Заем и налог на прибыль

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
позвольте узнать, а что значит не пройти камералку?
Камералка - это проверка декларации с запросом первички. Скорее всего у вас она не вся.
а в момент реализации готовой продукции списываются все расходы, или только прямые , т.е. непосредственно связанные с производством?
Я уже отвечала :)
 

upreal

Местный
4 Сен 2008
148
0
в прошлых периодах (3 и 4 кв 2008) у меня были убытки (косвенные расходы), могу ли я в 1 кв 2009 включить их в расходы 1 кв 2009?
 

Петр Юрьевич

Новичок
16 Май 2012
4
3
На налог на прибыль влияют полученные проценты по займу - ведь это внереализационные доходы, на них за вычетом расходов естественно и будет действовать ставка 20%. а тело займа - это расчеты, т.е. ни доходы ни расходы. А по поводу бухгалтеров я так скажу: самим надо почаще в зеркало глядеться:p Просто склад ума разный: бухгалтер привык мыслить балансово, а директор думает что пришли деньги на расчеты - доход, пришли в кассу - доход. Ан нет:D Ежели кассовый метод учета доходов (Уважаемые директора в данном случае с кассой никакой связи нет) то да согласен - пришли деньги-доход. Чаще беседовать с бухгалтерами надо, а не строить из себя знаек:shalom::shalom::shalom: