В каком банке дешевле обслуживание?

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
ну как, надо! Когда машину покупала, пошла в Авангард, говорю, нужен нал, 950 тысяч. Говорят, не вопрос, комиссия будет 20 тысяч за выдачу наличных!

Спасибо, не надо)

а безналом, на счет фл, а потом, на счет автосалона или продавца, не?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
о даааа. очень сложная. аж две бумажки подписать)
не знаю таких салонов.
официалы все безналу рады, у них свои схемы и касс своих нет, как правило, везде банки сидят, а услуги банковские по зачислению кеша денег всегда стоят, пускай иногда для дилера и символических
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Все гораздо проще чем 2 платежки. ЕЕ надо сделать одну - перечисление на счет автосалона за авто. После прихода денег приехать туда и написать заявление,что деньги ИП это мои личные деньги. На этом основании оформят ПТС и выдадут машину.
Так я лично делал месяц назад с Авилоном на волгоградке
 
23 Апр 2009
2,024
739
Все гораздо проще чем 2 платежки. ЕЕ надо сделать одну - перечисление на счет автосалона за авто. После прихода денег приехать туда и написать заявление,что деньги ИП это мои личные деньги. На этом основании оформят ПТС и выдадут машину.
Так я лично делал месяц назад с Авилоном на волгоградке


Да без всяких заявлений оплату от ИП примут . Я вообще не пойму в чем дело
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
да примут хоть от ЗАО))

но я бы делал двумя платежками

хотя бы на случай того, что декларацию придется подавать, если авто меньше трех лет в собственности будете продавать и прикладывать документы платежные, не вдавался в подробности, но мне кажется что это не совсем корректно, если в них будет ИП
 
23 Апр 2009
2,024
739
не совсем корректно, если в них будет ИП

У всех разные мнения на этот счет. Моя инспектор в 28 ифнс меня убеждала несколько лет назад, что я могу куда хочу тратить деньги с ИП, если я на 6 процентной упрощенке
 

DeLux

Новичок

Marshmellow

Новичок
20 Июл 2013
27
19
В банках другое мнение по данному вопросу


не во всех....Как показывает практика, Сбер и Промсвязь имеют это "другое мнение". Альфа банк не против, чтобы ИП использовали средства как тому быть в законах.

Кому как с банком повезло)
 
23 Апр 2009
2,024
739
Marshmellow, хватит Альфу пиарить :)
Мне там закрыли счет за снятие нала со счета ИП и Ольге если не ошибаюсь тоже;)

Да, альфа была против снятия денег со счета. Хотя между Промсвязьбанком и Альфой договор о взаимном снятии. (карты были Промсвязя)

Думаю, ИПешникам, обналичивающим собственные деньги - там не рады.