Отказ из-за телефона

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
так раньше и Требований не было

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
garage, как не было, требования с июля действует, мы за это время 1000000 миллионов заявлений различных подали, в том числе и по ЭЦП, и ни разу не придирались к е-майлу или телефону.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Ламея, директор нормальный? Фирма нормальная?
Может, просто нужно им было к чему-нибудь придраться....
 
  • Мне нравится
Реакции: Ламея и garage

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
это ж ск-ко в день получается?
видимо очччень много....
С июля по декабрь период. 180 дней минус выходные и праздничные дни. Итого приблизительно 132 рабочих дня. Делим миллион на 132 дня и получаем 7 575 заявлений в день. Как-то так получается.
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Амихай,
Мурзик, :friends: я тоже так подумала, как подумала и то, что возможно в горячке они не успели получить из территории подтверждение по компании, что долгов нет, хотя справку о расчетах с бюджетом я прикладывала. Компания нормальная, председатель ликвид комиссии не ном, да и дир тоже.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
старатель,
sarakot, так работаю ударными темпами на благо правового государства;)
 

Акан

Новичок
9 Янв 2014
10
0
Re: Отказ из-за телефона, и ИНН, и емейла?)

Сейчас делаем 14-ю форму, где одновременно вносим изменения в паспортные данные директора и перераспределяем доли.
Не подскажет ли кто-нибудь, как правильно заполнить поля с
1). ИНН директора (в форме написано "если есть", и он у него есть, но данных, был ли ИНН указан в поданных ранее заявлениях, у нас нет),
2). емейл общества (раньне его, скорее всего, не было), и
3). как быть с указанием контактного телефона - в базе наверняка указан уже давно устаревший городской, а из-за свистопляски с офисами лучше указать мобильный. Чтобы не было придирок, нужно заполнить в формате +7(903)1111111, а не будет ли придирок, что указанные данные, номер мобильного, не совпадают с данными в базе?
Отказ, наверное, могут дать по любому из трёх этих пунктов, исли заполнить не так.
 

Светлана_А

Местный
31 Окт 2012
276
115
Москоу-Сити
Re: Отказ из-за телефона, и ИНН, и емейла?)

Акан,
ИНН, если есть, лучше указать независимо от того был ли он указан раньше.
Электронка указывается в случае направления в регистрирующий орган документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
Для сотового формат верный.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Акан

Новичок
9 Янв 2014
10
0
Re: Отказ из-за телефона, и ИНН, и емейла?)

Акан,
ИНН, если есть, лучше указать независимо от того был ли он указан раньше.
Электронка указывается в случае направления в регистрирующий орган документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
Для сотового формат верный.

Спасибо, огненная леди.:rose:
 

NatallliaSun

Новичок
20 Янв 2014
21
0
...Мною уже указан в заявлении мобильный телефон в формате 8(985)0000000... У обоих учредителей. У нотариуса заверили заявление, но само заявление не подала... Его сразу переделывать или можно указать формат 8, а не +7 ???:(
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
NatallliaSun, В методичке написано как нужно указать телефон, там два варианта, мобильный и стационарный
 
  • Мне нравится
Реакции: NatallliaSun

NatallliaSun

Новичок
20 Янв 2014
21
0
NatallliaSun, В методичке написано как нужно указать телефон, там два варианта, мобильный и стационарный
Да, но в инструкции же не написано, в самих правилах, что именно мобильный телефон нужно указывать в формате+7. "1.8. При заполнении показателя "контактный телефон" номер телефона указывается без пробелов и прочерков. Номер стационарного телефона указывается с междугородным телефонным кодом. Каждая скобка и знак "+" указывается в отдельном знакоместе."
То есть про мобильный ни слова. Только указание на стационар. Ведь заполняющий заявление не обязан переписывать все то, что в данном к инструкции образце? Или я не так пониманию. Ведь обязательные требования - это то, что указывается в самом пункте, в тексте, а образец это образец... То есть без прочерков, пробелов и стационар с кодом. Рассудите. Просто думаю, что это уже будет их придирка, которая легко обжалуется в Арбиртаж - требования же не нарушены... а про мобильный в требованиях ни слова, только в образце, который тогда не соответствует самим требованиям, а расширяет их.:scratch:
 

NatallliaSun

Новичок
20 Янв 2014
21
0
неправильно, исправьте
Иначе нарушение чего??? Образца? (см. выше в моем посте). Просто хочется обоснований и разобраться - денег на нотариус совсем не хочется, из-за отсутствия нарушений и их необоснованной придирчивости (если, конечно, все это обжалуется).
 

Светлана_А

Местный
31 Окт 2012
276
115
Москоу-Сити
NatallliaSun, Вы неверно толкуете этот пункт, то что про написание мобильного телефона не прописано буквами не значит, что то, что прописано в образце, т.е. цифрами, неверно. Образец приведен в самом пункте, а не в каких-то разъяснениях и письмах, следовательно, является частью требований.
Неужели Вам не лень тратить время на обжалование, вступление решения в силу и принудительное его исполнение (это если оно будет в Вашу пользу), когда можно просто поменять лист в заявлении?
 
  • Мне нравится
Реакции: NatallliaSun

NatallliaSun

Новичок
20 Янв 2014
21
0
Не хочется нотариусу снова отдавать 2000 т.р.(за двух учредителей). Если бы нотариус взял и поменял лист в заявлении, с которым к нему приходили 3 дня назад....
 
23 Апр 2009
2,024
739
Не хочется нотариусу снова отдавать 2000 т.р.(за двух учредителей). Если бы нотариус взял и поменял лист в заявлении, с которым к нему приходили 3 дня назад....

вообще-то самим можно переклеить, если нет печати на этом листе
 
  • Мне нравится
Реакции: NatallliaSun