке. Все больше не нравится - ценник задирают ежегодно, а чувствую, будут ежеквартально. Что на БК, что на ведение и обслуживание счета. Посмотрела, за месяц платежи в банк (БК, платежки по БК и т.д.) вылезают в тысячу рупий ежемесячно. Ну нафик. Это на заре открытия (году в 2005 вроде) ради привлечения клиентуры все было бесплатно, а потом тихой сапой началось.... БК удобный, да. Просто не знаю как в других банках. Здесь видно блокирован счет или нет. По валютному вообще не заморачивают, с кассой тоже (нет ее у меня).
Но появилось дикое желание уйти в другой, более приемлемый банк. С лучшими условиями.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
обслуживаюсь в Промсвязьбанке. Все больше не нравится - ценник задирают ежегодно, а чувствую, будут ежеквартально. Что на БК, что на ведение и обслуживание счета. Посмотрела, за месяц платежи в банк (БК, платежки по БК и т.д.) вылезают в тысячу рупий ежемесячно. Ну нафик. Это на заре открытия (году в 2005 вроде) ради привлечения клиентуры все было бесплатно, а потом тихой сапой началось.... БК удобный, да. Просто не знаю как в других банках. Здесь видно блокирован счет или нет. По валютному вообще не заморачивают, с кассой тоже (нет ее у меня).
Но появилось дикое желание уйти в другой, более приемлемый банк. С лучшими условиями.

да, сам работал в псб как раз в это время, когда все было бесплатно и юрики в очередь выстраивались))) но сейчас это все же больше банк для среднего и крупного бизнеса

если хотите - приходите ко мне, из обязательных платежей только 800 р за клиентбанк, платежка 20 р, будете платить чуть меньше чем в псб, заодно сравните удобство клиентбанка, в псб неплохой клиентбанк, но бифитовский айбанк2, который подключаем мы - ничуть не хуже
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
С 2006 г. в ОТП-банке (открывался еще в его бытность Инвестсбербанком)...
БК 430, платежка 26р - все расходы. Появляюсь в банке 1-2 раза в год.
БК Айбанк2 - удобнее не встречал.
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
KlioL, можно ко мне, платежка 10 рублей, бк абонентки нет, , ведение счета бесплатно. Бк айбанк
 
23 Апр 2009
2,024
739
у вас прям опыт по банкам конкретный!))

Да , У меня конкретный :) опыт по банкам. Человека ИП, законно работающего и платящего все налоги. И только за то, что я обналичиваю свои деньги через пластиковые карты - банки закрывали мои счета и выпирали меня.

Я металась из банка в банк. Прошла МКБ, Банк Москвы, Сбербанк, Альфабанк (договор с Промсвязем у них).
Единственный банк, который мне сказал - обналичивать деньги ИП это ваше законное право - это ПРОМСВЯЗЬБАНК. Если и оттуда выпрут, не дай бог, уже и не знаю куда идти. :(
 

Marshmellow

Новичок
20 Июл 2013
27
19
Единственный банк, который мне сказал - обналичивать деньги ИП это ваше законное право - это ПРОМСВЯЗЬБАНК. Если и оттуда выпрут, не дай бог, уже и не знаю куда идти.

да, и с этими словами я писала объяснительные службе фин мониторинга кажется, не помню уже...и...ушла в Альфу:)
 

Marshmellow

Новичок
20 Июл 2013
27
19
ну кстати, может это все потому что я в основном с Альфа-кэш снимаю и обналичка в Альфе "узаконена" таким образом, а в Промсвязи же месяц должны деньги на расчетном счету лежать, чтобы их снять в принципе, или уже нет?
 
23 Апр 2009
2,024
739
а в Промсвязи же месяц должны деньги на расчетном счету лежать, чтобы их снять в принципе, или уже нет?


Или по банкоматам бегать каждый день или месяц лежат и через кассу снимаешь сколько хочешь
 

Регпрофи

Новичок
1 Ноя 2013
0
0
Москва
ну кстати, может это все потому что я в основном с Альфа-кэш снимаю и обналичка в Альфе "узаконена" таким образом, а в Промсвязи же месяц должны деньги на расчетном счету лежать, чтобы их снять в принципе, или уже нет?

через карту можно сразу снять